Минобороны станет ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Минобороны станет ближе 🙂

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
49.1 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Интернет и социальные сети постепенно становятся неотъемлемой частью нашей с вами повседневной жизни.
Еще каких-то лет 10 назад достоверная информация доходила до нас выборочно из газет, специальных телевизионных выпусков, книг и журналов…Интернет был чем-то загадочным, медленным, дорогим и непонятным…Трудно в это поверить, правда?

Первыми языком интернета овладели СМИ, рекламщики и творческие люди. За ними стали подтягиваться предприниматели. Но, самое главное, что и Государство наше просекло, что телевизор уже никто не смотрит, а обратная связь с народ должна быть.
Буквально за 2 года в сети появилась множество государственных порталов. Через интернет вы можете записаться к врачу, заказать изготовление нужного документа (вплоть до загранпаспорта), отслеживать доставку своей посылки и подписаться на страничку Дмитрия Медведева на Facebook

Все бы хорошо, вот только от Министерства обороны в интернете никакой информации не было. Мы-то с вами к этому привыкли: военная тайна, все такое – лучше не лезть. А вот, в других странах не преминули воспользоваться тем, что у нас ни фотографий, ни видео… Да, что далеко ходить, вспомните, хотя бы, выступления представителей Госдепа США, которые несут такую чушь на основании фактоидов, взятых с просторов социальных сетей… А люди готовы верить, потому что другой информации нет. Точнее, не было.
С одной стороны, ну что обращать внимание на некомпетентность политиков в других странах? Как говорится, горбатого могила исправит… А с другой – обидно, у Министерства обороны столько заслуг перед народом, а общество об этом и не знает.
Уж не знаю, как долго они готовились к тому, чтобы открыться миру, но они это сделали!
Вчера министерство обороны открыло официальные страницы в Facebook, Twitter, Instagram, а также на видеохостинге YouTubе, сообщает ИТАР-ТАСС
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Теперь Джен Псаки и Мари Харф не придется ходить далеко для того, чтобы найти фотографии для своих брифингов. Только, вот, вести информационную войну против России станет намного сложнее – фотографии и видеоотчеты о самых важных событиях будут выкладываться в сеть самим Министерством обороны.
Стоит отметить, что страницы являются публичными и открыты для комментариев, отзывов, вопросов и предложений, самые интересные из которых будут рассматриваться уже на уровне Министерства.
А уже сейчас там можно посмотреть фотоотчеты о масштабных военных учениях «Восток-2014», которые стартовали в Восточном военном округе в минувшую пятницу.
Государство становится ближе к россиянам - это явный признак того, что оно развивается и идет по правильному пути. Чем больше открытости, тем больше доверия будет со стороны простых людей…А что может быть прекраснее общества, в котором народ и правительство живут в мире и согласии друг с другом?

7 Ответов
Записи: 89
 kras
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Очень правильное решение, что минобороны теперь появилось в сети. Это позволит нам следить за всеми движениями нашей армии, её развитием, структурой, планами на будущие, новейшими разработками и многим другим. Раньше для поиска этой информации ушло бы уйма времени, а теперь это можно найти в одном месте.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@kras Ты бы необходимой информации просто напросто не получил бы, потому что достоверная информация - большая редкость! Особенно в интернете. А вот теперь, когда всё больше гос. ведомств появляются в сети, это даёт возможность получать достоверную информацию и не волноваться, что она не соответствует действительности.

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Так, а я не поняла, это сам, лично Шойгу там сидеть будет, или кто-то из его помощников?
Идея клёвая, людям будет интересно узнавать свежие новости Минобороны, именно из первоисточника.

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

По-моему нашу жизнь уже давно оккупировали соцсети и этот раз не исключение .Только вот тут напрасно затеяли такую игру,как никак если всё попадёт в руки других стран,хорошего будет мало

Ответить
3 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап Ну это не так уж и плохо, если ты пользуешься социальными сетями, а не живешь в них. Вот и открытая новостная лента минобороны это просто удобная вещь, в которой можно найти множество интересных моментов, связанных с нашей армией.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Что попадёт в руки других стран? Та же инфомрация, которую публикует официальный сайт "Министерство Обороны РФ" ?) Конечно, они же там такие тупые и вместо того, чтобы посмотреть на официальном сайте, они будут ломать социальные сети, лишь бы пробраться к информации, которая находится в свободном доступе.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Lester Раз можно будет комментировать и по комментариям будут приниматься какие то меры, можно я напишу, сообщение типа - Шойгу, не забирай моего парня в армию, это прокатит?))
А вообще, идея мне по нравиться!
Я, как активный пользователь социальных сетей, буду постоянно следить за этой страничкой)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика