Нужна ли в России с...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужна ли в России смертная казнь?

19 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
47.3 Тыс. Просмотры
Странник
Записи: 117
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Прочитал новость сегодня "В Лысково 7-месячной малышке нанесли более 9 ножевых ударов" ([ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Сегодня, 25 июля в Нижегородском областном суде провозглашен приговор в отношении 23-летнего жителя Лысковского района Нижегородской области. Судом он признан виновным в покушении на убийство, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, малолетнему, совершенное с особой жестокостью. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Судом установлено, что 16 февраля того года с 23 до 24 часов молодой человек распивал спиртные напитки у себя в комнате в общежитии в г.Лысково, где проживал совместно с сожительницей и ее 7-месячной дочерью, которые спали.Девочка проснулась и стала плакать, успокоить он ее не смог.

Осужденный нашел нож и вынес девочку, одетую в ползунки, на улицу, где температура воздуха на тот период времени составляла -12,6 градусов Цельсия. Находясь на улице, молодой человек нанес ребенку не менее 9 ударов ножом в область шеи, лица и груди, а также ударил кулаком в голову. Затем снял с нее ползунки, оставив полностью раздетой, и присыпал сверху снегом. Затем он с места преступления скрылся.

Смерть девочки не наступила по независящим от него обстоятельствам, так как ее обнаружила мать. После чего ребенка госпитализировали в реанимационное отделение Лысковской ЦРБ, где ей оказали медицинскую помощь.

Свою вину мужчина признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание с учетом имеющейся непогашенной судимости в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Извините за мой французский, но я ху@ю от гуманности нашей правовой системы.
Зачем оставлять в живых таких гандонов, которые все равно не исправятся, а выйдя на волю через 12 лет уж точно не начнет жизнь законопослушного гражданина?

Что будет с девочкой, которая вырастет с этим шоком и шрамами? Ни один реабилитационный центр и ни один психолог не смогут освободить ее от массы комплексов, с которыми ей придется прожить всю жизнь.

Жалко ребенка и жалко, что таким уродам сохраняют жизнь.

Кто за смертную казнь? И какую именно казнь по вашему мнению заслуживают подобные маньяки?
Стало бы меньше подобных зверских преступлений если бы ввели смертную казнь?

18 Ответов
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Не нужна в России смертная казнь.
А вот легализация короткоствола, сильное ограничение продажи алкоголя и разрешение марихуанны необходимы.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

История знает много случаев, когда высшую меру наказания применяли к невиновным людям, а воскрешать, как-то не получается. Глядя на сегодняшнюю систему и то, как у нас добиваются нужных показаний, при отмене моратория на смертную казнь, очень много невиновных граждан сядут на электрический стул.
Смертная казнь нужна, но только после того, как будет наведен порядок в системе правоохранительных органов и судах.

Ответить
11 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@IlyaVG Полностью согласен! Казнь надо разрешить только когда будет в стране реальный порядок и народ будет доверять суду и власти. А до тех пор ни-ни!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@IlyaVG Ты вот какое право имеешь решать - жить кому-то или умереть?
"нужна смертная казнь".

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Pusher Я имею право высказать свое мнение.
Или ты считаешь, что правильное мнение только твое?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@IlyaVG Я обсуждаю вопрос - нужна ли в России смертная казнь.
Ты говоришь - нужна. Я с тобой не согласен.
Это называется дискуссия.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Pusher "Ты вот какое право имеешь решать - жить кому-то или умереть?"

Это больше похоже не претензию.

Если ты не согласен, я готов выслушать твои доводы

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@IlyaVG Начинаем всё с начала...
Довод 1.:Какое право имеешь решать ты (или кто-то другой) - жить или умереть другому человеку?
Довод 2.: Весь смысл пеницитарной системы - ПРЕДОТВРАТИТЬ новые преступления.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Pusher Еще раз повторюсь, я не имею права решать казнить или помиловать, я высказываю свое мнение.
Если попытаться разобраться, то:
1) Если человеку склонному к жестокости или с какими-то прочими отклонениями, совершившему жестокое преступление, сохранить жизнь и мало того, выпустить его спустя какое-то время на свободу, есть большая вероятность повторения истории.
2) Человек совершивший преступление и получивший пожизненное заключение, находится на иждивении государства, то есть - ты, я и все население нашей страны оплачиваем их содержание.

А почему сейчас нельзя отменять мораторий на смертную казнь, я говорил выше

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@IlyaVG Вот и никто не имеет права решать - жить или умереть ему.
Ни один блядский судья, отожравший свою сраную рожу на взятках не имеет право это делать.
Ни присяжные.
1)Альтернатива - пожизненное заключение.
2)"Оплачиваем". Ты ещё шлюх и кокаин для власть имущих оплачиваешь, ЗП бюджетникам оплачиваешь ( к примеру музыкантам,актерам всяким и библиотекарям), которые тебе вообще не усрались и ничего. А тут - давайте-ка их в расход, а то кормить приходится.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Pusher Если мы откроем библию и почитаем ветхий завет, то увидим, что там очень много примеров, когда Господь устраивал массовые смертные казни для провинившихся, хотя в новом завете нас учат милосердию.
И если верить библии, то даже Господь не имеет права забирать жизни людей, но Он это делал.
Так как мы созданы по его подобию, то...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@IlyaVG Дрочил в детстве?
Сексом занимался не для продолжения рода?
В репу треснут - драться будешь?

Что ты тут Библию цитируешь?
Почему не Коран или Тору?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Pusher Хамить, это твой принцип??? или аргументов нет???

Ответить
Варя
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Быстрая смерть для таких уродов – это слишком лёгкий конец, нужно калечить и заставлять долго жить в муках, о душевных не говорю – потому как - там её нет, а вот физически необходимо. Плюс изоляция навсегда.
Но, ошибки следствия всегда были и будут (.
так по делу Чикатило один из невинно осужденных был расстрелян, другой пытался кончить жизнь самоубийством, многие отсидели не свои сроки …
ужасно ...

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Варя Согласен, но к сожалению помучить не дадут гуманисты.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я за смертную казнь, но только за убийства совершенные с особой жестокостью.
На счет судейских ошибок согласен, они есть и будут, но их количество намного-намного меньше чем кол-во совершаемых убийств.
А сколько невинных людей ежедневно гибнет в ДТП? Намного больше, чем невинно осужденных. Но ведь никто не собирается отменять автомобили.
Тогда почему отменили смертную казнь?

Пушер, ты говоришь, "кто тебе давал право а убийство", да именно этот человек, который убил и дает тебе право с ним поступить так же.
И дело не в духовности, морали, законе, обычаях, а в простом законе природы. Природа отторгает (убивает) любое существо/организм, которое не может быть частью системы, да и люди тоже.
Если в мешке с яблоками будет одно червивое яблоко, то чтобы не выбросить весь урожай, от гнилого спешно избавляются.
Если в стаде есть одна бешеная овца, то ее просто пристреливают, чтобы не сгубить все стадо.
Почему так же не поступать с людьми, которые калечат судьбы и забирают жизни вообще невинных людей?
Я за смертную казнь. И нах все приличия и гуманизм!

Ответить
2 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Мастер Кому и для чего был нужен мораторий на смертную казнь?

Я считаю, что наше общество специфично и не доросло до уровня гуманной Европы. И мы зря потеряли более 20 лет на кризисы и путчи вместо того, чтобы строить новую жизнь по своим законам, мы все время пытаемся подладиться под чужие законы. Как образец я вижу страны Азии и Китай, сумевшие за 30-40 лет вырваться из нищеты. И бороться с преступностью везде начинают не с борьбы с правоохранительными органами, а постоянным укреплением законности. И не надо лить на мельницу наших врагов - чем больше мы грыземся по надуманным и второстепенным вопросам, тем дальше они без помех уходят по пути прогресса и процветания, в том числе за наш счет.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Бесенок Именно так.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика