Только глупый не ук...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Только глупый не укрепляет отношения с Китаем

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
27.4 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Пока Европа бьется в истерике и уже сама не знает, куда девать свои злосчастные санкции (наносящие ей самой больший урон, чем России), Путин и председатель КНР Си Цзиньпин готовятся подписать ряд новых соглашений о партнерстве. В том числе, маршруты поставок газа. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Так и хочется ехидно спросить у Евросоюза: «Видали?». Пока они там своими проамериканскими мозгами придумывают альтернативу нашему газу (сланцевый и еще фиг разберешь, какой), мы нашли уже другой рынок сбыта. Так что Европе стоит призадуматься, надо ли им вводить все эти санкции против нас. Разозлимся – и в ответку перекроем им газовый вентиль. Мы-то в накладе не останемся, у нас теперь Китай есть))
А если серьезно, мы, конечно, не такие злые, уж не оставим ополоумевших европейцев замерзать. Тесное взаимодействие с Китаем не означает окончательный разрыв отношений с Европой. Если страны Евросоюза прозреют от вашингтонского гипноза и поймут всю пагубность своей антироссийской политики, то мы снова сможем наладить взаимовыгодное партнерство. А пока что будем делать основную ставку на Китай, мало того, что они газ готовы покупать и не выпендриваться, как некоторые, так эти молодцы хорошо стряпают любые технологии (автомобили, электронику, и др.), а главное, гораздо дешевле, чем европейцы, так чего же с ними не подружиться, как следует? Да и мы развиваем отечественные технологии очень активно сейчас, так что можем опытом с китайцами обмениваться.
Так что в вопросах отношений с Азией у нас полный ажур. Причем столь скорое сближение России и Китая происходит не от безысходности (типа, на кого ж нас Евросоюз оставил), а согласно экономическому и политическому расчету, показывающему всю выгодность развития таких отношений с большим восточным соседом. Все же видят, что Китай набирает свою мощь не по дням, а по часам, и дружить с ним спешит каждый, у кого остался здравый рассудок.
Кстати, о здравом рассудке. Уж кто его лишен, так это США – тут не поспоришь. Вот они бы, конечно, против Китая с удовольствием выступили, да только все меньше вчерашних американских союзников в АТР (Азиатско-Тихоокеанский регион) стремятся поддерживать интересы Штатов. Против Китая, по указке США, никто идти не хочет. Это вам не глупая Европа, готовая танцевать на задних лапках по первой же команде Вашингтона. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Ну а Россия, слава богу, на цырлах никогда ни перед кем не бегала, а всегда была настроена на укрепление адекватных партнерских отношений. Бурно развивающийся Китай – отличный союзник, а в современной геополитической ситуации (выражающейся в антироссийской европейской риторике) Москва получила дополнительный стимул к сближению с Пекином. Что мы сейчас и наблюдаем. А раз такая дружба выгодна и нашей стране, и КНР, так зачем ходить вокруг да около?

5 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Правильно президент РФ делает. Если в Европе совсем с головами у политиков плохо, то не стоит зацикливаться на западе. Китай может стать надёжным партнёром и союзником для России.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@lissamarioko Я с Вами согласна. Российско-китайское сотрудничество выгодно для нашей страны не только в экономическом плане, но и в политическом. Наверное поэтому внешняя политика Путина нацелена на развитие межгосударственных отношений с восточными и азиатскими странами. Только подписание соглашений и контрактов на поставку газа в КНР сулит миллиардные прибыли. Европа уже не находится в числе наших приоритетов, хотя и остается партнером, правда не слишком надежным.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Roktar Не в каком плане не выгодно! У меня для вас есть ещё кое-какие новости, Путин никогда не найдёт покупателя газа лучше чем Европа, это надо быть полным идиотом чтобы упустить такой большой рынок сбыта как Европа, вот теперь приходится почти даром отдавать газ Китаю!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Yana24 Вы так пишите, что как будто Путин лишает Европу газа. Просто отношения с Китаем набирают обороты, что плохого в том, что у новый и перспективный партнер?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@usagi555 Ничего плохого в этом нет. Все разумные люди это понимают. Нашей стране нужны новые контакты, нельзя замыкаться на Запад, так как от этого появляется зависимость. Политика Путина направлена как раз на снижение и ликвидацию такого рода зависимости, чтобы российская экономика становилась сильнее, не погружаясь к пучину экономического кризиса в Европе и Америке.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика