ГИБДД: «Нам не нужн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ГИБДД: «Нам не нужны дураки на дорогах»

9 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
14.3 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«Проехав на красный свет, можешь покинуть белый,
Но это твоё личное дело…», - доносится из радиоприемника.

Как раз в тему. Знаете, порой мне кажется, что у непутевых водителей не то, что права, машины изымать нужно!

Вот, например, вчера моему взору предстала вот такая картина: водитель черной Хонды на перекрёстке встал не в свой ряд, чем едва не вызвал ДТП, ему пришлось вылетать прямо на «зебру» перекрёстка, пугая пешеходов и поперечный транспорт, хорошо, что аварии не произошло. Ужас какой-то.

Я вообще не понимаю, зачем садиться за руль, если ты «не в себе»? Ему бы правила дорожного движения вспомнить не помешало, хотя, сейчас у этого горе-водителя появится такая возможность. А что, права у него, скорее всего, отобрали, значит, чтобы снова сесть за руль, ему придется сдать теоретический экзамен в ГИБДД, вот и вспомнит бедолага правила. Да, друзья, именно таким образом правительство РФ ужесточило наказание в отношении нерадивых водителей. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Лично меня это радует, спокойнее будет.

Кстати, водители, лишенные прав за езду в нетрезвом виде, должны будут принести также медицинское заключение «об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами». [ссылка скрыта, авторизуйтесь] И это, на мой взгляд, тоже верно.

Так, что-то ворчу я и ворчу, хотя на самом деле все не так плохо. Согласитесь, за последние пять лет ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону: если верить статистике Госавтоинспекции МВД, в стране значительно снизилась аварийность на дорогах, причем по всем показателям (общее число аварий, число пострадавших, число погибших). [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Так что реформы, призванные обеспечивать максимальную безопасность, работают, осталось только напомнить нерадивым водителям ПДД, и все у нас будет отлично.

8 Ответов
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не вижу никакого смысла в том, чтобы водители снова сдавали теоретический экзамен. Ведь все они это уже и так прекрасно знают. Ситуация на дорогах от этого никак не изменится. Кроме как бесполезным, не знаю как еще охарактеризовать это нововведение.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Sash
это как это ты не видишь смысла? безопасность на дорогах напрямую зависит от того, насколько водители хорошо осведомлены и знакомы с правилами. и не лишним будет напомнить всем правила, ведь кто-то и не с первого раза сдавал, а значит и трудности были.

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash Ну как это бессмысленное ? Сам подумай, сколько Россия сегодня делает изменения в ПДД. Ужесточаются и наказания за нарушения правил И все это люди должны знать, прежде чем снова сесть за руль своего авто. И этот экзамен им отлично в этом поможет !

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@GQX Согласна, очень полезная инициатива с экзаменом в ГИБДД. Я сдавала на права почти двадцать лет назад и до сих пор помню, как волновалась. Думаю, что пьяных за рулем станет меньше, благодаря этому нововведению. Чтобы сдать теорию, придется потрудиться!

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@samali Да бросьте, ничего от этого не измениться. И еще неизвестно сколько будет стоит возможность сдать этот экзамен, е говоря уже о сумме, предназначенной для сотрудников ГИБДД для его успешной сдачи. Это закон, как и вся внутренняя политика России, рассчитан лишь на определенной круг руководящих лиц, чтобы они могли еще больше обирать простых российских граждан.

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash омг, ты детективы дешевые писать не пробовал ? Что ты вообще несешь? Этот закон рассчитан на то, чтобы такие идиоты как ты из-за которых безопасность на дорогах хромает, в следующий раз думали своей головой, когда нарушают правила! А если думать нечем, то лучше вообще за руль не садится !

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@GQX К сожалению приходится властям путем ужесточения законов сдерживать глупость и недальновидность некоторых граждан, которым так хочется пьяным сесть за руль автомобиля. Если бы не эти меры предосторожности, новости России, да и статистика аварий при участии пьяных водителей были бы намного хуже.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Sash и как ты себе это представляешь вообще? лучше бы не лез туда, где вообще не смыслишь. Россия сегодня очень развитая страна, такую чуму как коррупция поборола еще лет 5 назад, так что не надо усугублять положение, ладно?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика