Военная разведка пе...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Военная разведка переходит на новый уровень.

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
20.7 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Военно-промышленный комплекс нашей страны не стоит на месте, а постоянно прогрессирует и создаёт всё новые и новые технологии. Инженеры-конструкторы не просиживают штаны в своих лабораториях, а создают совершенно нереальные, но полезные машины, которые могут облегчить ход операции в разы. И сегодня я хочу вам рассказать о новейшей военной разработке концерна «Созвездие» [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Роботизированную малогабаритную систему мониторинга 1К144 для разведывательных подразделений сухопутных войск, а точнее её старенький прототип, использовали ещё во времена войны в Афганистане. Машина показала себя во всей красе и сберегла жизни разведчиков. Сейчас робота-разведчика модернизировали, добавив в него последние разработки микроэлектроники и процессорной техники. Но замысловатые термины из лабораторий нам не интересны. Проще говоря, благодаря своим датчикам движения и камерам высокого разрешения, робот может определить точное местонахождение и количество техники противника. То есть, робот предоставляет штабу полную картину в режиме реального времени.

Многие из вас скажут, мол, зачем нам вообще нужна эта «банка», если существуют развед-отряды? А затем, что бывают задания повышенной сложности и рисковать жизнями бойцов у генералов нет желания, и именно в таких случаях роботы-разведчики типа 1К144 могут придти на выручку. Ведь если грамотно ставить приоритеты, то пусть лучше взорвётся машина, чем прольётся кровь солдата.

Не удивлюсь, если в будущем в небе будут летать только беспилотники, по земле будут ездить, а может даже и ходить боевые машины поддержки, ну а на воде пусть своё дежурство несут дистанционно управляемые эсминцы и подводные лодки. Война уже не будет проходить так же, как и раньше, ведь прогресс шагает семимильными шагами, ведя за собой и военную промышленность.

6 Ответов
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Классная штука этот робот разведчик, ведь с его помощью можно будет, оставаясь незамеченным следить за передвижением противника. Так что министерство обороны выбрала правильную стратегию развития наших вооруженных сил, которая позволит сделать нашу армию еще более сильной.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Это действительно прекрасная новость! приятно осознавать, что российские разработки в области военной техники достигли такого уровня! Наши инженеры потрудились на славу, это уж точно! Приятно осознавать, что в сфере вооружения нашей стране нет равных, мы снова лучше всех!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 23

@ChristmasMiser Да что ты говоришь, может ты просто плохо знаешь, что творится в нашей армии? Новоиспеченный министр ни чем не отличается от предыдущего и точно так же лишает зарплат всех солдат, отбирает еду и заставляет носить кем-то поношенную форму, так скажи мне, каким образом можно ожидать, что инженеры развивают российские разработки?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@inverit Может это ТЫ плохо знаешь о том, что творится в армии? Да будет тебе известно, что наша армия сейчас уже не та, какой была пару лет назад, с приходом нового Минобороны она преобразилась и стала значительно лучше. Поэтому не нужно негатива и разговоров о том, в чем не разбираешься.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 31

@ChristmasMiser Надо заметить, что как только Шойгу занял свое место, армия сразу начала преображаться. Благодаря его стараниям, наша армия вышла на новый уровень. Нашим разработкам нет аналогов во всем мире и никто не может составить нам конкуренцию. А это отличный показатель того, что с нами лучше не шутить.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Andreo Это вам что такие сказки на ночь рассказывают, что бы вы боялись в армию ходить? Как может вообще придти подобный бред в голову. Наш министр обороны ничего подобного не делает и не собирается, а вам пора проверится у доктора, иначе совсем крыша поедет.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика