Военные сборы в ЗВО
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Военные сборы в ЗВО

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
18 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

На днях в Западном военном округе (ЗВО) начались военные сборы граждан, пребывающих в запасе. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Сборы начались первого августа и продлятся до октября. В среднем «запасник» будет находиться на данном мероприятии от пятнадцати до двадцати пяти суток. В период сборов граждане, привлеченные к ним, будут получать бесплатную медицинскую помощь и страховаться за счет средств федерального бюджета. Будет производиться выплата денежной компенсации в размере 450-600 рублей в сутки, в зависимости от воинского звания и воинской должности, на которых граждане запаса проходят учебные сборы, с сохранением среднемесячной заработной платы. В общем, Федеральный Закон от 07 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» будет в полной мере распространяться на «запасников».
Судя по программе и задачам учений, ребята настреляются вдоволь, так как основной упор делается как раз на выполнение учебных упражнений и боевых стрельб, а также на проведение занятий по специальной и технической подготовке. А вот привлечение ко всем видам работ, не связанным с учебными сборами, строго запрещено! Так что не получится «запасников» отправить «траву в зеленый цвет красить» или «копать от забора и до обеда»!)))
Сборы проводятся вполне оправданно, ведь человек, отслуживший в армии более десяти лет назад, просто не способен в полной мере выполнять боевую задачу. С учетом темпов модернизации вооруженных сил, он попросту не знаком с новой техникой и тактикой. Как показывает практика, кратковременные сборы раз в четыре года вполне справляются с этой проблемой. Таким образом, наша армия всегда в полной боевой готовности. Это так, на всякий случай, на заметку некоторым недругам нашей страны. Имейте ввиду, у нас в этом вопросе все схвачено. Да и во всех остальных вопросах тоже

6 Ответов
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну-ну, давайте товарищ Шойгу, устраивайте сборы. Только вот не думаю, что люди поедут на них. Кому они нужны в 35-40 лет? Никому! У всех своих дел хватает.

Ответить
4 Ответов
 zack
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 5

@holop Да какая разница сколько лет? Тем более 35-40 лет - это далеко не старость, не надо тут оправдания искать! Просто русский человек - очень ленивый! А сейчас военные сборы очень нужны стране. Я хочу знать, что наши запасники боеготовны, тогда я буду спать спокойно. Тебе самому пофиг что ли на нашу боеготовность?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@zack Хочешь спать спокойно, иди тогда сам в армию и учись оружием владеть. А им нужно детей воспитывать и семью содержать.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 15

@holop Что за бред? Ты сейчас так написал, будто 35-40 лет - это уже пенсионный возраст и у них там кости развалятся! Шойгу прав, военные сборы необходимы, потому что нужно поднимать боеготовность страны по-максимуму. А запасники - это тоже часть нашей обороны!

Ответить
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@holop Они нужны стране, ой как нужны, а рас вы так думаете, то страна вам вообще не нужна, жаль, что такое есть....Военные сборы пройдут успешно - это точно!!!

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Я считаю, конечно это необходимо. Развитие армии идет просто семимильными шагами! А многие запасники вообще не знают о новом оружии и как с ним обращаться! И какая от них оборона будет, если они с оружием не умеют обращаться!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика