Где «Мистрали» для ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Где «Мистрали» для России?

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
23.5 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Близится момент истины в темной истории с «Мистралями». До этого дня спекуляции вокруг темы, почему готовый вертолетоносец не передают российской стороне, велись на основании одних только устных заявлений ведущих политиков Франции, в том числе и президента страны Франсуа Олланда. И вот сегодня Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России направила запрос в Минобороны Франции с просьбой дать официальный ответ с указанием причин непоставки первого «Мистраля». [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
А то публичные выпады Франсуа Олланда (пусть даже он и президент) с призывом не отдавать «Мистраль» России, как говорится, к делу не подошьешь. А так, будет официальная бумага, с которой можно и в суд обращаться, чтобы снять с недостойных французов последние портки, дабы неповадно было международные контракты нарушать без веских причин, как их левая нога захочет.
Хочется поскорее узнать, что французская сторона скажет в своё оправдание? Какую ахинею Франция сочинит, дабы прикрыть свои истинные мотивы, заключающиеся в том, чтобы лакейски выслужиться перед Америкой – главной противницей передачи «Мистралей» России?
Эх, по совести, забрать бы деньги, штраф за срыв контракта и части вертолетоносцев (которые были произведены в России), и оставить Францию у разбитого корыта их растоптанной репутации. Вот это было бы справедливо! Пресмыкаетесь перед Америкой, лижите ей пятки? Готовы во вред собственным интересам, позабыв про честь и достоинство, выполнять её сумасбродные прихоти? Так нате! Получайте по полной!
Остаётся только ждать официального ответа Франции по невыполненному контракту, а там уже видно будет, до какого уровня опустились французы.

7 Ответов
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Вы хотите сказать, что пока у нас в стране творится такой бардак, нужно заниматься именно этим??? Вам не кажется, что Минобороны уж очень много высасывает у государства, столько, что и вообразить сложно!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 10

@Natalia Bondar не туда написала

Ответить
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Я думаю, нам уже не на что рассчитывать. Франция не отдаст корабли и будет права. Россия сегодня ведёт слишком агрессивную политику, весь мир нас боится. В таких условиях нам не будут поставлять вооружение.

Ответить
4 Ответов
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@lissamarioko В чём агрессия, позвольте спросить?

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@lissamarioko Что вы несете вообще??Какая к черту агрессия?? Поставка мистралей не по нашей вине была сорвана!! Они нарушили условия контракта и обязаны за это ответить!! Выплатят как миленькие!! Не хотят по нормальному,тогда придется через суд возвращать деньги!!

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@lissamarioko Пропаганда, которая ведётся против нашей страны, никак на договор не влияет. Свои обязанности нужно выполнять. Официальный запрос отправлен, ждём результатов. Если будут молчать, то суд решит эту проблему.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@kmk 3 миллиарда евро будут некоторой денежной компенсацией и уроком на будущее, что свою армию нужно вооружать своими вооружениями. Если не хотите, как Ирак быть поверженными в прах, закупавшего американские ракеты, которые были отключены хозяевами. Сейчас Украина, с 91 года, не финансировавшаяся в должном объеме, сведшая свою оборону к злобной пропаганде, цена которой сейчас обозначена на Юго-Востоке Украины.
А задумывались ли уважаемые экономисты и попечители госужарственного бюджета, что ударные вертолетоносцы не вписываются в стратегию России?
Мы собираемся захватывать процветающую Грузию или вторгаться в Турцию? Насмешили, господа, у России настолько много внутренних проблем и мало времени для развития, что ... кстати как и странный нник у пользователя, гуторящего от имени россиян с характерными храмбым хохлам экспрессией и недальновидностью, спасибо конечно нашим врагам за зоркие взгляды и санкции. Идите и разбирайтесь со своими Фергюссонами и Донецком, вот только за совершение военных преступлений и геноцида против мирных жителей грозит законная кара.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика