Поговорим о развити...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Поговорим о развитии образования в РФ.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
32 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А у нас готовятся положительные реформы. В одной из самых значительных сфер жизни, между прочим. Как никак, за кем у нас будущее? За молодёжью. Значит, надо готовить ценные кадры, которые приведут нашу страну к светлому будущему. То есть, мы, конечно же, говорим о сфере образования.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) развития образования на 2016-2020 годы, одной из целей которой является повышение конкурентоспособности российского образования, документ опубликован на сайте правительства России: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

То есть цель у нашего правительства как всегда доброжелательная и полезная – повысить качество образования в РФ, привить подрастающему поколению любовь к творчеству, науке и привлечь молодых специалистов на специальности, которые помогут нам избавить страну от западной зависимости насовсем. Под корешок, как говорится))

Ну всё правильно, ценные кадры всегда важны и нужны, а таланты надо замечать уже с детства. Науку тоже давно пора уже поднять с колен. Так что приоритеты выбраны верно. Так держать, правильным курсом идём, товарищи)))

Государство профинансирует Федеральную целевую программу образования на 88,3 миллиарда рублей. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться!))

5 Ответов
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну до школ в итоге пара миллионов дойдет.. Может хоть по несколько учебников закупятся.. И то, с нынешними ценами, не факт.. Россия сегодня должна бороться с коррупцией, а не бесконтрольно деньги выделять.. Какой смысл в растратах, если деньги до назначенных целей не доходят?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Лебедь1 Ой, да что ты говоришь? С коррупцией в нашей стране сейчас борются очень жестко. Или ты не слышал об этом? Так что можешь не переживать. Дойдут эти деньги и до школ, и до университетов и до прочих образовательных учреждений. Главное, что Медведев эту концепцию уже подписал. Вот:

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Лебедь1
Вообще-то, правительство будет следить за тем, чтобы деньги пошли именно на развитие образования. Значит, у детишек появятся не только новые учебники, но и новые классы, приборы, оборудование и все, нужное для учебы.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Была б мотивация.. А то ведь сейчас все школьники погрязли в своих онлайн-играх.. Это им куда важнее, чем прекрасные катеты, формистые овалы и непредсказуемые синусоиды.. Россия сегодня должна вырабатывать различные технологии, а не тупо деньги вливать..

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Сейчас стало модно быть образованным, так как в будущем от этого будет зависеть твоя зп. Поэтому, правительство сейчас потратилось на развитие образования, чтобы потом наше окружение состояло из образованных и грамотных людей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика