Америка бросила сво...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Америка бросила своих граждан на произвол судьбы

15 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
49.2 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Процесс превращения Ближнего Востока в перманентное поле боевых действий набирает обороты, и остановить это действо становится все труднее. Но сейчас меня возмущает другое: объясните мне, пожалуйста, как вышло, что «самые мощные в мире» вооруженные силы не могут эвакуировать своих граждан? Это же просто уму непостижимо!

Читали о том, как Мари Харф прокомментировала иск, который более 40 граждан США подали в отношении госдепартамента и министерства обороны за то, что те вовремя не вывезли их из Йемена? Если нет, то думаю, что вас (точно так же как и меня) чрезвычайно удивит ответ официального представителя госдепартамента США:
«Сейчас мы предупреждаем их, что, возможно, самым безопасным будет найти необходимое укрытие на месте. Таким образом, они должны сами оценить собственную ситуацию с безопасностью. И если они решат, что это безопаснее всего, они могут остаться там, где находятся сейчас, затем добраться до порта и сесть на корабль. Может быть, это самый безопасный вариант», — сказал представитель внешнеполитического ведомства. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Интересно, каким образом люди должны добраться до порта, да и, вообще, как можно бросать граждан своей страны на произвол судьбы? А еще уверяют, что у них «самые мощные в мире» вооруженные силы. Почему же тогда американцев МЧС России спасает? Например, только за прошедшие выходные корабль ВМФ России «Приазовь» вывез из Йемена 308 человек: 45 граждан РФ,159 йеменцев,18 американцев,14 украинцев. Ранее самолетом МЧС было эвакуировано около 150 человек.

Американец, оказавшийся среди спасенных, заявил: «У людей в Йемене складывается впечатление, что (для США) йеменские американцы — это американцы второго сорта». [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

По мне, так для США все американцы второго сорта, потому как правительство не уделяет никакого внимания тому, что происходит внутри страны (тут речь идет и о здравоохранении, и о Второй поправке). А пока Белый Дом занят агрессивной внешней политикой и спонсированием войн, американские граждане остаются в стране, охваченной войной и насилием…

Бессмысленность этой ситуации, которой могло и не быть, в очередной раз демонстрирует убогость и узость западного мировоззрения, отвечающего исключительно своим корыстным целям.

14 Ответов
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Наверное этим людям было неприятно, что Америка их бросила и не потрудилась прислать за ними даже какой-нибудь кукурузник. А ведь там были наверное, и дети. Так что на месте этих американцев нужно идти на телевиденье и рассказывать правду, может тогда власть начнет думать головой, а не одним местом, хотя вряд ли, но попробовать стоит.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Kiril2 Мягко сказано, что не приятно! Они вообще неверное разочаровались в своем лидере! Скорей бы все осознали, что США как страна, что люди, нынешнему правительству вообще не нужны! По этому нужно как можно скорее этого, говно-лидера сменить!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Kiril2 У них деньги на первом месте. Посчитали, прикинули и махнули рукой. Сами, сами.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Может вы сюда допишите о том, скольких своих военнослужащих Россия бросала на произвол судьбы во время своих бесконечных войн?
Там цифра явно превысит 40 о которых вы тут написали.

Ответить
1 Ответ
Ингеборга
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@nashpilkah2016 А сколько денег в войну в этой Сирии брошено!!!

Ответить
marinazolotova
Записи: 171
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А когда и кто за своей страной следить начнёт? К слову в Америке хоть нет такого нищенства, там бомжам и безработным бесплатную карту на питание выдают, в рублях ежемесячно около 10 тыс., а у нас даже пенсионерам никак не могут подобную ввести, всё чего то спорят , дебаты ведут.

Ответить

Irenei
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Да в Америке, вообще, как я понимаю, не все гладко. Пишут, что за время правления Обамы общий госдолг США почти удвоился: Конечно это сказывается на социальной сфере

Ответить
1 Ответ
Ингеборга
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@Irenei Приведу только две цитаты. Девушка на днях вернулась из Штатов. Делилась впечатлениями
"Качество жизни очень высокое...глядя на их сияющих и путешествующих инаалидов и пенсионеров, сердце щемит за своих"

"Вобще товары здесь очень качественные и в разы дешевле, чем в России"

Ответить
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Пора признать, что и нашему правительству на нас тоже плевать...

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Та всем политикам наплевать на народ, им главное набить себе карманы побольше! Я читаю новости только на этом портале про Украину ubr.ua, ей сейчас не легко...

Ответить
irinak
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Америка никого не бросает!
Там бомжи живут круче чем у нас средний класс.
Хочу улететь в США!)))

Ответить
3 Ответов
 Cheh
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 8

@irinak Золотые слова молвлены.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 80
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@Slavaаа вы уверены в том что это правда?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика