Новости Украины: по...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости Украины: поссорится ли Евросоюз с Россией из-за Крыма?

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
44.8 Тыс. Просмотры
Записи: 79
 Notr
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Новости Украины: поссорится ли Евросоюз с Россией из-за Крыма?

«Евросоюз пригрозил России» – само по себе это уже звучит оригинально и вызывает некое недоумение. Но именно такие слова прозвучали в очередной новости [ссылка скрыта, авторизуйтесь] В связи опять же с Украиной в ЕС могут приостановить дискуссии с РФ по экономическим соглашениям и визовому режиму. Кроме того, говорилось и о санкциях на поставку оружия в Россию. Правда, последнее пока не рассматривается, а только упоминается. А вот первое прозвучало из уст красавицы Кэтрин Эштон как реальная угроза. Решение может быть принято на саммите глав государств и правительств ЕС по ситуации на Украине. Как оказалось, министры иностранных дел Евросоюза обсуждали возможные санкции против России аж до позднего вечера. И не удивительно – ох как не хочется европейским чиновникам влезать в это дело и ссориться с Россией… Ведь повода для санкций на самом-то деле никаких нет!

Что сегодня делает Россия? Разве она нарушает международные нормы? Покажите мне хотя бы одного человека, который пострадал от рук российского солдата! Всё, что сделала РФ за последние дни – это предприняла меры для защиты своих граждан и русскоязычного населения Украины от агрессивно настроенных националистов. Мы не позволили им дальше сеять хаос, просто остановив тот ужасающий беспредел. И за это теперь России угрожают какими-то санкциями? Куда катится мир?!

А мир, похоже, уже докатился. Заглянем-ка мы за спины еврочиновников и нащупаем ниточки, за которые их дёргает умелый кукловод. Кому же так не нравится твёрдая позиция РФ в украинском вопросе? Смышлёный читатель уже догадался – тёмная фигура заокеанского президента, давно прослушивающего всех лидеров ЕС, не укроется от его пытливого взгляда. Очевидно же, что США так и норовят сделать России какую-нибудь гадость. Их тошнит от успехов Путина и всё возрастающего влияния нашей страны на международной арене. Ведь авторитет заслуженный, его рост стремительный, а действия РФ постоянно ломают все планы дерьмократов. В этот раз вбухали они деньги в Майдан, потратили уйму времени, чтобы наложить лапу на Украину и разместить там НАТО, а тут такое!

ЕС же, как понятно из нашумевшего разговора Виктории Нуланд и Джеффри Пайетта, практически ничего не решает – вспомните это знаменитое «фак евросоюз»! И теперь, будучи на крючке у Вашингтона, несчастные европейцы пытаются угодить разъярённому Обаме… грозя России какими-то там санкциями. Но мы с вами прекрасно понимаем, что это лишь создание видимости, дабы выслужиться перед американским хозяином. На самом деле никто не хочет портить отношения с Россией. Да, Евросоюзу очень хочется сделать Украину своей колонией, НО… Откуда Европа получает более трети объема природного газа? Из России! Можно ли его чем-нибудь заменить? Риторический вопрос. Кто же при таких раскладах захочет портить с нами отношения??? Разве что придумают что-то мягенькое и незначительное – вроде и санкции введут, дабы Обаме угодить, и отношения с Россией оставят на должном уровне. Не идиоты же там сидят, правда ведь?

12 Ответов
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Последние новости можно расценить только как неразумные действия ЕС. Ведь газ у нас, и продаем его Европе мы в огромных количествах. Если они думают, что при угрозе санкций из-за Украины и Крыма мы не сможем им ответить, то на Западе сильно ошибаются

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Ianna Да новости Украины вообще с ума посходили,обвиняют нас в агрессии,в связи с тем,что мы войска туда ввели....ну а правда,назовите хоть один случай проявления агрессии со стороны русских солдат?! НИ ОДНОГО! а с вашей стороны-их не счесть!

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@DnoIvanovno Крым-бывшая территория России! как они нас могут вообще обвинять в каком-то там вмешательстве! по-крайней мере,Америка на то вообще права не имеет никакого! Россия уж куда больше оснований имела,чтоб вмешаться в дела Крыма,чем они в ситуации с Косово!разве не так?!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 27

@Ianna ЕС и правда себя не очень то ведут разумно.Ведутся на угрозы США, с Россией чуть ли не портят отношения..это разве стоит отключения газа?не думаю.Крым мы защищали законно,я понимаю,что бесполезно об этом говорить кому-либо,Обаме или ЕС,но мы то знаем законность своих действий.

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

ЕС газ то больше брать не где как в России, вот они и не знаю как и с нами не поругаться, и впечатлительные штаты не обидеть. А Путин тем временем, наводит порядок в Крыму, молодец.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@парвис Крым будет нашей территорией,хотят того европейцы или нет! мы имеем права вести себя так,как мы захотим,если это не противоречит нормам международного права и мы им не противоречим!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@парвис Сегодня ночью из "Борисполя" в США страртовал самолёт с золотым запасом Украины

один из ответственных работников бывшего Министерства доходов и сборов, который сообщил, что, по его информации, сегодня ночью, по распоряжению одного из «новых руководителей» Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины…

Ответить
Riddik
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Поссорится это вряд ли, но вот санкции конечно же будут

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 39

@Riddik С Россией ссориться ЕС вообще не вариант,мы просто возьмем и отключим им газ! вот на это что скажет Евросоюз? Вряд ли угрозы США были бы страшнее,чем наше отключение...Так что Крым мы не прекратим защищать!

Ответить

Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Просто поразительна тупость западных правителей. Хотели сделать из Украины проблему для России. А теперь сами не знают что делать.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@сексот Это не тупость - это намеренная политика против России, чтобы подорвать ее авторитет на международной арене и ослабить влияние.
Столько фактов преступных действий инициаторов Майдана и не обращать на это внимание может только заинтересованная сторона.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Странно,что все взъелись на этот Крым. Люди просто хотят защитить себя, что в этом плохого?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика