«Мы делили апельсин...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«Мы делили апельсин»: гуманитарная помощь Украины.

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
13.9 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

– Да ну их на х*р с их обещаниями. Одни уже наобещали тут. Республику. Такую, что в подвале с ребенком месяц жили. Всех ненавижу, никому не верю. А, кстати, кто это был?
– Министр внутренних дел Аваков.
– Ой, неудобно как… Министр. А я ему за памперсы.

Эх, жаль, нет возможности поехать в Славянск или Краматорск и посмотреть своими глазами на то, как «восстанавливают» жизнь в городах власти Украины…
Пообщаться с живыми людьми, а не «подставными» героями украинских СМИ, которых все всегда устраивает и радует, в особенности политика Украины.
Что-то, с трудом верится в то, что жителям Славянска как-то поможет болтовня, нескончаемым потоком льющаяся из уст многочисленных министров ( бывших лидеров Майдана) и «гуманитарная помощь» олигархов, которую и помощью то трудно назвать, учитывая тот ущерб, который нанес этим городам режим Порошенко.
Нельзя просто так обстреливать людей в течение нескольких месяцев, а потом взять и приехать, как ни в чем не бывало – апельсины раздавать.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Почему я так скептично отношусь к помощи властей Украины «освобожденным» городам?
Мне, как и вам , важно знать правду. Но, на ряд вопросов так и не удалось найти ответы..
Где, например, были Яценюк, Гройсман, Аваков и Порошенко, когда люди не могли выбраться из города по причине отсутствия гуманитарных коридоров?
( Всю гуманитарку в то время собирали у нас в стране, но никак не в Киеве : - [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Почему стреляли по жилым домам, в то время, как блок-посты Народного ополчения остались в целости и сохранности?
Зачем отменили перемирие?
Куда пропали все милиционеры из города?
( говорят, что глава МВД Украины уволил из органов около 600 милиционеров (585 человек). Причиной увольнения стала «проверка на верность», которую все, кому отказано в дальнейшей службе во внутренних войсках, не прошли)
Будь я в ряду людей, толпящихся на площади в Славянске, именно эти вопросы пришли бы мне в голову…
Но, понимаю, их волнуют совершенно другие проблемы, и, волей-неволей, приходится слушать длинные многообещающие речи выступающих, в надежде на то, что хотя бы пятая часть из сказанного будет реализована.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

То, что водопровод, электричество, дома – залатают, в этом даже не сомневаюсь, вопрос времени. Но, что делать с разрушенными судьбами людей, которые стали жертвами кровавой, жестокой, и, по сути, бессмысленной бойни?
«…кирпичи заново сложить – фигня вопрос. Это как плач по брусчатке на Крещатике.
С нами что делать, люди?
С теми, кто стрелял, и с теми, кто хоронил? С теми, кто лгал, и с теми, кто лгунам верил? А с мальчиками и девочками в "фейсбучиках" и "контактиках", в группках типа "русская весна", где слово "война" вызывает такой экстаз, что исцеляет даже юношеские прыщи. С этими что?
Оно вообще подлежит восстановлению? До уровня адекватности…»
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

6 Ответов
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да ну нафик! Серьезно? Ребята, вы это видели https://[ссылка скрыта, авторизуйтесь] это типа гуманитарная помощь? А они не думали, что им эти апельсинки могут в попу затолкать?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 38

@patrol я бы вот лично бы и поступил...но сейчас спасет жителей новороссии тоолько то, что рф поставляет гуманитарку..и эта гуманитарная помощь так помощь..не то что эти жалкие подачки...

Ответить
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Пушилин, кто не знает это Глава Верховного совета ДНР , пообещал вернуть Славянск и Краматорск
И я уверен, что все жители этих городов будут только за. Гуманитарная помощь от властей нулевая. Дак зачем спрашивается народу такая власть

Ответить
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мы уже видели, как Пётр Порошенко восстанавливает свою страну. Сегодня он стреляет из гаубиц, завтра он приезжает с деловым визитом в обстрелянный город и заявляет, что всё будет восстановлено. Ну не дебил ли.

Ответить
1 Ответ
BumBum
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@Lester да, когда бандиты у власти. можно легко прогнозировать их будущее. Политика Украины нацелена на добывание денег у своих спонсоров, они не стесняются обманывать даже их.

Лицемерие — первая ступень к предательству.

Ответить

Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

О да... очередное вранье от властей Украины. Гуманитарная помощь это наглая ложь! Они уже давно дали понять, что их не интересует сохранность юго-востока и жизни украинского народа.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика