Отношения с ЕС идут...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отношения с ЕС идут на лад?

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14.1 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сегодня главы министерств иностранных дел 28 стран, входящих в Европейский союз, обсудят доклад верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини (она же - министр иностранных дел Италии). А обсуждать они будут то, по какому принципу в дальнейшем будут строиться у союза отношения с Россией. Молодцы, ребята. На правильном пути (главное, вектор движения выбрать соответствующий осталось)!
[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Россия от своей внешней политики отказываться не собирается. Так как наше дело правое. А навешивать на нас чужие потери и глупости не имеет никакого смысла.
Пришло время преодолевать конфронтацию с Россией. Прямо как у Пушкина – “пришла пора, она влюбилась…”. Так, может, и наши чувства с Европой угасли не совсем, и нам нужно возобновить политический диалог для решения острых и весьма насущных проблем, которые уже совсем не из той области, когда “милые бранятся, только тешатся”.
Что-то меня на лирику потянуло…может, это хороший знак? Да и Могерини так правдиво составила свой доклад, что он послужит отправной точкой для восстановления наших добрососедских отношений с Европой.
Ведь уже есть политики в Европейском союзе, которые пытаются убедить европейское сообщество, что Россия не является агрессором, и пора пересмотреть свое отношение к Российскому государству.
Вполне разумное решение. Россия - значимая фигура в международных делах и сотрудничество с нами пойдет на пользу ЕС.
Ведь есть такие проблемы, как: борьба с «Исламским государством» в Сирии и Ираке, вопросы по Ирану, Ливии, Северной Корее, Палестине и по уничтожению вируса Эбола. Так может туда кинуть все силы, а не тратить их на никчемную и бесславную борьбу с Россией.
Ведь мы готовы, и к диалогу, и к равноправному сотрудничеству в любой области.

6 Ответов
Записи: 77
 morz
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Все прекрасно видят, что Россия не нормально себя ведёт...Так бы нам не стали предъявлять несоблюдение мирных договоров...Так с чего вы вообще взяли, что Евросоюз пойдёт с нами на контакт, думаю, что ваша статья ошибочна!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@morz Да потому что, мы ничего не нарушаем, а вам бы порекомендовал по меньше смотреть украинские новости и побольше думать своей головой! В Европе же не дураки сидят, поэтому все больше западных политикой выступают за укрепление партнерских отношений с Россией, вот к ним и Могерини присоединилась, так чего вы слезы льете?! )

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@IvanS210 Киевской власти просто выгодно постоянно заявлять на весь мир о российской агрессии на ее территории, требуя финансовой помощи и вооружения. Не стоит забывать также о том, что именно на Порошенко лежит вина за кровопролитие на Донбассе, а Россию обвиняют в чужих грехах, требуя урегулировать конфликт на Донбассе при фактическом противодействии Киева. Хорошо, что уже есть европейские политики, которые понимают, что Россия не несет за это ответственности и хотят сотрудничать с нами. Итальянка, конечно, не может пойти против всех в Европейском союзе, но этот доклад сам по себе очень важен, так как показывает желание большей части европейских государств опять с нами торговать и взаимодействовать по вопросам международного значения. Политика ЕС должна скоро измениться, как я думаю.

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@morz Пойдут ЕС с нами на перемирие и как миленькие причем! Вы просто не в курсе наверное,что их санкции против нашей страны самим же боком вышли!! Они уже тысячу раз пожалели,что пошли на поводу у штатов!! Я уверена,что в ближайшее время мы с ними заново начнем сотрудничать!Пусть и не как прежде,но все же!!!

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@morz Пойдут ЕС с нами на перемирие и как миленькие причем! Вы просто не в курсе наверное,что их санкции против нашей страны самим же боком вышли!! Они уже тысячу раз пожалели,что пошли на поводу у штатов!! Я уверена,что в ближайшее время мы с ними заново начнем сотрудничать!Пусть и не как прежде,но все же!!!

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я бы не сказал что сейчас международные отношения восстановятся, вот с Израйлем беда.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика