Процесс Ярошенко.
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Процесс Ярошенко.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
22.7 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

— Если уж судьи выдвинули обвинение, значит, они твёрдо уверены в вине обвиняемого, и в этом их переубедить очень трудно.
Франц Кафка «Процесс»
И все-таки, Кафка в своем «Процессе» был отчасти прав… Любой человек может быть затянут в страшную судебную машину, вне зависимости от того, виновен он или нет… Любой человек может стать жертвой чьей-то ошибки, которая перечеркнет всю его жизнь. Еще хуже обстоит ситуация в том случае, когда человек становится «фишкой» в политической игре, особенно, если эта игра ведется между вражескими государствами.
Дело Константина Ярошенко является очень сложным и запутанным. До сих пор непонятно, почему правительство США решило, что оно имеет право на арест российского летчика. На все ходатайства о пересмотре дела россиянина американцы отвечают отказом, так же, как и на регулярные запросы о передаче Ярошенко российским властям.
Весь процесс, с начала и по сей день, похож на «ловушку» Белого Дома, в которую мог попасть любой россиянин. Зачем она была нужна? Как и в каждой нечестной игре, для того, чтобы манипулировать действиями противника.
Доказательством этого являются следующие факты:
- Константин Ярошенко был задержан в гостинице Либерии спецслужбами США 28-29 мая 2010 года. При этом, задержание Константина официально было оформлено уже позднее.
- после задержания его подвергли нечеловеческому обращению: продержали его около 2 суток без пищи, в кандалах, без возможной связи с Консулом РФ и возможности отправления гигиенических надобностей.
-о случившемся не было проинформировано ни посольство России в Гане и Либерии (по совместительству), ни Почетный консул Российской Федерации в Либерии. Тем не менее, 3 июня 2010 года Большое жюри присяжных г. Нью-Йорка предъявило Константину обвинение в участии в преступном сообществе, занимающимся незаконным оборотом наркотиков из стран Западной Африки в страны Европы и США.
США, совместно с Либерией нарушили одно из важнейших условий Конвенции передачи осужденных лиц (Страсбург, 21 марта 1983 года):
«осужденный должен быть гражданином государства исполнения приговора»(3.1а)
Когда были собраны доказательства невиновности Константина, американские прокуроры согласились с тем, что невиновность может иметь место, но, поскольку процесс уже завершен, а срок назначен, в рассмотрении этого дела отказано.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Более того, американские власти отказывают Ярошенко в медицинской помощи, несмотря на то, что состояние здоровья сильно ухудшилось: у него диагностировали чрезмерно высокое давление, предынфарктное состояние. Кроме того, у россиянина возникли серьезные проблемы с зубами, которые сильно крошатся и это лишает его возможности нормально питаться.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Единственным выходом из сложившейся ситуации для Ярошенко может стать только личное обращение Путина к Обаме с просьбой о том:
«чтобы президент страны, в которой осужденный отбывает наказание, принял решение о помиловании или более внимательно отнесся к этому».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Все перечисленные выше факты являются доказательством того, что политика США основана на шантаже, ради которого они способны пойти даже на нарушение основных прав человека и несоблюдение международных законов и норм: Всеобщей декларации прав человека и Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.

5 Ответов
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Нет, ну вы только посмотрите! [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Против, говорите!? А это уже не ваше дело!! Ярошенко должны судить в России, так что, лучше бы США отправили его обратно, и не выпендривалась, потом же только хуже будет!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Sonya я вообще не понимаю, ведь правительство сша всегда выдвигали такие меры, как судить преступника на его родине...почему исключение сделали именно для гражданина РФ?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Sonya Ясен…пень, что Россия и США по разную сторону баррикад! Но ведь это политика. Борьба умов…а они в ход силовые методы пускают. Ох не дело это, ох не дело! Мы же и сдачи может дать…и будет ой как неприятно!

Ответить
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Видимо Керри решил поиздеваться над русским человеком, а Ярошенко просто попал под раздачу, раз эта ситуация обсуждается на высшем политическом уровне:

Ответить
BumBum
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

дело это тёмное конечно, никто уже не скажет чем Ярошенко занимался на самом деле. Думаю просто над ним устроили показательный суд, что бы другим лётчикам из бывшего совка не повадно было.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика