Мобилизация на Укра...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мобилизация на Украине, или «стреляй своим в спину»

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
1,408 Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сейчас на Украине происходит то, к чему киевское правительство подводило своих граждан на протяжении нескольких месяцев, а то и больше. Не осознанно, но очень даже последовательно. Население Украины уже смирилось с фактом наличия несправедливости войны на юго-востоке страны. Только вину за эти события киевская власть хочет переложить на этих же граждан.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь] Геращенко грозит задержаниями несогласным с мобилизацией мариупольцам
А что происходит? Да, срыв мобилизации, отказ мужчин Украины служить, по сути, в проамериканской армии! Ведь чьи интересы защищают, тому и служат. Никакого отношения к национальным интересам Украины эта война не имеет. Объясню, почему же я так думаю:
1. Гибнут мирные жители юго-востока страны лишь потому, что не поверили в счастливое будущее Украины после госпереворота и прихода к власти хунты.
2. У многих подлежащих мобилизации на территории Донбасса проживают родственники и друзья. Ты станешь стрелять по своим только потому, что они думают иначе?
3. На Украине создается кризисная ситуация - многие предприятия не работают или работают не в полную силу; растут цены на питание; увеличиваются тарифы ЖКХ; ухудшается ситуация в медицине; выплаты пенсий, пособия при этом заморожены. За это они должны воевать?
4. Кто обогатился на этой войне и за чей счет? Политическая элита и военные. Откаты достигли уже 50%, Порошенко имеет военные заводы, которые приносят ему гигантскую прибыль. Но, и это не все.
5. На богатых землях Донбасса уже есть новые владельцы – это американские банки. Это за них простые украинские парни должны положить свои жизни?
6. А еще можно напомнить про низкий уровень подготовки новобранцев, которых просто, как пушечное мясо, бросают под огонь заградительных отрядов! Вы не знаете, что такое заградительные отряды? Объясню. Это, когда тебе в спину стреляют свои, чтобы ты не смел даже подумать об отступлении перед натиском армии ополчения!

И вот, видя, что на патриотические чувства граждан рассчитывать не стоит, украинские власти пытаются принудить людей к участию в АТО. Для этого они их запугивают - пока словесно, задерживают, запрещают свободно перемещаться по стране и выезжать за ее пределы. И у этих всех действий Киева есть и обратная сторона, они все больше настраивают людей против себя. И такое нарушение прав и свобод населения может привести только к еще большей дестабилизации ситуации на Украине.

4 Ответов
Записи: 77
 morz
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия постоянно вмешивается на территорию Незалежной и не стоит всё сваливать на киевские власти, которые не виноваты в конфликте...Это Россия что-то выдумывает и какие-то цели преследует...Так что не говорите глупостей и того, что мобилизация на Украине принудительная!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@morz Да никто на них ничего не сваливает, просто пора бы понять, что война на Украине это братоубийство! Серьезно, она унесла уже более 50 тысяч жизней, ну разве можно продолжать считать это благородной миссией!? ПОра свернуть этот цирк, но что то хунта не торопится...

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@morz

morz писал:
...и не стоит всё сваливать на киевские власти, которые не виноваты в конфликте.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 39

@Странник Попытки Порошенко "укранизировать" Донбасс и реабилитироваться перед Вашингтоном за провалы операции на Донбассе продолжаются. Неугомонный олигарх никак не может понять, что люди желают мира, а не войны. Никому не нужен его призыв и нелепые лозунги про сепаратистов. Все устали от разрухи и беспорядка в стране. Даже новости Украины с трудом игнорируют тот факт, что киевская хунта ничего хорошего не сделала для Украины с момента прихода к власти.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика