Сербия и Россия - о...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сербия и Россия - отношения крепнут с каждым днем

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
17.3 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Добрая весть: министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет во вторник переговоры в Сербии! [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Навестить братьев славян сам Бог велел! После бурных аплодисментов, пришедших встретить его в аэропорт сотен местных жителей, Лаврову вручили футболку с надписью «Сербия и Россия – братья навек». Позже Сергей Викторович вместе со своим сербским коллегой Ивицей Дачичем возложили венки к мемориалу освободителей Белграда и памятнику советским воинам. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Нашим странам есть, что вспомнить и тем крепче наша дружба. Ведь Сербия остается Европейской страной лишь на бумаге, а на деле является братской республикой России.
И хорошо, что не всем еще промыли мозги вашингтонские диктаторы, и Сербия, подписавшая с Россией декларацию о стратегическом партнерстве, не отказывается от сотрудничества, а напротив готова всячески способствовать развитию! Сербия видит кто сейчас первый в мире террорист и агрессор - США. В то время как Россия только защищается и ни на кого не нападает. США и их дрессированный ЕС нападают и развязывают одну войну за другой (Ирак, Афганистан, Сирия, Украина и т.д.)! Хотя америкосы и самих сербов бомбили когда-то, и сербский народ это не забыл!
Тем важнее сейчас партнерство с такой сильной, и что более важно, миролюбивой страной как Россия, чем ближе газовый кризис, надвигающийся на Европу. Вот и в этот раз Россия и Сербия будут вместе строить «Южный поток» (который ЕС сумасбродно пытается закрыть), развивать «Нефтяную индустрию Сербии» и даже реконструировать сербские железные дороги.
Радует, что товарооборота в 2013 году на 15% больше, чем годом ранее и по итогам первого квартала 2014 года тенденция роста объемов взаимной торговли сохраняется. Но очень хотелось бы, чтоб торговля шла не через доллар США, а через национальные валюты Сербии и России (на худой конец через евро). Тогда это станет еще одним ударом «под дых» штатовской экономике, которая сейчас держится в основном на торговых операциях которые проходят через её валюту (весь мир оплачивает американскую инфляцию).
Итог таков, Сербия своим примером показала, что даже находясь в Евросоюзе не нужно быть врагом России по приказу деспотичных штатов, а наоборот сотрудничать! Надеюсь, что в скором времени и остальные страны ЕС очнутся от гипноза Вашингтона и последуют примеру Сербии! Ведь множество специалистов и экспертов в разных областях (от историков и экономистов до военных и предпринимателей) утверждают, что с Россией лучше сотрудничать, чем находиться в конфронтации.

5 Ответов
NatashaD
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Сербия и Россия отношения свои начали укреплять по-моему с того момента, когда Сербия потерпело стихийное бедствие. Тогда мы сербам очень хорошо помогли и они нам благодарны.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 36

@NatashaD Ну, ничего удивительного, Россия пытается всегда всем помочь)) А министр Сергей Лавров большой умничка, и сделал так, что Сербия и Россия отношения свои укрепили. Может в скором времени он постарается укрепить отношения и с другими странами в Европе.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 64

@Sonya О! Это было бы ,действительно, очень здорово! Против нас почти вся ЕС. 2014 - год больших подстав и педательств для России.. НО мы же не может все так и оставить? Налаживать отношения важно и нужно!

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

ну, сегодня последние новости ЕС хотя бы радуют. Сербия отличное государство и с умными людьми в правительстве, этот союз может много, очень хорошо, что уже намечены проекты и с реализацией их, думаю, проблем не возникнет.

Ответить
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Точно, то, что Сербия и Россия отношения развивают и поддерживают, длится испокон веков. И не страшен нам огромный западный негр, пока жива широкая душа братьев славян))))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика