Новости России: мол...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости России: молодежь возмущает ложь!

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
6,382 Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Патриотизм не должен ослеплять нас;
любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть.
Н.М.Карамзин

Активная гражданская позиция – тема на сегодняшний день очень актуальная. В каких-то случаях она приносит государству пользу, в иных – способна перерасти в революцию и даже войну. О том, в чем именно должна проявляться активность и на что она должна быть направлена, расскажу вам в сегодняшнем посте.

Нам с вами несказанно повезло – мы живем в уникальный и интереснейший век: есть свобода слова, есть ощущение неограниченного доступа к информации и к механизму управления страной. Таким образом, есть все предпосылки для создания настоящего гражданского общества и здоровой демократии, и, кажется, что все зависит только от нашей активности.
Однако на примере «оранжевых» революций четко прослеживается, что гражданская активность не всегда приносит пользу. Идеи, направленные против действующего правительства, в 90% являются опасными для страны: ломать – не строить. В тоже время, обдуманная патриотическая активность дается намного сложнее, но, в большинстве случаев, приносит государству пользу и необходима для развития и процветания страны.

Взять тот же «Майдан». Казалось бы, сотни студентов с активной гражданской позицией хотели для страны лучшей жизни. Однако они забыли о том, что любое государство подобно живому организму, и революция для него сравнима с шоковой терапией, которую оно может и не пережить...
Нормальные врачи никогда не станут прописывать вам сильнейшие антибиотики, если у вас обычная простуда! Вы просто окончательно подорвете себе здоровье, а к простуде прибавится еще букет болячек, пустой кошелек и зависимость от искусственной защиты.
Нездоровая гражданская активность привела страну к еще большему упадку, а значит, организация революции в Украине стала аналогом применения антибиотиков при обычной простуде: помочь не помогла, а хуже сделала.

Хорошо, с нездоровой активностью мы разобрались. Теперь давайте посмотрим на то, что такое здоровая гражданская активность!

Этим летом в Крыму проходит большой международный молодежный форум «Таврида». 2000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет обсуждают самые важные вопросы российской и мировой политики, истории, экономики.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Отмечу, что сам формат «форума» является намного более конструктивным и полезным для принятия каких-то решений, чем митинги, демонстрации и обсуждения в интернете.
Ребята могут искать способы решения многих проблем, не прибегая при этом к каким-то радикальным и жестким идеям. Более того, итоги форума, оформленные в виде тезисов, будут намного понятнее чиновникам и депутатам, чем выкрики из толпы и размалеванные транспаранты.
Честно говоря, меня поразила реакция форумчан «Тавриды» на последнее заявление госдепа США, Мэри Харф. Все-таки, русские люди знают толк в грамотном ответе на тупые провокации
Если помните, представитель госдепа заявила на днях, что Путин является «единственным туристом в Крыму». Если раньше все эти шуточки проходили мимо нас незамеченными, тут уж ребята не выдержали такой наглости: во-первых, оскорбление президента, во-вторых - самая настоящая ложь (в Крыму уже побывало около 2-х млн туристов).
Участники форума, представляющие большинство регионов РФ, развернули растяжку с надписью «Мы дома! Турист здесь ты, Барак!» и стилизованным изображением президента США. Барак Обама на плакате был изображен как стереотипный турист — с фотоаппаратом и в шортах. В ходе акции молодежь скандировала: «Крым наш! Мы дома! Барак, турист здесь ты!».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Вот такой должна быть здоровая активная гражданская позиция: больше патриотизма, больше позитива и больше веры в собственное правительство! Если и существует какой-то способ укрепить иммунитет страны, то мы с вами только что его нашли! Всем добра и активной гражданской позиции!

5 Ответов
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну вот и что толку, что вышли русские люди, покричали что то и разошлись. По моему, они только масло в огонь подлили и США начнет новую пропаганду против России. Глупая была затея.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@holop Да США и так ведёт пропоганду против России ,надо же как то отвечать на их заявления!!! Ну вот и организовали эту акцию,они там все наверно думают что русские люди так же считают как и они!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@holop Русские люди поступили как истинные патриоты своей страны, в отличии от хохлов и америкосов, которые при любой удобной возможности открестятся от своей страны!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@Сударыня Да толку от такого патриотизма то? Ноль! Только лишний раз дали США пищу для ума и тему для разжигания информационной войны.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@holop Патриотизм помогает нашей стране в непростые для нее времена, между прочим. А информационную войну все америкосы разжигают, Россия никогда не была провокатором и подстрекателем.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика