События на Украине ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

События на Украине разъяснили цену войны

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
35.3 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Бюджет Украины странный предмет: вроде бы есть он, а вроде бы, нет. Вот по-другому и не скажешь! Денег на то, чтобы повысить зарплаты нищенствующему населению или реанимировать промышленность, в бюджете нет. На то, чтобы с пресловутыми долгами за газ расплатиться — тоже нет. А вот на то, чтобы население на Юго-востоке истребить — деньги есть. Правда, цель расходования этих денег указана куда изящнее, чем представляет из себя на самом деле. Киевские власти утверждают, что это все называется "антитеррористические" операции, но всем же понятно, что это за операции такие. А теперь еще всем понятно станет, сколько Украина на них тратит: компетентные эксперты подсчитали, на проведение этих операций на Юго-востоке обходится стране в 3 миллиона долларов... за каждый день! (Ссылка на эту информацию, чтобы она не была голословной [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Вот вам и нет денег в бюджете! И как это понимать такие расходы? Значит, страна пусть вместе с половиной ее жителей утопает в нищете, а безумные средства будут тратиться на то, чтобы изничтожить вторую половину жителей? Очень интересно. Причем те же эксперты говорят, что за время, пока продолжается весь этот террор мирных жителей, названный отчего-то антитеррором, Украина уже потратила примерно миллионов 147. В долларах, разумеется. И эта сумма — это половина бюджета, например, того же Донецка за год! Нормально, нет? Мне кажется, нет. Про ненормальность самой этой "антитеррористической" операции я вообще промолчу, это и ежу понятно. Но ко всему прочему, ненормально тратить такие огромные деньги на военные разборки, когда людям в стране, извините за грубость, жрать нечего! Причем весь цинизм ситуации в том, что с этих самых людей правительство Украины еще и деньги собирало на содержание армии. Прямо дань какая-то, ей-богу, или оброк.

Кстати, киевские власти нашли чем поживиться и у богатых людей: например, олигарх Игорь Коломойский на свои собственные средства спонсирует около четырех батальонов. Они ему тоже в копеечку обходятся, как можно догадаться. И встает вопрос: этому же Коломойскому что, деньги вложить больше некуда? Взял бы да больницу построил! Или к пенсиям стал приплачивать, если у него денег куры не клюют. Но ведь нет! Вместо этого он спонсирует войну. И, знаете что? Мне кажется, ему, как и киевским властям, не жалко этих денег на проведение войны только по одной простой причине: они таким образом развлекаются, вот и все. Вспомните, как рулящие сегодня Украиной личности совсем недавно из бюджета выделили себе средства на супер-крутые тачки премиум-класса. Ну, вот, "хлебом" они себя обеспечили, теперь захотелось "зрелищ". Отсюда и расходы на эту так называемую "антитеррористическую операцию"! Все просто, на себя денег не жалко, захотелось в войнушку поиграть. А что там с людьми будет в результате этой войнушки и повсеместной нищеты — киевской хунте глубоко фиолетово. В конце концов, если Украина окончательно разорится, то вся эта ее проворовавшаяся элита свалит к своим западным хозяевам жить. И плевать ей на все, после нее хоть трава не расти.

3 Ответов
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да америкосы как всегда влезают в чужие дела.Сидели бы лучше со своими разбирались,у них у самих то проблем не мало,а они ещё и разжигают события на украине.Так о чём я,киевской хунте выделили деньги,сказали куда потратить,вот они и тратятся.Мы же не знаем откуда вообще эти деньги взялись,действительно ли они из бюджета украины.

Ответить
Записи: 39
 kiki
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Автор правильно заметила насчет бюджета.События на Украине развивались бы иначе,если бы у власти стояли адекватные личности,а не сволота последняя.Олигархи-да что они могут-наворовали ради себя и дальше в расход страну пустили вместе с народом!!Твари!

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Просто ужасно то, что события на Украине развиваются таким образом..
Почему-то деньги стали превыше всего.. Местные олигархи имеют свои частные батальоны, которые также борются с жителями юго-востока, безоружными и невинными.. Хотя они могли бы войти в положение народа и поддержать его!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика