Сказочный миф о дем...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сказочный миф о демократии США.

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
8,677 Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определёнными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить её и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье».
- Декларация Независимости США.

Когда великий политик Томас Джефферсон писал декларацию Независимости США, он думал, что делают великое дело – закладывает основу для могущественного, а главное свободного государства. Мог ли он подумать, что спустя почти триста лет его великий труд будет осквернен наглым и глупым правительством? Я думаю, что нет.
С тех далеких времен утекло очень много «воды». Мир изменился, как и изменились понятия свободы и равенства. Теперь демократию приносят бомбами, а свободу и равенство палками, слезоточивым газом и резиновыми пулями. И это все происходит ни где-нибудь на Ближнем Востоке, а в цитадели демократии – в Америке. Штаты уже давно не придерживаются тех постулатов, которые в восемнадцатом веке заложил Джефферсон. Не верите? Вот вам доказательство… Про Ирак, Сирию, Ливию, Панаму и многие другие страны я сейчас говорить не стану, есть более свежий и наглядный пример «демократичности» всеми чтимой Америки…
Город Фергюсон, что в штате Миссури, в последнее время превратился в самый настоящий Ад. Вот уже пятый день там не стихают беспорядки, слышна стрельба, полыхают улицы, а воздух пропитан едким слезоточивым газом… Странно, не правда ли? Не привычно слышать такие слова в адрес США? Все это скорее похоже на какую-нибудь ближневосточную страну, но нет, это Америка.
Причиной всему этому кошмару послужила страшная трагедия. Полиция застрелила чернокожего безоружного подростка. Мало того, что мальчик погиб ни за что, так и власти делать ничего не собираются. Об объективном расследовании не идет и речи. Полиция всю вину возложила на погибшего, а жертвой назвала полицейского, который якобы пострадал и сейчас находится в больнице. Видя эту несправедливость, чернокожее население Америки вышло на улицы с мирными протестами, но и тут власть стала решать вопрос силой. В ход были пущены резиновые пули, слезоточивый газ и прочие приблуды современной демократии. Вот так, простой протест вылился в затяжной конфликт, который уже охватил несколько десятков американских городов. И вряд ли Америка быстро сможет вернуться к мирной жизни. По опросам интернет издания Huffington Post около половины американцев не верят в то, что виновные понесут наказание. Это ли не главный пример того, что грош цена хваленой американской системе правосудия!
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Не знаю как Вас, а меня вся эта ситуация очень сильно задела. Как Америка может говорить о демократии, какое она имеет право учить другие страны, если сама не может элементарно заставить виновных ответить за свои поступки!? Произошедшее с этим мальчиком в Фергюсоне – это далеко не единственный пример крайней жестокости американской полиции! Американцы буквально доведены всей этой ситуацией до крайности! И знаете, здесь примечателен один момент. Когда-то и Обама был подростком, тоже совершал глупости, шалил и его, как и застреленного мальчика могла постигнуть та же участь… Так не пора ли господину президенту вмешаться? Успокоить население и проконтролировать, чтобы виновные были наказаны? А иначе, я не понимаю, зачем Джефферсон так боролся за равенство…

3 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот и пусть народ США задаст жару власти.Надо потому что у себя следить за порядком а не лазить в чужие страны со своим монастырём .

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 13

@Ычап Не с монастырём, а с уставом вообще-то, ну да ладно. Обама действительно уже перестарался. Его давно пора менять на посту президента США ,пока его политика не подвела страну.

Ответить
Записи: 89
 kras
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Поиция США совсем уже оборзела, позволяет себе уже все , что хочет, а гибнут ни в чем не повинные люди.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSunwLUC5Kb5tC0FBhG_E3OxZk4LRWB7MBkTUuTNpequSpmOt4h

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика