Нищета российских г...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нищета российских граждан

22 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
38.3 Тыс. Просмотры
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Наша любимая газета "Комсомольская правда" (1 окт. 2011 г.. стр. 5. заметка "Бедных в России стало больше&quot радостно сообщает, что 19,5 млн насчастных граждан России (13,8 процентов списочного состава) живут за чертой бедности. Их "доход" ниже путинского прожиточного минимума - 6500 руб. Подумать только, в в России есть люди, имеющие 35 лет непрерывного трудового стажа и получающие пенсию 5050 руб.!!! А на проклятом гнилом Западе (в той же Великобритании, например) тунеядцу (алкашу, наркоману),вне зависимости от стажа, платят пенсион в 600 евро (25.000 рос. руб.), лишь бы он не болтался под ногами. Кроме того, муниципалитет оплачивает ему полностью коммуеальные услуги...

21 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Если откровенно, то у меня создаётся впечатление, что россияне сегодня живут лучше, чем когда-либо. Покупаются новые машины, телевизоры, люди чаще ездят за границу отдыхать, шопятся с удовольствием.
Может быть, это мода - ругать правительство? Тогда понимаю, мешать не буду.
А сами вы кого предлагаете? Вместо того, чтобы вести подрывную деятельность в адрес существующего, предложите нам что-то существенное, аргументированное и настоящее, за которым не страшно будет шагнуть в будущее. Мне вот, интересно узнать!

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BeeMovie Да-да, это чистая правда. И за границу ездят, и машины покупают и шоппингом по гипер-пипер-маркетам увлекаются... Но это не более 10 процентов населения (чиновники,бизнес, криминальные элементы).ОСТАЛЬНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ИЛИ ГОЛОДАЕТ ИЛИ ПЕРЕБИВАЕТСЯ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ (ОТ ПЕНСИИ ДО ПЕНСИИ)...

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А не ошибаетесь?
Что-то не похожи на выше перечисленных те, которых мы видим повсюду!
Менеджеров, то конечно, их развелось у вас так много, что в большей своей массе, они сейчас безработные. Но хорошие специалисты во всех областях, все, кто имеет отношение к сервису, сейчас просто нарасхват!
Может быть, вы именно к невостребованной части и относитесь, что у вас так не легко на душе?

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BeeMovie А я не за себя переживаю. Студенты (95 процентов) получают дипломы и встают на биржи труда или работают далеко не по специальности и "специалистами" их назвать никак нельзя. Посмотрим на библиотекарей, медсестер, воспитателей детских садов, учителей.Пенсионеров в стране 50 процентов населения, инвалидов 13 процентов (такого количества инвалидов нет ни в одной стране мира, ибо везде занимаются профилактикой, везде, кроме России, существует КАЧЕСТВЕННОЕ лечение для бедных и богатых).

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вы правы, но не во всём. Библиотекари - профессия давно отжившая, такой уже и нет, а потому ожидать, что они будут хорошо оплачиваться - наивно. Медсёстры, всегда востребованы и актуальны. В Германии у каждой медсестры есть частные пациенты. За очень не большие деньги, они регулярно навещают их, ухаживают за ними, делают им разные процедуры. Думаю, что и в России найдётся достаточно людей, которые с радостью примут такую помощь. Было бы желание. Воспитатели тоже не смогут прожить на одну зарплату, согласна. Но ведь можно брать детей на субботу-воскресенье, присматривать за чужими детьми в свободное время. Вы считаете, что находясь в указанной вами общественной прослойке, можно твёрдо рассчитывать на хороший заработок?! Такого нет НИГДЕ!!!
Зато я очень хорошо знаю, что простой бухгалтер (или менеджер)может позволить себе купить в кредит машину, съездить в отпуск за границу, оплачивать частные уроки для ребёнка, прилично одеваться, весело жить. Это просто пример.
Хочу сказать, что работая на другого, ты должен стать ему остро необходимым, тогда тебе будут хорошо платить. Или заводи свой бизнес, работай на себя, крутись и зарабатывай то, чего ты стоишь. Здесь сам и поймёшь свою цену. Работая на других, цену тебе назначают они, не жалуйся.
Я работаю в папиной фирме, начала чуть-ли не с уборщицы, относила почту и готовила кофе, пока не закончила университет. Только тогда меня взяли в помощники. Через 2 года я получила свой филиал, с малюсеньким капиталом и ещё меньшим оборотом. на это я и должна была разгуляться. Работала по 18 часов в сутки и создала фирму, которая в год делает около 1 миллиона оборот. После всех выплат, мне остаётся доход в 180 000 евро. Делите на 12..... Это МОЙ доход!
Сейчас я не работаю, наслаждаюсь наблюдая за своей малышкой. Работает мой муж и моя заместитель.
Будь я парикмахером, я бы сделала тоже самое, будь я программистом, я бы тоже работала сама на себя.

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie А что еще остается делать, когда денег нет и работать не хочется или не можешь..., остается только ругать правительство и тех, кому живется легче.
Зависть - вот главный недостаток большинства Россиян. Не можешь иметь то, чего хочешь - сделай так, чтобы этого не было и у другого. Менталитет большевиков.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Мастер Не зависть, уважаемый Мастер, а НЕНАВИСТЬ. Ненависть к тем, кто получил задаром в собственносить не принадлежащее ему общенародное имущество (заводы-пароходы) или полезные ископаемые. Если человек улучшает свою благосостояние своим трудом - флаг ему в руки. Хорошо, если он организовал изготовление мебели, одежды, продуктов питания - такой бизнес понятен и его все только приветствуют. Но когда бизнес - элементарнаЯ многоступенчатая спекуляция, скажем теми же медикаментами, то такой "бизнесмен" должен получить по рукам, так же как и тот, который качает нефть, газ, добывает уголь, никель и др. из недр моей страны.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BeeMovie Кто сказал, что библиотекарь отжившая профессия? Книги будут нужны умным людям всегда. Никакой интернет их не заменит. Сегодня путинская дебильная молодежь книги читать отучена. Я смотрю уже выбрасывают на помойку собрания сочинений отечественных и зарубежных классиков. Что касается приобретения автомашины, то безработный на Западе может легко прикупить себе лимузин на пособие по безработице. А может бесплатно подобрать его на городской автосвалке.
Медсестры и врачи, учителя и воспитатели не должны искать себе дополнительную работу, хотя они вынуждены делать это, в ущерб семье и своему здоровью. Они должны получать достойную зарплату за 8-часовой рабочий день.

Ответить

BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вот и видно, что судите вы предвзято, не обладая качественной информацией!
На Западе безработному, получающему пособие, вовсе нельзя пойти и "прикупить" лимузин, а тем более и на помойках машины не валяются!
Всё, что поступает в собственность безработного, является его капиталом и должно быть реализовано в целях его содеожания. Т.е. продано и съедено!
Что касается россиян, то считаю, что то, что большая часть граждан получила жильё просто в подарок - огромная привилегия перед всем миром. Владея квартирой в Москве или в Питере, ты - богатый человек (как пример)! ТО, что некоторым приходится платить за жильё, так извините, каждый из них, вышел в жизнь из собственного жилья!
Книги сейчас тоже читаются, только достаются они и ставятся на место, с помощью компьютерно-электронной техники. Пыльные сонные бабушки уже не востребованы!
Что касается второй работы, так она должна быть, если считаешь, что зарплаты мало. А если не хочется работать, то лучше сидеть и помалкивать. Никто не виноват!

Ответить
5 Ответов
OlgaK
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 5

@BeeMovie Я согласна с вами, что можно начать свой бизнес и не от кого не зависеть.Но кто-то должен и в детских садах работать. И почему воспитатель, чтобы свести концы с концами имея зарплату 4613 руб, должен в выходные подрабатывать? Работа воспитателя не из легких и человеку тоже хочется отдохнуть. Почему сразу не сделать людям достойную зарплату?

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@OlgaK если детсад частный а не муниципальный то зарплата у воспитателей там выше и воспитывают лучше ! просто государство непонятно куда тратит налоговые деньги

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@atez Не будем говорить о частных структурах.Это из другой оперы.Сегодня они есть, а завтра их не будет. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ДЕТСАДАМИ, ШКОЛАМИ, ПОЛИКЛИНИКАМИ...

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@OlgaK Моей бабушке 65 лет, но она работает на двух работах и получает пенсию. Живёт в Москве.
Зачем это нужно воспитательнице? Надо спросить у неё!
Зачем я работаю по 12 часов? Мне это нужно!

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BeeMovie Бабушка успела вовремя вырастить внучку и чтобы не скучать пошла работать. Отстается пожелать ей трудовых успехов!

Ответить
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

И еще. Капитализм в таком виде, как сейчас у нас не долго продержится, это раз. И, во-вторых, если все убегут в частный бизнес, то кто же будет нормальных людей учить, лечить, воспитывать в государственных структурах?

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ. ЭТО БЕЗВОЛЬНЫЕ И СОЦИАЛЬНО-ЗАВИСИМЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ОТ СОЦИАЛЬНОЙ КОРМУШКИ И ПАЛКОЙ НЕ ОТГОНИШЬ!!!

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BeeMovie Право не стоит столь пренебрежительно говорить о народе. Социальная защита эффективно работает и в США и в странах Запада. Человек, который не может работать (старость, болезни, инвалидность) должен быть обеспечен и социально защищен не хуже, чем топ-менеджер Газпрома.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

не нужно будет! все нормальные уже будут иметь всё то, что им нужно, заработав в частном бизнесе

Ответить

BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Нет, меня бабушка никогда не растила. Родители сами меня и сестру вырастили, дали нам образование и возможность самим попробовать себя в бизнесе.
бабушка справляется сама, хоть родители и заботятся о ней постоянно. В 90х она сама открыла фирму, которая долгое время занималась внутренней декорацией ГУМа, потом продала её и открыла ресторан, теперь у неё уже 2 ресторана.

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@BeeMovie какая прогрессивная бабушка!!!

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

не я говорю пренебрежительно о русских людях, а вы!
Я верю, что нужно время, чтобы выросло поколение людей, способных ориентироваться и действовать самостоятельно. А вы тянете их назад, жалуете и не даёте шанса надежде.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика