Фергюсон – кривое з...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фергюсон – кривое зеркало политики США.

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
205 Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ниггер там, ниггер тут,
Но бежать — напрасный труд.
Знай, когда патруль тебя поймает,
Ты пожалеешь, что медленно бежал.
- «12 лет рабства»

Проблема расизма в Соединенных Штатах Америки стоит довольно остро, особенно после избрания на пост президента афроамериканца. Избрание Барака Обамы на пост главы государства повлекло за собой сильный всплеск проявления расовой нетерпимости по всей стране. Казалось бы, такой примиряющий фактор, как избрание в президенты афроамериканца — шаг, к которому Америка шла почти 150 лет — должен был стать завершительным этапом искоренения расизма в стране, однако, лишь еще больше подчеркнул расовое различие граждан.

Плюс ко всему, есть не мало проблем, касающихся оружия. Как мы знаем, Америка страна «свободная» во всех отношениях. Хочешь ствол – сходи купи чуть ли ни в ближайшем ларьке, хочешь наркотики – тоже пожалуйста. Обама исполнил все, так давно лелеянные, мечты простого американца…На ровне с этими «плюсами» выросла и агрессия со стороны органов правосудия и правопорядка. Нормальный человек понимает, что чем больше оружия на улицах, тем больше вероятность пострадать от рук бандитов, да и наркотики не добавляют безопасности, а даже наоборот…Отсюда и участившиеся неправоправные случаи применения оружия полицией. Как то было в Фергюсоне 9 августа…

Так причем же здесь расовая нетерпимость? Все очень просто. С ростом количества оружия на улицах, росло и оснащение полиции. Все больше и больше людей натаскивали, учили в каждом движении задержанного видеть опасность…И вот тут и есть эта загвоздка…Почти все органы правопорядка в Штатах состоят из белых, а значит и натаскивают белых… Например, в Фергюсоне, из 20 тысяч населения чернокожие – это 65 процентов, но в полиции служит только один чернокожий полицейский…Вот так. Как и во времена плантаторов, белые соблюдают порядок среди чернокожих. (Демократия и цивилизация у них там, ага, конечно). И совсем не удивительно, что этот небольшой городок стал такой большой проблемой для властей США. Кстати, митинги в поддержку протестов в Фергюсоне все еще проходят по всей Америке… [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Власти сделали одну большую ошибку. Надо было сразу поставить на общественный контроль расследование убитого подростка, а не доводить ситуацию до откровенного коллапса! Можно было обойтись и без спецсредств при разгоне демонстраций…Ну что теперь говорить об этом, американские власти нажили себе геморрой на одно место…Сами, как говорится, с усами…

Ну да ладно…Занятно тут вот еще что – Барак Обама сделал очень интересное распоряжение…Он распорядился о пересмотре существующую в стране уже более десяти лет практику оснащения полицейских подразделений военным снаряжением. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Ну прям молодец, разрядил обстановку…Конечно, понятно, что вседозволенность полиции – это плохо, особенно если она вооружена до зубов, но не лучше ли разоружить население? Или закон о полномочиях полиции пересмотреть, чтобы те не выпускали по десятку пуль в спины убегающих правонарушителей...Чем руководствуется Барак, не понятно. Сейчас ясно одно, популярности ему эта вся ситуация точно не добавит, а высокими рейтингами Обамби похвастаться не может итак…

1 Ответ
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Барак Обама умом и сообразительностью не отличается. Хороший президент дал народу право покупать оружие, что вскоре приведет к тому, что народ начнет стрелять друг по другу. Весело, конечно.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика