Минобороны оденет с...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Минобороны оденет сапёров

7 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
44.8 Тыс. Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Честно признаюсь, я в военной тематике и спецтехнике даааалеко не специалист и зачастую, вся соответствующая терминология ограничивается словами «танки», «бомбы», «мины». В принципе, кто еще, кроме профессионального военного или сильно увлеченного этой тематикой человека, может похвастаться глубокими знаниями? Но в новостных лентах я постоянно натыкаюсь на новости нашего Минобороны. Вечно они что то там выдумывают, конструируют – волей неволей приходится разбираться. Повышать свою образованность и в данном конкретном секторе знаний.
Недавно прочитанная новость об очередной разработке МВД, заставила меня открыть Гугл и, наконец, разобраться, что это за диво дивное.
Речь идет о новейшем защитном костюме для саперов «Сокол», который не имеет аналогов в мире и уже вовсю внедряется в российскую армию! [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Для сравнения – активно использующийся костюм «Дублон» весит 40кг (половина веса сапера!!) и сделан из металлических пластин, в то время как российский «Сокол» весит всего 8,5 кг и сделан из высокопрочного полиэтилена. Это помогает работать саперу гораздо дольше, чем раньше и в любых погодных условиях.
«Соколу» не страшны ни пули, ни осколки мин, ни мороз или жара, так что новый костюм прошел все полевые испытания, получил «добро» и готов служить на благо Родины.
С чем вас и поздравляю. А я пока продолжу свои изыскания на поприще отечественной оборонки. Присоединяйтесь – интересного и занимательного там непочатый край.

6 Ответов
Записи: 77
 morz
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну слушайте, отличные новости, министерство обороны в очередной раз показывает, что работают, развиваются и стараются составлять конкуренцию, а в чём-то сильно опережать аналоги, как например вот этот костюм...

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@morz Согласен, ведь с приходом Шойгу, наша армия действительно развивается, а не просто делает вид. Даже простой гражданский человек замечает, что с каждым днём всё больше новой техники, вооружения, а главное, всё лучше условия содержания солдат и всей службы в целом. Разве это может не радовать?!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@IvanS210 Я вот служил и помню наших убогих саперов, смешно было смотреть, а с таким костюмом они на терминаторов похожи! Министр обороны дорожит своим постом, и халатности в его работе не замечается, это хорошо!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@HorseGuard Согласен. Сразу видно, что все деньги, что ему предоставляет государство, Шойгу тратит исключительно на развитие армии. Я думаю, что нужно поблагодарить его, за прекрасную работу!

Ответить
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@IvanS210 Ну ведь министерство обороны и свои средства имеет от экспорта, которые так же государству идут, так что кто-то может сказать, что министерство "его кормит"!!! Да всё хорошо, я вообще не понимаю, от куда столько негатива...

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Вот так и живем, министр обороны работает над армией постоянно, новая экипировка в таком опасном деле как разминирование очень важна!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика