Барак Обама: казнь ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Барак Обама: казнь белого американца гольфу не помеха.

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
9,739 Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

"Вашего сына два года пытали и под конец жестоко медленно казнили, отрезав ему голову и показав это на весь мир? Ну, чтож... дерьмо случается...
Майки, подай-ка мне усиленную #6!"
(с) Барак Обама.
На повестке дня казнь американского журналиста.
19 августа экстремисты действующей в Ираке и Сирии группировки «Исламское государство» (ИГ) разместили в Интернете видео жестокой казни американского журналиста Джеймса Фоули, который был взят в плен в Сирии два года назад.
Действия боевиков стали ответной реакцией на то, что США в августе начали наносить авиаудары по позициям ИГ, так как действия группировки стали слишком опасными для жителей Ирака, и те попросили у мирового сообщества помощи.
Экстремисты требовали за Фоули выкуп в размере $132млн., однако госдеп США отказался выплачивать деньги, аргументируя это тем, что не собираются финансировать вооружение и без того опасных террористов.
На самом деле, история темная и довольно запутанная. Кто-то говорит о том, что ИГ – это бешеная собака, вскормленная США: бешеной собакой невозможно управлять – не догнав добычу, она кусает своего хозяина.
На территории Сирии боевики «Исламского государства» были на стороне оппозиции, которую поддерживали Штаты. Однако после того как сирийцам удалось выгнать ИГ со своей территории, что-то пошло не так. США перестали помогать ИГИЛу, а те, в свою очередь, провозгласили «Исламское государство», и, взяв в руки американское оружие, пошли проводить антиамериканскую политику на территории всего Ближнего Востока.
Ирак, находившийся долгое время под опекой Штатов, стал просить о помощи. Однако американцы не сразу откликнулись на мольбы. Еще бы, с одной стороны вскормленный США Ирак, с другой – вскормленные США террористы. Выбор сделать непросто.
Спустя несколько месяцев американцы таки начинают поддерживать Ирак. И что мы видим? Избалованные вниманием и неприкосновенностью боевики ИГ в открытую начинают выражать свою ненависть к предавшим их американцам. Предательство на Востоке наказывается очень жестоко.
На очереди еще один журналист, Стивен Сотлофф. Сотрудник Time пропал в 2013 году в Ливии.
Как будут дальше развиваться события, мне пока что не понятно.
Честно говоря, реакция самого президента США по отношению к данному событию кажется просто абсурдной:
«Президент США Барак Обама отправился играть в гольф сразу после своего телеобращения о казни американского журналиста Джеймса Фоули боевиком группировки Исламское государство».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Кто-то говорит о том, что американцы не будут вводить войска на территорию Ирака.
«Ввода войск американское общество не хочет ни в Сирию, как это уже проявилось пару лет назад, ни тем более возвращения в Ирак, где американцы 4,5 тысячи своих военнослужащих убитыми уже потеряли, этого американское общество не потребует», - высказал свое мнение руководитель центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Кто-то наоборот подливает масла в огонь и говорит о том, что казнь не что иное, как спектакль, созданный американским правительством для того, чтобы взбудоражить страну и начать вводить войска.
На самом же деле, мне кажется, что американцы сейчас сами не знают, что им делать. К сожалению, страна-агрессор умеет только разжигать конфликты и войны, а понятие миротворческой деятельности отсутствует на генетическом уровне.
Вот такая вот ошибка природы.

7 Ответов
Записи: 86
 GQX
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Обама совсем что ли умом тронулся? Как можно отправится в отпуск в столь не простое для страны время? Мне кажется после такой выходки граждане США быстренько отправят его на пенсию.

Ответить
6 Ответов
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@GQX [b]Барак Обама тоже имеет право на отдых как и любой человек. США - главный борец с международным терроризмом, а работа эта не из простых. Но Обама все же прервал свой отдых, что выразить соболезнования родственникам погибшего. В чем его вина? не могут понять

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Sash да что ты мне рассказываешь, этот обама уже не первый раз показывает своим видом, что ему плевать на все, что происходит вокруг. на траурной церемонии, посвященной памяти о смерти бывшего лидера юар он сидел фоткался на телефон во время памятной речи https://

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@alinaalina Ну это конечно безответственный поступок. Не ожидал такого от президента США. Вы уверены в достоверности источника? И откуда интересно у него такие апартаменты? Цена реально космическая...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 11

@Sash Да ты что, устал он бедный! Я уже 17 лет работаю в шахте, белый свет днями не вижу и отпуск год не видел и зарплату получаю думаю меньше чем он. /Так я в гольф не играю пока мои товарищи в вкалывают! Обама попусту тратит деньги Разорил США и ещё аморально себя ведёт!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 13

@Sash Ничего он полезного сделать не успел, чтобы отдыхать. Ситуацию в Фергюсоне не уладил, для спасения второго журналиста из лап ИГИЛ тоже, а уже покатать шарики необходимо. Рейтинги Обамы в США падают с каждым днём, а он от работы отлынивает. Может в чём то другом себя попробовать?

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash Его вина в том, что он по факту развязал новую войну с Ираком. Жители США уже сыты по горло этими войнами и еще одной они не потерпят, его рейтинг и так уже у самого пола уверен, что если он не вытащит свой нос из задницы Ирака, граждане США его с потрохами сожрут

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика