Экономика России. Ц...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Экономика России. Цепная реакция.

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
36.9 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Искусственный кризис «чёрного золота», вызванный американскими нефтяными корпорациями, медленно, но верно выполняет свою работу. Котировки нефти с каждым днём падают всё ниже и ниже, тем самым подрывая экономику странам-экспортёрам. Изначально Штаты стреляли своим сырьевым оружием именно в сторону России, дабы ухудшить её положение на фоне санкционной войны. Однако ситуация приняла совершен другой ход. Топовые нефтяные страны начали нести огромные убытки, экономика, которая и держалась на сырье, почувствовала сильнейший удар. Но за странами-поставщиками, вниз по течению поплыли и 9 близлежащих нам государств.

Армения, Грузия , Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Украина, Азербайджан, Литва, Узбекистан – все эти страны попали под так называемую экономическую «цепную реакцию». Дело в том, что падение российской валюты оказывает свой эффект на валюты соседних стран. Мигранты, которые только и жили за счёт большого количества вакантных рабочих мест, на сегодня не торопятся ехать на заработки, а значит, и обогатить валютой свою родную сторону не смогут. Не ожидали, конечно, соседи, что произойдёт именно так, но делать нечего – придётся пока «дома переночевать».

Но опускать руки не стоит. Ситуация не настолько безнадёжна, чтобы сидеть и ждать у моря погоды. Необходимо постоянно двигаться в перёд , а значит наступило время обойти американских «партнёров» и дать им прикурить. Сразу, само собой, вывести курс рубля на должное место у ЦБ не получиться, прошлую цену за баррель не вернуть. А учитывая, что ближайшие к нам страны также потеряли не мало средств, то было бы неплохо взять и соединиться в едино, хотя бы на экономическом уровне.

3 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Котировки,как я погляжу,падают как и не наша экономика России,а делает она это очень резко.Где же обещанный беспроигрышный план Путина по выходу на лидирующие позиции?Пока что нас только Америка нагибает как ей угодно и всё.

Ответить
2 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап
Не возможно восстановить экономику за один день, тем более если США продолжает атаковать нас. Это же они договорились с Саудовской Аравией. чтобы обвалить стоимость нефти и тем самым ударить по нашей экономике. Но не все так плохо, потому что мы выдержали эту атаку и совсем скоро страны ОПЕК выведут ценник на прежний уровень, а наша экономика станет сильнее.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Например этот:
Недавно Путин встречался с правительством и обсуждал антикризисные меры. Я думаю, что наше правительство справится со сложившейся экономической ситуацией, преодолеет кризис и сделает так, чтобы наша национальная валюта вернула себе утерянные позиции.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика