Евросоюз берёт прим...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Евросоюз берёт пример у американцев

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
4,937 Просмотры
Записи: 75
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Высокопоставленный европейский дипломат, отвечающий в Евросоюзе за отношения с Россией, заявил во вторник, что саммит Россия-ЕС переносится с декабря на конец января. Дата саммита еще не утверждена. Как уточняет Министр иностранных дел Сергей Лавров, в рамках подготовки саммита обсуждаются вопросы по облегчению визового режима с ЕС, подготовки базового соглашения Россия-ЕС, а также вопросы защиты прав человека.

Скорее всего, причиной к переносу саммита стал конфликт с Нидерландами по поводу корабля «Arctic Sunrise», а также остережение Украины от зоны свободной торговли. Похоже в планы запада не входит укрепление государственной самостоятельности России и её суверенитета как в отношении своих ресурсов, так и политики на мировой арене. Видимо Европа пытается взять пример у США и выставить Россию «империей зла» из-за своей обиды.

Кстати! Глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс предложил убежище представителям российских секс-меньшинств. «Закон об «антигомосексуальной пропаганде» дает дикриминационный эффект, развивающий в обществе гомофобскую атмосферу», - заявил Тиммерманс. В принципе, не вижу особого ущемления прав секс-меньшинств. Думаю, каждый сам для себя должен понять кто он на самом деле. Но пропаганда... В США геи собирают лагеря, где «помогают» детям познать свой пол. И вскоре мальчики понимают, что они геи! Это же ненормально! Глава Общественной палаты по международному сотрудничеству Александр Соколов не считает что приглашение от Нидерландов как-нибудь испортит отношения между ними.

В итоге ситуация складывается так, что Евросоюз, вслед за США, пытается отложить саммит, видимо, боясь, что Путин сможет их загипнотизировать. Никто не любит, когда рядом есть более сильный и сообразительный человек. Ну и, конечно, остаётся только давить на Россию инцидентом в Печорском море и называть нашу страну «империей зла».

2 Ответов
Записи: 92
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Европа только себе хуже делает, они затягиваю саммит, а мы же в свою очередь можем затянуть поставку газа либо нефти, или же поднять цены на ресурсы.

Ответить
nastia642
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

А не кажется ли вам, что это какая то западная пропаганда, направленная против России. Но одно дело Америка, которая постоянно меряется чем-то с Россией, но с Европой мы же граничим и это как минимум.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика