В Донбассе «День ти...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В Донбассе «День тишины». Нашли таки общий язык?

9 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
26.5 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Наконец-то они договорились – сегодня «День тишины» [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Вопрос теперь только один: надолго ли? Хотя нет, пожалуй, ещё кое-что напрашивается: приведёт ли это в итоге к умиротворению? Или Киев продолжит мочить ополченцев вперемешку с мирным населением (а те в свою очередь будут отбиваться)? Второе, конечно, намного вероятнее (учитывая историю и намерения власти Украины). Нооо… у меня надежда всё-таки есть. А у вас?

К моему большому прискорбию, Донбасс по-прежнему остаётся незаживающей раной. И это сейчас, когда наступила зима, обещающая быть особо суровой… То есть юго-востоку угрожает, простите, капец в квадрате – с одной стороны обстрелы, а с другой – морозы, отсутствие денег, еды и даже тёплых вещей. Несмотря на кучу гуманитарных конвоев, не все жители Донбасса смогут выжить при таких условиях… Пора бы с войной завязывать, не так ли?

Кстати, Путин не раз говорил, что очень надеется на диалог сторон и полное соблюдение минских соглашений. И главное – на прекращение вооружённой части конфликта [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Услышали бы его, в конце-то концов, да образумились…

В общем, будем ждать лучшего. То, что этот «День тишины» всё-таки наступил и при этом действительно никто не стреляет – удивляет и очень обнадёживает. Но, судя по тому, что Порошенко недавно передал армии новую технику и вооружение (и по куче других моментов), волшебства нам ожидать не приходится. Однако после этого дня всё будет восприниматься немного иначе. И теперь, мировая общественность, которая пристально следит за конфликтом, должна уже отреагировать более вразумительно…
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

8 Ответов
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да фигня все это. Подумаешь, подписали там минское соглашение. Их там уже и раньше подписывали, только толку от них было - 0. Да и как вообще можно доверять террористам? Они и выборы пытались незаконно провести, это вообще аут! Мочить их надо, а не мириться с ними!

Ответить
3 Ответов
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Drainskott Не незаконно, просто на них не распространяется политика Украины, как и условия прошлого минского соглашение, потому что первым пунктом был отвод войск, который Киев решил не соблюдать, в общем-то Новороссия имела не право соблюдать договор в отместку, но держалась 1,5 месяца

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@0ne Я почему-то уверена, что этот "день тишины"- не на долго.
Порошенко - это такая гнида, которая крайне редко свои обещания сдерживает, в этом по-моему уже все убедились, что он делает всё только в интересах США, а те не желают оставлять Новороссию союзником России!

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Lisa_anfisa в общем суть в том, что минское соглашение не будет нарушено уже в любом случае, потому что там есть комиссия ОБСЕ...хотя если Киев его нарушит, это нам только на руку, потому что мы сможем обвинить их в агрессии и пусть уже на них рушится весь гнев санкций...

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Хотя , возможно, Порошенко одумается и договориться с ополченцами на длительный мир. Негоже это, что война там уже так долго продолжалась. Думаю, это конец кровопролития.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Надя Ошива Хотелось бы верить! Но мы это уже проходили, не думаю, что политика Украины изменилась за столь короткий срок! Тем более у власти всё тот же беспредельщик, который обещал, что добьется своего, что бы это ему не стоило... И не признает поражения!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Lisa_anfisa Этот беспредельщик, ничего не стоит. Последние нас вновь и вновь убеждали в его полнейшем подчинении даже не героппе, а исключительно интересам сша. Без прямого указания вашингтона он и пикнуть не посмеет, тем более начать военные действия. Тем более после выступления В.В. про Домбас и украину.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@Надя Ошива Ага уже одумался и закупил вооружений для армии. Мир продлится ровно столько , сколько понадобиться для переформирования частей армии. Потом снова начнется война. Украина опять исподтишка ударит по Новороссии.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика