Новые провокации НА...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новые провокации НАТО: миротворец с томогафками.

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
24.1 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Читаю заголовки. «Активная фаза спецопирации в Украине», «Крейсер ВМФ США направляется в Черное море», «Лавров посетит Усть-Каменогорск»..
Стоп, подождите, мне не показалось? Крейсер США направляется в Черное море?Это шутка?
Похоже, что нет.. Странно, ведь, буквально пару месяцев назад мы с позором вытурили из нашей акватории их эсминца.. Помните, когда наш Су-24 страшно напугал экипаж «Дональда Кука», после чего, человек 20 заявления об увольнении написали, как только оказались на берегу..
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Честно признаться, моему удивлению нет предела… Что это, глупость или провокации? А может быть, одновременно и то и другое: глупые провокации?

Текст заявления США о том, что их Крейсер Vella Gulf направляется в Черное море с первого взглада может показаться весьма невинным: мол, едем оказать поддержку, поддержать дух наших НАТОвских братьев… Как никак, миротворческая миссия…
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Казалось бы, чего о нем говорить тогда…Только вот, на миротворце этом распологается 120 крылатых ракет «Томогавк» класса «корабль-земля»( такие американцы мспользовали в иракской компании). Длина крейсера составляет 173 метра, скорость до 60 км/ч. А водоизмещение –до 10 т.тонн. Кроме того, эсминец оснащен системой ПВО, артиллерийским и торпедным вооружением. Короче, корабли такого класса считаются наиболее мощными в вооружении американского флота.

Между прочим, на данный момент в Черноморском бассейне находится очень много кораблей НАТО( помимо упомнятого выше крейсера):
« …Французский фрегат Surcouf, греческий корвет Mahitis, два разведывательных корабля Франции и Италии Dupuy de Lome и разведчик ВМС Италии Elettra. Кроме того, у болгарских берегов сейчас проводится учение "Бриз-2014", в котором участвуют корабли Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (SNMCMG2). Флагманом группы является итальянский сторожевой корабль ITS Aviere, в нее также входят итальянский минный тральщик ITS Rimini, турецкий минный тральщик TCG Akcay и британский корабль противоминной обороны HMS Chidding».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Эксперты признают, что такого количества кораблей НАТО в Черном море не было аж со времен СССР.

Честно говоря, поражает наглость и настырность стран НАТО.. Неужели, они действительно думают, что смогут спровоцировать нас на какую-то агрессию, когда их шантаж настолько прозрачен и очевиден?
Господство российских военно-морских сил в Черном море на сегодняшний день очевидно. Другое дело, что регулярно нарушаются важные для мира соглашения, в частности, конвенция Монтре, 1936 года, в которой черным по белому написано, что тоннаж нечерноморских кораблей не может превышать 30 тонн, да и находиться в акватории они могут не более 21 дня.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Не знаю, как вы, а я уже предвкушаю новые умопомрачительные истории о том, как отважные американские моряки 3 месяца на шлюпках добирались до берегов США…

2 Ответов
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

На данный момент наша армия способна состязаться в мощи с любым соперником, даже с сша. Возможно где-то они нас и превзойду. То по мне так, у нс сейчас состояние равновесных сил. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Записи: 86
 GQX
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну вообще конечно США уже переходят все границы допустимого. Но ничего у нас нервы крепкие и мы это знает . Мы ни за что не разведемся на эту никчемную попытку США спровоцировать нас

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика