Украинские военные:...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Украинские военные: Мы России не враги.

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
42.5 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Все чаще украинским военным приходится поднимать белый флаг у границы с Россией. Все больше силовиков бросают оружие и переходят на сторону «вражеского» государства.
Мне кажется, это то, чего властям Киева следовало ожидать: армия Украины не располагает ни идеей, ни средствами для продолжения военной операции по борьбе с Народным ополчением Донбасса.
По официальным данным из украинских силовых структур только за последний месяц дезертировало уже более ста человек.
Чаще всего, у военных просто не остается выбора: они сидят в окружении, без еды, воды и боеприпасов… Им остается либо умирать под артобстрелами ополчения, либо поднимать белый флаг.
Офицеры выбирают спасение своих подчиненных и правильно делают. Людей отрезвляет обстановка Донбасса; внезапно все нацистские идеи улетучиваются из головы, оставляя лишь недоумение и вопрос: «а что я, собственно говоря, здесь делаю?»
Не все оказываются в армии Украины по собственной воле. Оказалось, что большинство из тех, кто попадает под мобилизацию, не хотят идти служить, но в военкомате им угрожают тюрьмой на срок до пяти лет. Так что выбора у них нет: только отправляться на войну. И там поднимать белый флаг, чтобы спасти свою собственную жизнь. Кстати, и имена свои им приходится скрывать, т.к. на родине их ожидает уголовная ответственность за дезертирство.
«Мы теряли людей и ресурсы без надежды на положительный исход этого дела. И я не могу понять смысл этих потерь. Если для людей, которые принимают решения, важнее статус и звания, чем жизни тех, кто воюет, то мне эта ситуация непонятна», - сказал украинский пограничник, перешедший на сторону России.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
«Абсолютно не являемся предателями. С Россией у нас нет состояния войны. Непонятки, может быть, есть, но войны нет. Чтобы спасти жизни моих подчиненных, было принято решение вывести их через Россию» - сообщил телеканалу «Россия 24» офицер, возглавлявший группу военных, попросивших убежища на погранпункте "Гуково" в Ростовской области.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Вот так, человек за человеком утекают украинские военные из своей страны… Закончились средства на АТО, закончатся и военные… Сдается мне, конец эпопеи уже близок. Лихорадка Майдана потихоньку отпускает людей..
Страшно представить, какой ужас они испытают, когда, наконец, осознают, ЧТО сделали со своей страной. Но будет уже поздно. Украины больше нет.

4 Ответов
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Еще во времена Майдана, было понятно, что к власти идут лицемерные перед Западом и лживые перед народом, люди. Даже сегодня, это мало кто замечает.Правда проскакивает, по ошибке, в украинских СМИ или рассказывают украиские военные.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 13

@кулич Cейчас я убеждаюсь, что судьба страны может поменяться в любую минуту, достаточно только прийти новым людям к власти, что собственно и произошло на Украине, в итоге страна развалилась. Даже военные уже бегут оттуда, и это не удивительно, ни кто не захочет убивать своих же граждан.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 38

@atmom да, я вот какр аз так же и написал, что политика украины сейчас очень многим не нравится...и то что даже военные бегут - это показатель...

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

ну что, могу сказать, что даже военным не нравится политика украины..они не поддерживают всего этого насилия и жестокости...так что не удивительно ,что все больше военных из украины либо сдается, либо переходит на сторону украины....

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика