Вступление Украины ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вступление Украины в ЕС. Последние штрихи.

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
161 Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Новые перипетии ожидают Украину по дороге вступления в ЕС. Как выяснилось, при ближайшем рассмотрении еврокомиссаром по торговле Карелом де Гухтом страны Украины, она еще очень далека от подиумных параметров стран-участниц ЕС. То ли ростом экономическим не вышла, то ли объемом залежей сланцевого газа, но только сказал строгий Евросоюз — надо тебе, Украина, еще над собой поработать, ибо в таком виде ты нам не годишься. И предоставил список необходимых и достаточных (???) условий при выполнении которых, Евросоюз может и снизойдет до подписания договора. А вот и перечень:
1. Предпринять шаги по улучшению бизнес-климата.
2. Отказаться от утилизационного сбора либо ввести его и для украинских производителей.
3. Отменить защитные спецпошлины на импорт автомобилей из Евросоюза.
4. Отменить квоты на импорт угля и кокса.
5. Отказаться от местной составляющей для проектов «зеленой» энергетики, то есть от положений Закона «Об электроэнергетике» относительно «зеленого» тарифа.
6. Отозвать украинскую заявку о пересмотре тарифов в рамках ВТО.
То есть, в принципе, уже не стесняемся откровенно лоббировать интересы западного бизнеса в Украине. Так, например, отмена квот на импорт угля играет на руку только Западу, а Украине грозит закрытием шахт и ростом безработицы среди горняков. А отмена спецпошлин на импорт автомобилей из ЕС окончательно поставит крест на собственном автомобильном производстве. Что же касаемо отзыва заявки о пересмотре тарифов ВТО, то здесь ситуация заключается в том, что в случае поднятия пошлин для стран, не участвующих в ЕС, как это не парадоксально, пострадает сам же ЕС! А объясняется все предельно просто — в производства стран, активно захвативших рынок Украины, например Китая и Турции вложен европейский капитал и расширение рынка для этих стран, конечно же, в интересах ЕС.
И этот список унизительных «услуг», которые Украина должна предоставить Евросоюзу, стал вполне логичным финалом слепого страстного стремления вступить в ЕС не особо заботясь о последствиях, а просто потому что ХОЧУ! Хотя про финал это я, наверное, зря — то ли еще будет, если аппетит Евросоюза разыграется еще...

1 Ответ
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Янукович подписав соглашение, своими же руками подпишет смертный приговор своей стране. А так же подвинется с места президента, потому что Европа потребует, чтобы президентом стала глава оппозиции Украины Юлия Тимошенко.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика