Встреча в Минске пр...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Встреча в Минске принесла мир

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
8,757 Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Бывают в жизни такие моменты, когда после долгой борьбы сам не веришь в неожиданно достигнутый успех. Вот как сейчас в Новороссии. Подписан протокол об особом статусе Донецкой и Луганской народных республик. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Дюжина пунктов, в числе которых прекращение огня, проведение выборов в ДНР и ЛНР, и многое другое. Даже у так ждавших этого лидеров ополчения смешанные чувства по поводу подписанного ими документа. Пришлось согласиться на «особый статус», но это не отказ от независимости, утверждает глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, а ряд пунктов протокола вызывает вопросы. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Так или иначе, на Украине сейчас пусть пока еще и худой, но мир, который, как известно, лучше доброй войны. Начинают возвращаться беженцы. Вот-вот начнет налаживаться мирная жизнь. Все это стало возможным благодаря стараниям России и Владимира Путина лично, чей план по мирному урегулированию конфликта на Украине лег в основу подписанного протокола. Прошу заметить, не Америка своими идиотскими санкциями добилась мира на Украине, а Путин с помощью диалога и дипломатии!
Хотя меня, все же, настораживает, что данное соглашение достигнуто с находящимся у власти в Киеве неким П. Порошенко, чья слава гремит множеством нарушенных обещаний, стоит ли верить этому пустозвону? Вообще киевский Петрушка совсем не похож на политика. Вот торгаш и крохобор из него знатный, по всему видать. И что делать ополченцам, если этот протокол лишь уловка, чтобы собрать новые силы, подтянуть резервы и снова Новороссию начать прессовать?
Хочется верить, что достигнутые договоренности будут соблюдаться, и Новороссии больше не придется воевать. Но, думаю, ополчению стоит удвоить бдительность и не разоружаться, а наоборот, усилить боеготовность своей армии. Не зря говорят, что береженого Бог бережет.

5 Ответов
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Мне не верится, что прошла встреча в Минске и всего за 60 минут была решена судьба Украины - подписан протокол об особом статусе! Это внушает оптимизм! Войны больше не будет!
О встрече в Минске [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 64

@елена2 Ну конечно ни за час.)
Решался этот вопрос долго. Но меня интересует другое: сможет ли политика Украины изменится и стать другой, более спокойной и менее прозападной? Просто русофобством пахнет на километр.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 15

@Венцеслав Я думаю, что это время покажет, а пока нужно радоваться, что военные действия прекратятся, беженцы будут иметь возможность вернуться к себе на Родину и жить в безопасности. Это прекрасные новости. Украина больше не воюет!

Ответить
BumBum
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Его слова - это полный развод! Его войска уже готовятся штурмовать Донецк а вы о каком-то мире чирикаете! Этот ацкий кондитер никогда войну эту не закончит пока его самого не грохнут!
Порошенко, война и Украина - это три кучи дерь..а!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 15

@BumBum Зачем Вы так про Украину? Я не согласна с Вами. Нужно радоваться и верить, что именно сей час были подписаны документы ради мира в Украине, ради людей, которые покинули Родину. А Россия, Украина ещё наладят свои отношения, у них просто нет выбора!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика