Индия и Россия – со...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Индия и Россия – совместные полеты…

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
13.2 Тыс. Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Индра – царь богов, громовержец, воитель и предводитель в религиозных верованиях Древней Индии. Он был рожден от неба и земли, которые были разделены навечно. Индра бросил вызов старым порядкам, стал реформатором и возглавил ведийский пантеон. Индра был, в первую очередь, воином, он боролся с демонами и полубогами-титанами. Он мчался по небу в колеснице, держа в руке молнию, которой сражал врагов и оживлял павших в бою…
Как и древние божества, современные индусы стремятся к мировому могуществу… Они постоянно реформируют свое общество, развивают армию, экономику и культуру. Индия с каждым годом становится все сильнее, как в экономическом и политическом плане, так и в военном. Индусы, как губка впитывают мировые знания и технологии, развивают все направления своей общественной и политической жизни. И не забывают про развитие отношений со своими партнерами и союзниками…
Для России Индия является особым и даже привилегированным партнером… С момента подписания " Декларации об индийско-российском стратегическом партнерстве " в октябре 2000 года (во время визита президента РФ Владимира Путина в Индию), связи между Индией и Россией приобрели качественно новый характер с возросшим уровнем сотрудничества практически во всех сферах двусторонних отношений, в том числе политике, безопасности, торговле и экономике, обороне, науке и технике и культуре. Индия уже долгое время – основной партнер нашей страны по военно-техническому сотрудничеству…
Контрактов и совместных проектов в этом направлении заключено огромное множество. Индийская стороны покупает у наших производителей до 70% всего своего вооружения. Но помимо этого, в рамках программы военно-технического сотрудничества, с 2011 года Россия и Индия проводят совместные учения «Индра». И этот год – не исключение… В августе и сентябре 2014 года наши военные уже проводили с индийскими ВС маневры в рамках программы «Индра», а сегодня стартовала вторая воздушная часть - «Авиаиндра-2014». [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Российские и индийские летчики на современных воздушных «колесницах» российского образца совершают совместные маневры на авиабазе Хальвара и полигоне "Эс-Кей" Западного авиационного командования ВВС Республики Индия. Тренировки пилотов будут проводится до 28 ноября, днем и ночью… Как сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Климов, планируется выполнить более 30 вылетов совместными экипажами на самолетах и вертолетах.
Вот такие дела… а вы всё про Китай, да про Китай)))

5 Ответов
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот в политике индусы преуспели больше всех))) Они сидят в своей Индии, как загнанные в угол мыши и ничего не делают, а ты их возводишь тут в сан политических богов ))) Но могу сказать одно, они настолько хреново развиты, что меня удивляет, что ты одобряешь выбор минобороны РФ.. лучше бы блин одни развивались и учения проводили...

Ответить
4 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Lester
У них просто такое государство, которое не пускает в свои дела некого, они чем-то похожи на Китай. Да и в развитии армии на одном месте стоят. Ты не видишь, что министерство обороны трудиться на благо общества, а пытаешься показать себя умником. Не стоит осквернять это государство, потому что оно поможет быть нам сильными на мировой арене.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@kras На самом деле, я вообще не вижу, чтобы мин.обр. развивалось как-то.. Да и министр обороны не сильно этого хочет. Как всегда, пришёл, сделал вид, что дельный мужик, а потом, как и все начал воровать - обычное дело для России, и ора к этому привыкнуть.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Lester Российско-индийские летные экипажи совершат ряд полетов, причем не только днем, но и ночью, при худшей видимости, причем в условиях, близких к военным. Они, разумеется, отработают различные приемы и смогут поделиться друг с другом бесценным опытом. Это очень круто, Шойгу считает, что это очень продуктивно скажется на нашей армии и на армии нашего уважаемого союзника!

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Lester Предоставь доказательства, что этот министр обороны орует деньги. Такое можно было сказать про Сердюкова, при котором практически ни чего не делалось. А тут полная реформа армии и если бы кто то воровал, то это было заметно, а так работа идет полным ходом. Индия и Россия это не последняя связка армий, так что в ближайшем будущем жди нового сильного союзника.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика