Запуск «Ангары» про...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Запуск «Ангары» прошел успешно!

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
42.6 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ура! Свершилось! Наконец-то, после нескольких переносов запуска нашей «Ангары» она наконец-таки стартовала. 9 июля войдёт в историю как день, когда в космос была направлена первая экологически чистая ракета. И что самое приятное, этот шаг в освоении космоса сделан именно Россией. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Запуска «Ангары» ждали во всем мире. Кто-то с позитивной стороны, так как это большой прорыв в развитии космоса. Но были и завистники, которые надеялись, что мы потерпим неудачу. На радость последним старт ракеты по техническим причинам несколько раз переносился. Но наши ученые таки утерли всем нос и лихо справились со всеми трудностями. Назло всем недоброжелателям, ракета взмыла ввысь.
Теперь уже со всей уверенностью можно констатировать факт, что успешный запуск, в интересах Минобороны РФ и Роскосмоса, стал очередной победой нашей страны! Ведь теперь мы имеем возможность запускать ракеты-носители со своей территории, без вреда для экологии, и выводить на орбиту спутники всех типов (раньше запуски осуществлялись с казахстанского космодрома).
Получив независимый гарантированный доступ в космическое пространство, Россия может смело шагать дальше в освоении космоса, не боясь сложностей с выводом на орбиту перспективных полезных нагрузок.
Это событие смело можно считать точкой отсчета новой эпохи, наступающей для российской космонавтики в изучении нашей вселенной. Но не только в этой сфере удачный запуск «Ангары» принес успех. Не стоит забывать, что и оборонное ведомство России получило весомый козырь в свои руки. К тому же, и в экономической сфере для России появилась дополнительная ниша. Немалую прибыль нашей стране принесут коммерческие запуски спутников (и т.д.) других государств на орбиту, осуществляемых с помощью семейства ракет-носителей «Ангара».

3 Ответов
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ангара- это крутейшая вещь! Нам и байконур теперь не нужен со своими космодромом) чуть ли не из дома сможем запускать спутники теперь собственные в космос!)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Курара Освоение космоса, как говорится идет своим чередом! Оно и хорошо..когда там говорите экспедиция на марс будет? В 2025? А мы на луну уже отправим людей своих через пять лет, если не раньше. А если постараемся так и вовсе эту пятилетку в три года успеем выполнить, как в былые времена)

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А меня больше радует не ракета Ангара, а то что у России наконец то появилась площадка для запуска ракет. А то мы платили большие деньги за то что пользовались Казахстанской площадкой.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика