Граждане Украины о ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Граждане Украины о современных реалиях страны.

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
3,408 Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Время идет, и фанатичный патриотизм начинает выветриваться из украинских голов. Вчерашние ярые активисты майдана и евроинтеграции, столкнулись с морем проблем и неоправданными надеждами… Страна не стала жить лучше и все еще далека от Европы, ко всему прочему, гражданская война вскрыла очень много глубоких социальных проблем. На фоне этого разразился кризис, который сейчас грозит поставить Украину на колени перед всем миром, но в первую очередь перед Европой.
Та власть, которая сформировалась в результате революции ни чем не отличается от предыдущей, а, скорее, она даже хуже: ворует больше, да и, в принципе, не имеет никакого представления о дальнейшем пути развития. Все заявления и речи политиков перед народом начинаются со слов «Запад нам поможет», но где та помощь? Ее нет… Запад помогает, вот только тем самым еще больше усугубляет реальность простого украинца. Вряд ли кому-то направятся растущие тарифы и стремительное обесценивание украинской гривны…
И миллионы украинцев не верят в то, что жизнь изменится к лучшему. Даже выборы в Раду не внушают доверия, люди очень пессимистично настроены. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Немецкая газета Handelsblatt пообщалась с активистами майдана и выяснила, какие настроения царят в украинском обществе.
Киевлянка Елена Мартиросян рассказала немецкой газете о том, как ее революционный энтузиазм и вера в светлое будущее под крылом Европы, разбились о реалии гражданской войны и глубокий экономический кризис. О сегодняшних выборах в Раду она сказала: «Новые люди, может, и придут, но все останется как прежде». Вот так и хочется ее спросить о том, чем она думала раньше, когда скакала на майдане? И чем это нынешние олигархи, властвующие в Киеве, лучше Януковича и партии «Регионов»?

Понимание того, что революционные преобразования начала этого года - это изменения по принципу «шило на мыло», пришло к украинцам слишком поздно. Сейчас люди оказались у разбитого корыта, в нищете и с огромными счетами за коммунальные услуги… А ведь впереди еще зима… Холод окончательно отрезвит украинское общество. Вот только к лучшему ли это?
Уже сейчас Киев снова лихорадит от маршей протеста и забастовок… А скоро вернутся военные, которые мерзнут в окопах на юго-востоке, эти вооружены и обижены на власть не меньше, чем простой народ... К чему все это может привести? Возможно к новому майдану, а может к страшной бойне. И то и другое сулит Украине только горе…

6 Ответов
Записи: 64
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Слишком позно проснулся народ после западной спячки. Надо было раньше думать о будущем своей страны, когда ещё было время. Теперь, украинский кризис плотно присосался к экономике и производству, а обратного пути уже нет.

Ответить
samali
Записи: 64
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Возможно, Вы правы! Но хочется надеяться, что у Украины есть шанс на будущее. Ошибок конечно много было сделано, но политика Украины еще может измениться. Не поздно наладить отношения с Россией, нырять в западный капкан нет необходимости. К тому же, нет уверенности, что ситуация наладится.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@samali Во всем виновата война. Украина сейчас слабее чем когда либо,но я думаю у властей всё таки получится поставить страну на ноги,если жители перестанут возмущаться и помогут!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@Lisa93 Это как раз власти и должны работать над тем чтобы улучшить ситуацию в стране, а политика Украины похоже направленна лишь на ухудшение условий, для жизни граждан.

Ответить
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Жаль что только сейчас граждане Украины начинают понимать, что их власть того что обещала так и не выполнила, более того они только усугубляют ситуацию в стране...

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да дело в том что американские СМИ работают так чтобы представлять Обаму в выгодном свете, и в итоге люди незаслуженно винят других.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика