Позиция США: страну...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Позиция США: страну представляет глупышка Джен

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
45.1 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Вот многие ругают рекламу, оно и понятно, иногда она способна просто набить оскомину. Но все-таки, и в рекламе случаются шедевры! На мой взгляд, одним из самых значимых рекламных успехов стал слоган "Иногда лучше жевать, чем говорить". Понятно, что производители жевательной резинки имели лишь одну цель: продать свой товар, но только подумать, насколько эта фраза стала популярна. Ведь, по сути, ее уже запросто можно приравнять к поговоркам, к такому своеобразному народному эпосу. Ведь и правда, кое-кому не помешало бы почаще вспоминать об этом постулате, в противном случае, можно снискать себе дурную славу человека, который вообще не думает, что говорит, а то и попросту глуп как пробка.

И вот уж тогда, когда ты заработаешь себе такую вот неважную репутацию, народный эпос точно вволю над тобой поиздевается))) Вот буквально на днях появилось очередное тому подтверждение, кстати говоря. На Ютубе появился занятный ролик, количество просмотров которого растет не по дням, а по часам. На самом деле, в самом ролике (я имею ввиду видеоряд) нет ничего особенного, но вот звуковая дорожка заслуживает внимания! В общем, это песня, и песня довольно забавная. Очень рекомендую к прослушиванию, вот ссылка: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] А посвящена композиция как раз-таки персонажу, который славится своим неумением промолчать и неуместными высказываниями. Короче говоря, не буду больше испытывать терпение и играть на любопытстве. Авторы композиции группа "Мурзилки Internetional". Песня их посвящена Джен Псаки — официальному представителю Госдепартамента США и вообще очень забавной барышне ([ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Думаю, про Псаки слышали многие, если не все. Эта дама — достойный представитель Штатов под руководством Обамы. Обама-то тоже известен своими ляпами (он вообще иногда как сказанет, так реально начинаешь сомневаться в его интеллекте). Ну и Псаки вот составила заокеанскому президенту достойную компанию. Если кто-то все же не слышал об этой даме, то очень рекомендую погуглить про ее высказывания, это реально смешно. Она несет такую ахинею, что, как говорится, хоть стой, хоть падай. Притом ведь проблема-то в чем? Она же не на кухонном уровне это несет в обществе каких-нибудь своих недалеких подружек! Ничего подобного. Милая глупышка Джен представляет свою страну на мировом уровне, да и вообще постоянно предстает перед журналистами, давая пресс-конференции. Это, кстати, вообще напоминает мне сказку про волшебника из страны Оз. Там была хорошая цитата: Дороти спрашивала у Чучела, как он может разговаривать, если у него нет мозгов. А Чучело отвечало, что не знает ответа на этот вопрос, но знает, что многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. Сдается мне, представитель Госдепартамента Джен Псаки как раз из числа тех, кто при полном отсутствии мозга любит вести беседы (да и президент американский, кстати, тоже). Отсюда и тяга к пресс-конференциям.

Кстати, с пресс-конференциями связана забавная история. Буквально в начале июня традиционный брифинг для журналистов вместо миссис Псаки провела ее коллега. И все тут же заволновались, куда же подевалась глупышка Джен. Потому что без нее-то, оказывается, все эти брифинги совсем скучны. Потому что именно перлы госпожи Псаки особенно ценны в этих пресс-конференциях. На ее отсутствие обратили внимание многие значимые персоны: даже представитель нашей страны при ООН Виталий Чуркин отреагировал на "пропажу" Джен. Он сказал, что надеется, что "она снова появится", потому что "ее всегда было интересно слушать". Ну а еще бы не интересно! Она такое может сказануть, что специально не придумаешь. То у нее газ поставляется из Западной Европы в Россию через Украину (!!!), то про фотографии донецких ополченцев Джен говорит, что они, "судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России". Что миссис Псаки имела ввиду этим высказыванием — это, кстати, остается загадкой. Какие это внешние признаки позволили ей определить причастность к России? Что, донецкие ополченцы были верхом на медведе и с балалайкой, что ли? Думаю, Псаки так и считает, что у нас тут медведь — главный транспорт, а без балалайки и дома никто не выходит. Это как раз недалекие иностранцы вроде нее имеют такое мнение о России. Ну, да бог с ними, с медведями. Вернемся к истории с пропажей Псаки.

Когда очередной брифинг состоялся без нее, как уже говорилось выше, многие ее отсутствием взволновались, потому что ведь смеяться стало не над кем)) Но Джен успокоила всех, заявив в своей постоянной манере буквально следующее: "Я все еще здесь, как и сильная, демократическая Украина". Хочется спросить одно: где здесь? На арене цирка? В сумасшедшем доме? Кстати, о многих высказываниях Джен Псаки можно почитать и даже посмотреть на отрывки брифингов вот тут: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] (там с русским переводом видео, очень рекомендую - смешно).

Короче говоря, Псаки, конечно, снискала себе славу, пусть и славу недалекой барышни. Удивляет одна вещь: неужели позиция США такова, что им наплевать на тот факт, что не самая умная и образованная женщина Америки выступает от лица их страны и заставляет весь мир смеяться над ней? По-моему, США следует как никогда дорожить своей репутацией, она у них и так сейчас пошатнулась. С другой стороны, чего ждать от правительства страны, возглавляемой Обамой, который сам от Псаки недалеко ушел по уровню интеллекта и идиотским высказываниям. А милой глупышке Джен хочется дать один совет. Не помню, откуда эта цитата, но она чертовски верна: "Иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это". Глядишь, если не позориться на публике глупыми словесными ляпами, то и не будут про тебя сочинять саркастические песни, как сочинили про Псаки "Мурзилки International". Песня их, кстати, реально пропитана сарказмом. Особенно строчка "компетентней Псаки нету существа". И действительно, компетентность Джен явно оставляет желать лучшего.

8 Ответов
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Позиция США - клоунов на амбразуру, чтоб пока все смеются, они продолжили строить планы по захвату мира. Тоже, кстати, в чем-то комичные.

Ответить
3 Ответов
BumBum
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@alexababy да, это так. В России раньше были шуты для этого дела
Новости США ничего не говорят о следующем месте её "служения" Госдепу.
Может будет китайцев веселить?!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@BumBum Блин. Новости США без Джен вообще будет не интересно смотреть же( Я по-моему только из за нее и смотрел их. Она такие вещи выдает, да еще и с таким умным видом, оборжаться!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 64

@alexababy Абсолютно с вами в этом согласен. Новости США - это способ зомбирования людей, отвлечения их более важных проблем.. Ведь в самих штатах тоже черт знает что творится, но никто им замечания не успевает сделать, они тут же вызывают вот такую вот Псаки, и начинают нападать..

Ответить
Записи: 17
 Zimk
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Представитель госдепартамента Дженпсаки это тот человек, которого долго не забудут)) Она опозорила Америку на весь мир и да же после её отставки, всё равно продолжает писать чушь))

Ответить
2 Ответов
 Bora
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 18

@Zimk Хех )) Видимо Обама даже не подозревает какие новости сша транслируют по всему миру))) После того, как узнает, ему понадобиться курс лечения у психиатра)

Ответить
BumBum
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@Bora да кстати, не уверен что он смотрит по зомбоящику новости о позиции США
Писаки видимо ему нравится, может он её юзает потихоньку в кабинете, как Клинтон юзал свою Монику

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Гос.департамент можно долго ругать за их беспардонную политику и этноцентризм, но блин, проблем с кадровой политикой у них вроде никогда не было. Неужели последний новости США опровергают это?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика