Ответные меры Росси...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ответные меры России сильно ударят по экономике ЕС.

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
1,468 Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Запад пошел по неверному пути в отношении России. Политики обязаны были знать, что Украина для России – это «красная линия», пересечения которой наша страна не потерпит. Вместо того чтобы тыкать пальцем в Путина и обвинять его в тирании, им следовало задаться простым вопросом, чего добиваются они сами. Действительно ли их империалистическая политика основывается лишь на желании добиться стабильности в мире? Стабильность для Украины вылилась в гражданскую войну, а что дальше? Долго ли европейские и американские политики будут «ходить по лезвию ножа»?

Нынешнее положение дел похоже на глупую ситуацию, когда несмышленый мальчишка дразнит сторожевую собаку. Ему весело, но только до момента, пока у животного не кончится терпение. А это обязательно произойдет, рано или поздно…
Россия большая страна и наше влияние на мировую экономику тоже значительно. Многие западные страны уже ощутили на своей шкуре, что общение с нами на языке санкций может кончиться плачевно. Россия громко о себе заявила, введя эмбарго на поставку сельхозпродукции, ошарашив, тем самым, европейских аграриев. И сейчас, можно смело говорить о том, что и в следующий раз наши власти ответят столь же симметрично. Благо, ответить есть чем. Вашингтон и Брюссель опасаются мер, которые Москва может принять в ответ на введенные в ее отношении санкции, поскольку никто на Западе не может предсказать, каким будет российский ответ, пишет, например, журнал The Foreign Policy. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Мы богаты энергоресурсами, и зимой от нас зависит тепло в половине Европы. Но перекрыть вентиль – это не единственный способ ответить на враждебность западных политиканов… Многие европейские и американские компании зависимы от российских редкоземельных металлов. Таких, как титан, например. Так, Россия лидирует в поставках этого металла для самолетостроения, его закупают Boeing и Airbus. Если наша страна ограничит продажу титана на Запад, интересы иностранных авиагигантов могут существенно пострадать.
Помимо авиастроителей наша страна может поставить на место и авиаперевозчиков, которые совершают авиаполеты над территорией РФ в Азию и другие регионы. Огромная территория России может стать основным оружием в очередном витке санкционной войны, которую нам навязывают страны Запада. Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости». [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Надо понимать, что нам, именно, навязывают эту войну. Мы не желаем в ней принимать участие, но бездействовать тоже не можем, потому что это будет расценено как проявление слабости. Америке и ЕС пора осознать, что Россия всегда будет стоять горой за Украину. Мы за независимость Украины, но только за независимость, а не за американский или европейский протекторат. Наши власти поддерживают украинское стремление к самоопределению. Но мне не понятно, почему на Западе решили, что право Украины на самоопределение подразумевает членство в ЕС и НАТО… Это невиданная глупость, и еще одно доказательство неверно выбранного, западными политиками, пути развития…

7 Ответов
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Лучше будет для него самого, если Евросоюз одумается. Не стоит вестись на ложь США, единственным, кому конфликт нужен, и выступать против России. До добра это точно не доведет. Как бы мы не пытались мирно урегулировать этот вопрос, но если второй пакет будет введен, мы вынуждены будем жестко ответить.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 33

@NikaP888 К чему вообще сюда приплетать США? Политика ЕС не может управляться кем-то из вне. Если ты плохо разбираешься в политике, то не стоит писать такое. Да и угрозы в сторону Европы - это так, воздушный шар и не более того.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@Baldis Да просто США всё подстроило, и войну на Украине, и ввод санкций, ответ России западу , это ответ на их агрессию!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 33

@Zimin Еще один, тоже вокруг одни враги и предатели? Что вы все в сторону США икру то мечете? Ну не может политика ЕС управляться Америкой, ну хоть ты убейся, своих умников у них хватает.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Baldis Для начала ЕС должны сами прекратить так себя вести,они сами вынуждают нас принять ответные меры, после первого пакета санкций у них экономика сильно пошатнулась,а они опять нарываются!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Baldis США немалый вклад вносит в действия ЕС ! Поэтому и складывается такое мнение ,а умников у них реально не хватает ,раз наступают на одни и те грабли ,вот нарвутся и опять получать в ответ сильную оплеуху!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@Baldis Да купленные в союзе всё, вот и ходят под Америкой, и делают что им скажут, и слова против не могут сказать в ответ! России и западу поговорить бы просто, и решить проблему, но нет, в нас санкциями они тыкают!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика