Теракт в Волгограде...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Теракт в Волгограде прогремел накануне Олимпиады не случайно

4 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
28.6 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

К сожалению, празднование Нового года в этом году в России было омрачено случившимися буквально накануне террористическими актами в Волгограде. Напомню, что 29 декабря террористка-смертница привела в действие взрывное устройство на вокзале города, в результате чего погибли 17 человек. А меньше, чем через сутки, буквально на следующее утро, взрыв прогремел в переполненном маршруте троллейбуса, унеся жизни еще 10 человек. Подробнее по ссылкам:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Разумеется, власти страны оперативно отреагировали на эти события. К месту происшествия были направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Место происшествия обследовали взрывотехники ФСБ, работала оперативно-следственная группа. Два борта МЧС России, оборудованные современными медицинскими модулями, с 9.30 утра находились на подмосковном аэродроме Раменское в полной готовности вылететь за пострадавшими. По поручению президента Путина в Волгоград вылетел директор ФСБ Александр Бортников. А чуть позже выплаты компенсаций родственникам жертв контролировались вообще лично самим Путиным.
Бесспорно, это трагедия не только общероссийская, но и, по большому счету, общемировая, потому что международный терроризм, увы, не дремлет.
И знаете, что? Несмотря на то, что все три теракта в Волгограде (включая тот, что произошел там ранее - в октябре 2013 года), явно скоординированы из одного центра и являются звеньями одной цепи, в данном случае скорее всего нет никакой религиозной подоплеки. Хотя бы даже потому, что третий взрыв был произведен дистанционно, а не террористкой-смертницей. Так что, как бы цинично это не прозвучало, современный мир, к сожалению, таков, что во всем нужно искать финансовую подоплеку. И теракты в Волгограде - не исключение. Террористы явно имеют своих спонсоров и должны отрабатывать деньги с наибольшим эффектом, поэтому они сделали это в максимально людном месте, да еще и перед Новым годом, чтобы их действия были максимально резонансными и вызвали максимальный ажиотаж.
Кому же выгодна такая трагедия именно на территории России? Уж не тому ли, кому не дает покоя возросший авторитет нашей страны? Мол, вы такие умные-успешные, лихо все вопросы в Сирии и Иране разрулили, Украине оказали посильную помощь, президент РФ самым влиятельным политиком в мире был назван, а мы сейчас ваш авторитет подорвем (простите за каламбур) терактами в Волгограде. Причем не когда-нибудь, а в канун Нового года, да еще в преддверии Олимпийских игр в Сочи. Накануне выборов президента РФ тоже была использована такая, с позволения сказать, политика. Вспомните те страшные взрывы в московском метро. И ведь тоже двойной был тогда теракт, как и сейчас. Очевидно, что все это делается для того, чтобы поставить под сомнение авторитет самой России, как сильного и успешного государства, и, вследствие этого, и авторитет президента РФ, как грамотного политика.
С причинами вроде разобрались. Давайте порассуждаем над тем, кому же именно это выгодно? Безусловно, свечку мы не держали и утверждать однозначно не можем. Но давайте все-таки порассуждаем. Кто у нас в мире любитель спонсировать всякую подпальную оппозицию, боевиков на том же Ближнем Востоке и тому подобное. Кто недавно попался на переправке через Турцию оружия сирийской оппозиции под видом гуманитарной помощи? Правильно, США. Кто считает нас своим основным конкурентом и кому успехи России стоят поперек горла? Кто имеет возможность через Грузию финансировать террористов, действующих на территории нашей страны? Вот-вот, опять США. На самом деле, очень похоже, что все сценарии у американцев уже отработаны. Еще в 2001 году, когда Америку саму постигла страшная трагедия - крушение башен-близнецов вследствие террористической атаки, очень большие подозрения и вопросы вызывала эта террористическая акция. Ведь совсем незадолго до этого были сокращены расходы на содержание ЦРУ. Как следствие, этому ведомству тут же понадобилось доказать свою значимость, с целью восстановить финансовые вливания в структуру. Однако вместо продуктивной работы, они решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Логика следующая: если в стране произойдет масштабная террористическая атака, то правительство страны посчитает нужным вновь не жалеть денег на содержание ЦРУ. В итоге очень легко сделать вывод, что теракт в Нью-Йорке, ответственность за который взял на себя Бен Ладен, по большому счету был намеренно спланирован спецслужбами США. Вот и напрашивается вывод, что сейчас произошло нечто подобное. Прогремевшие в Волгограде взрывы дали США возможность и повод говорить о том, что наша страна, например, не в состоянии обеспечить безопасность грядущей Олимпиады. Поэтому на днях американское правительство предложило России помощь в этом вопросе. Должно быть, для США это как бальзам на душу, после всех их неудач минувшего года, когда Россия лихо обходила их на поворотах.
Вот и вся арифметика.

3 Ответов
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот сволочи то какие! Решили человеческими жизнями наш шантажировать, подрывать авторитет. Теракт в Волгограде полностью заказной, заплатили за него из за границы.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот сволочи то какие! Решили человеческими жизнями наш шантажировать, подрывать авторитет. Теракт в Волгограде полностью заказной, заплатили за него из за границы.

Ответить
Записи: 29
 Glas
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Теракты в Волгограде - это месть США России за геополитические победы России в Сирии и на Украине. 7 февраля у них дефолт, вот они и бесятся, то Сирия, то Украина, вот теперь Волгоград. америкосам дестабилизация нужна, не дождутся.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика