Евромайдан : Шоу пр...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Евромайдан : Шоу продолжается…

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
22.2 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

И все-таки, украинские власти совершили тотальную ошибку: вместо того, чтобы сперва погасить главный революционный очаг в Киеве, они разожгли новый очаг, во много раз мощнее, на Юго-востоке Украины. Вот и аукнулась им эта недальновидность : Евромайдан возвращается, а, на что способны «майданутые» наверняка помнят все…
Что взбудоражило Майдан Незалежности на этот раз? Начнем с того, что даже после выборов президента, люди продолжают сидеть на площади и устраивать Народные Вече. Так как никто из нового правительства не решился разогнать это сборище, Евромайдан, фактически «заручившись» поддержкой «верхов», возомнил себя «народной властью» и, в данный момент, тщательно контролирует все действия Порошенко:
«Нас не могут разогнать политики, потому что не они нас собрали. Мы тут стояли не для того, чтобы Кличко и Порошенко сели в кресла», заявил в июне в одном из интервью Александр Кривоносов, представитель Духовного совета майдана.
Лидеры Майдана почти сразу стали выдвигать свои требования: о досрочном выборе парламента, о введении военного положения на Востоке Украины, об отмене перемирия…
С очередным требованием они вышли 13-го июля: немедленно внести в парламент документы для ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Если вы внимательно следите за новостями, то, наверняка, уже убедились в том, что политика Украины была направлена на сохранение «дружеских » отношений с Майданом Незалежности. Однако, если мэр Киева, Виталий Кличко, занимает позицию довольно уступчивую: мол, сидите, только мирной жизни города не мешайте, то находятся и такие как руководитель генпрокуратуры, Виталий Ярема, который не исключил вариант с силовым разгоном участников евромайдана.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Интересно, что мнение сторонних наблюдателей в отношении того, кто является истинным «кормильцем» майдана сильно расходится. Кто-то считает, что это – проделки западных «спонсоров революции», которые используют сохранение майдана как рычаг давления на Украинскую власть. В то же время, появляются и такие абсурдные идеи как та, что выдвинул глава МВД Украины Арсен Аваков, назвав Майдан – проектом ФСБ. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Так или иначе, Незалежная сейчас находится между двух, а может трех, а может четырех огней..В такой ситуации новоиспеченной власти будет очень сложно сохранить баланс… Петр Порошенко все больше напоминает шута-канатоходца. Но, даже самый опытный канатоходец упадет, если трос, по которому он идет, будут трясти и раскачивать со всех сторон.

3 Ответов
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не думаю, что новый евромайдан нужен Украине. Боюсь в этот раз он как прошлый не завершится. Из этого майдана получится кровавое месиво, ибо скоро эти митингующие достанут Порошенко и он направит на них свою армию.

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

У них еще елка стоит с зимы

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Дааа уж. Я думал евромайдан уже не повторится, но видимо я ошибался. Снова майдановцы пытаются строить из себя власть и требовать непонятные вещи. Заняться людям нечем.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика