Упрощаем жизнь: эле...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Упрощаем жизнь: электронные паспорта уже в 2015 году!

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
18.9 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Представьте себе паспорт размером с банковскую карту. И на нём вся нужная инфа. Удобно, практично и современно, не так ли? Это не фантастика – уже в текущем году вы имеете шанс оказаться счастливым обладателем такого удостоверения личности) [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Кстати, выглядит электронный паспорт России очень солидно и красиво)

Первой ласточкой станут четыре региона РФ: Крым, Севастополь, Краснодар и Ростов-на-Дону. То есть введение электронных паспортов начнётся в форме пилотного проекта именно там. Если вы не попадаете территориально, поспешите в эти регионы и войдите в число первых. Честно говоря, мне уже не терпится…))

Что будет на данном документе:
фото на лицевой стороне, ФИО, пол, дата и место рождения, дата оформления, номер паспорта и срок его действия. А на второй стороне – ИНН, номер паспорта, СНИЛС, код выдающего органа и машиночитаемая запись. В общем, максимум инфы о человеке на одной карточке) Кстати, электронный паспорт можно будет использовать не только, как собственно паспорт, но и как носитель инфы об истории болезни в поликлинике или банковской истории. Очень функционально и удобно) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Кстати насколько я знаю, не все сегодня успели по достоинству оценить преимущества нового документа. Но, думаю, это дело времени, ведь использование электронного паспорта заметно улучшит качество услуг и упростит социальную жизнь. Так что наше государство не зря затеяло это нововведение. Вот протестирует на примере четырёх регионов и…) Короче говоря, готовьтесь к получению электронного паспорта – мы же в 21 веке живём
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

7 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

да, это пожалуй и правда удобно и практично. боже, чего только не придумают. но это надо еще лет так пять подождать, чтоб все привыкли, а то если я так пойду в магазин и пофинтую своим новым пасспортом при покупке алкоголя, меня вышвырнут оттуда не глядя.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Надя Ошива Ну лично мне он не к чему! Я и со старым могу походить, зачем мне с собой постоянно носить СНИЛС, ИНН и тд! А если я всё это потеряю, то всё заново делать чтоли?! Не очень как-то это практично, лично я против того чтобы вводили электронный паспорт!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@Yana24
Я думаю тебе и старый не к чему, ведь ты наверное не работаешь и не учишься, нет чтобы порадоваться, сегодня новости о России поведали нам такую весть, я думаю все прогрессивные граждане нашей страны меня поддержат.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

я тоже против этой новой системы, пластиковые электронные паспорта хрупки, как и любые карточки, а бумажные паспорта с чипированной страничкой мало чем отличаются от традиционных в использовании.

Ответить
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ой да ладно вам, наоборот электронный документ куда удобнее в использование, нежели бумажный паспорт, тем более не нужно таскаться с этой сворой бумаг! Вообщем кому как , а я хотел бы как можно быстрее получить свой документ) Россия сегодня продвинулась еще на одну ступеньку вверх, и это радует!

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Ха, с банковских карт деньги пропадают, а где гарантия, что мои данные не пропадут или не поменяют... И, вообще, не вижу смысла, кроме, как осваивание(с хищением в свою пользу) бюджетных денег (денег налогоплательщиков). Чем больше проект, тем больше можно украсть... Пенсионерам карточки втюхивают, пугая, что отказаться нельзя, так и с этими паспортами... Бабульки потом свои пенсии недосчитываются, столько махинаций. Надо бы массово отказные заявления написать, пусть делают, тем кто хочет, а мне и с моим паспортом не плохо

Ответить
vany888
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Как на меня это будет удобнее. Больше информации можно посмотреть на информационном портале ЗагранГуру Посмотреть все плюсы и минусы, зачем он нужен и сделать вывод.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика