Санкции против РФ о...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Санкции против РФ осточертели даже ЕС

10 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
29.9 Тыс. Просмотры
Записи: 61
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну что ж, вот и прошла долгожданная встреча глав БРИКС ( [ссылка скрыта, авторизуйтесь] ), и помимо решения по созданию Банка Развития, члены саммита единогласно осудили одностороннюю политику Штатов и ЕС, а единогласие в этом вопросе говорит лишь о том, что глядя с разных ракурсов, и с разных континентов, на проблему санкционной политики против России, всем видится только одно – необоснованно агрессивные политические настроения с Американской стороны, и соответственно с Европейской!

На самом деле, такая мера давления как санкции попахивает чем то доисторическим и бессмысленным. Все эти ограничения для 50 человек могут как то навредить Российской Федерации? Сомневаюсь. Да Евросоюз и сам прекрасно это понимая, ведет какую-то терпильную политику, больше подходит высказывание - «слова громкие, а голоса детские». Я это к тому, что санкции санкциями, все страшно бла бла бла, но реально они же только имеют обратный эффект)) Это даже немецкий федеральный союз оптовой и внешней торговли признал ( [ссылка скрыта, авторизуйтесь] )! А эта организация не абы кто …!

С другой стороны у этой проблемы есть и позитивные моменты – мы можем, благодаря инициативе запада, выявить европейских партнеров, которые будучи в составе ЕС поддерживают нашу позицию, и внушают какие никакие надежды на Европейскую адекватность
Сегодня, например, состоится саммит ЕС , где главы стран ЕС будут в очередной раз обсуждать свои беспощадные меры против России) И что бы вы думали? Главы 9 из 28 стран союза еще до саммита заявили, что заблокируют экономические санкции против России! Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия! Прошу заметить, что это страны с весьма увесистой репутацией и соответственно есть еще шанс, что они смогут образумить кого-то непосредственно во время саммита! ( [ссылка скрыта, авторизуйтесь] )

В общем санкционная тягомотина продолжается, ЕС несмотря на какие то подвижки в нашу сторону все больше обрастает мхом неактуальности, и от них уже не знаешь что и ожидать кроме этих санкций.. В то же время радует, что все больше стран, в том числе и из состава ЕС начинают нас поддерживать! Значит это только одно – авторитет Америки явно подпорчен их агрессивной односторонней политикой. Их вмешательство во внешние и внутренние дела ЕС явно сделали свое дело, и как результат штаты остаются потихоньку без своих славных европейских подопечных)) Это лишь мой взгляд на эту ситуацию, и мне интересно было бы услышать ваши мнения!

9 Ответов
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

ЕС самим не надоело, вводить санкции против России, и при этом страдать самим! Да и вообще сколько уже можно, хоть нам эти санкции и не вредят, но мы имеем полное право я считаю, в ответку отомстить, и предъявить им свои санкции!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@Krosharo Ну мы и вводили, только США. А до ЕС дойдет, я думаю, что не стоит вести такую политику и перестать уже пора вводить санкции против РФ. Сколько можно убивать свою экономику уже Евросоюзу...

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Ситуация в мире очень интересная...Земля поделилась на 2 лагеря, одни под США, а вторые с Россией, какую выберешь ты??? Конечно за Россию, так как америкосы с каждым днём будут терять свой авторитет, а следовательно Россия наращивать!!

Ответить
Записи: 77
 morz
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Нельзя ведь постоянно бросаться проклятыми санкциями - это не нормально, такого быть не должно...Россия сегодня может спокойно не реагировать на это дерьмо, что собственно и будет!!!

Ответить

Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Скоро появятся новые анекдоты про санкции против РФ. Уж слишком эта тема прижилась. Вот только сейчас главы стран в ЕС начали отказываться от принятия новых. А им говорили уже давно.

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Скоро появятся новые анекдоты про санкции против РФ. Уж слишком эта тема прижилась. Вот только сейчас главы стран в ЕС начали отказываться от принятия новых. А им говорили уже давно.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Внешняя политика России сейчас устроена так, что и поделать-то с нами ничего нельзя. Запретят ездить в Америку? Да боже ты мой, да к чертям она пусть катится. Мы и без нее прекрасно проживем)) Жили до этого и сейчас проживем. Ну а санкции все эти просто уже, видать, от безысходности!

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Политика ЕС начала меняться, при чем в сторону разума. Уже нет того единодушного выполнения приказов сша. Наконец то в ЕС начинают думать головой, а не...

Ответить

Записи: 39
 kiki
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Санкции против РФ и правда боком выходят только тем,кто их вводит,но не более.Да.убытки понесли наши,но не глобальные,а если Россия ответит,то мало ни кому не покажется.Интересно,какие цели преследует Обама-растерять всех сторонников,ну так это выходит у него на отлично тогда!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика