«Акела промахнулся!...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«Акела промахнулся!» или «Как США снабжали ИГ»

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
21.6 Тыс. Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Что-то очень много стало в последнее время проблем в мире. И куда не глянь везде мелькает американская ушастая морда… То на Украине вдруг революция начнется, то Ближний Восток вспыхнет ярче тысячи свечей, то старые кризисные раны снова начнут кровоточить – короче, какая-то жопа везде и всюду.

Но не будем так глобально тыкать в амеров пальцем… Сегодня я предлагаю поближе рассмотреть так называемую американскую помощь курдам (кто не знает, это те самые дяди, которые типа борются против ИГ или ИГИЛа).
Американское маниакальное стремление подмять под себя богатый нефтью Ближний Восток проявилось уже давненько. Вашингтон, как шакал, чующий кровь, бродит вокруг ближневосточных стран в ожидании пока жертва окончательно не испустит дух… Как и любой среднестатистический хищник, Вашингтон старается укусить жертву за самое слабое место. Касаемо Ближнего Востока, это место – его многонациональность и конфессиональность. Продолжительные американские нападки и стремление защищать любые меньшинства привели к череде революций и войн.
Американская идея оказалась проста - вычленяем меньшинство, начинаем бороться за его права, вооружаем, впариваем демократическую идею и ждем… Далее страна (или регион) вспыхивает как спичка. Не малую роль играет и то, что люди Востока по натуре «горячи» до безобразия, им дай только повод… Ну а дальше Вы и так все знаете.
За последние лет двадцать программа по дестабилизации Ближнего Востока показала себя на все сто процентов, вылившись в море крови и горы трупов. Пожалуй, Америка не учла только одно – то, что эти самые меньшинства хрен когда отдадут оружие, и оставят утопичную идею о создании того же Халифата с тысячами девствиниц и райскими садами… Итог, сотни террористических организаций, с тысячами вооруженных до зубов головорезов, которые носятся по всему Ближнему Востоку и вышибают друг другу мозги. И тут появляется проблема - как долго все эти джихадисты будут оставаться там, где они сейчас, или как скоро они направят свой гнев против «цивилизованного» Запада?

До недавнего времени этот вопрос не особо волновал наших «цивилизованных» партнеров, но с появлением ИГ (ИГИЛа) все в корне изменилось. Это террористическая организация собрала под своими черными знаменами большинство суннитских группировок, действующих на территории Ирака и Сирии. Она получила огромную западную поддержку, когда стала действовать против неугодного Асада в Сирии. Но впоследствии, разрослась до таких размеров, что стала угрожать всем американо-европейским интересам на Ближнем Востоке. И, конечно же, «цивилизованный» Запад начал бомбить разошедшихся игиловских головорезов. При этом, не была забыта и практика спонсирования и подстрекания…
«Если сунниты и ИГИЛ теперь враги, значит надо найти нового «друга», - подумал Обама… Так и порешили… Отныне американские друзья – это курды. Только не все, алавит Асад и поддерживающие его курды, например, все еще враги… Почему? Ну а как, не может же Обама наступить на горло собственной песне, и назвать вчерашнего врага другом, даже если на то есть все основания (не демократичненько это как-то)…

Не так давно, Обама и его европейские подстилки придумали грандиозный план, как избавится от ИГИЛа. Во-первых, была начата бомбардировка игиловцев, причем на территории Сирии без одобрения официального Дамаска. Во-вторых, стали спонсировать курдов… И вот тут забавно… Америка не смогла без поддержки Турции найти иной выход, кроме как скидывать помощь курдам с самолетов на территорию Сирии. И все бы ничего, вот только, как и во времена войны в Ираке, американские летчики особо не отличаются меткостью. Одна из последних таких операций закончилась провалом - груз «поймали» те самые террористы из ИГ… [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
И вот, казалось бы, что тут таково, сколько уже раз американцы так прокалывались, но не тот случай, как говорится. ИГИЛ реально напугал всех. Бен Ладена и Аль-Кайду на Западе так не боялись, как сейчас боятся ИГ… А значит, такие «мелкие» промашки – это большие пощечины Обаме и его политике.
Пора уже Обаме подумать о своей черной мордашке, пора прислушаться к нашему Путину и Чуркину. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Они дело говорят, хватит гнать на Асада. Настало время засунуть свои амбиции себе в одно место, и начинать бороться с растущей угрозой, пока она не втянула весь мир в кровавую бойню!

7 Ответов
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Что такого в том, что США пытаются бороться с терроризмом, пока други страны в стороне сосут лапу?
А может курды сами упустили тот момент, когда к ним пришли поставки оружия, а ИГИЛ оперативно их захватили. Так что не нужно тут пороть горячку, якобы, Америка спонсирует террористов.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@derijor О чем ты говоришь? Ты что не понимаешь как устроена политика США? Они сейчас специально делают так, что бы обвинить другие страны, только в этот раз они используют группировку ИГИЛ, для того, что бы попасть на территорию Сирии!

Ответить
Elisa_veta
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Ipasok они уже и в Сирию лезут! Как они достали, хотят веси мир уже разбомбить.

Ответить
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Вот вот, политика США это самое разрушительная и губительная политическая деятельность!Сколько стран пострадало...

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Само собой, оружие которое попало ЯКОБЫ НЕЧАЯННО к ИГ (исламское государство) был очередной план штатов. Бороться в первую очередь нужно с Америкой, а там и терроризма меньше станет!

Ответить

Записи: 70
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Уверенность в собственной непогрешимости привела Пентагон к таким результатам. Совбез ООН должен дать оценку таким действиям США. А еще, я бы усомнилась в подготовке летчиков ВВС США. Вот , о че должны писать новости США!

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да жалко что страсти между США и Дамаском не как не утихнут, ведь исламское государство не раз призывало Америку остановится, но им видимо все равно, они и дальше снабжают террористов оружием.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика