Украинский автопром...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Украинский автопром ушёл, но вернуться не обещал

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
28.1 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да уж, грустная ситуация в производственном секторе на Украине сложилась на сегодняшний день. У нас такое было на стыке 80-х и 90-х годов, когда народ, боясь потерять работу, не получал зарплату, а на работу все равно ходил. Остается только порадоваться, что для России это все кануло в лету.
А вот на Украине развал производства достиг уже катастрофических размеров и сбавлять темпы роста не собирается. До недавнего времени существовала интеграция украинских предприятий с российскими, а теперь санкции уничтожили эти самые связи. А, значит, прекратилось и финансирование украинских предприятий. Какая всё-таки меткая русская пословица есть на этот счет, не устану ее повторять: « Кто тебя? Сам себя!».

Помню, как Порошенко бодро размахивал руками и обещал завалить Южный машиностроительный завод в Днепропетровске госзаказами. А сегодня завод встал. А это, между прочим, 10 000 рабочих мест. Такие флагманы украинской промышленности тонут!
А вот и еще новые сведения о том, что по данным ассоциации «Укравтопром», производство автомобилей на Украине упало на 89 % по сравнению с январем 2014 года. Прошел всего год, а такие «впечатляющие» результаты деятельности киевского правительства.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь] Производство авто на Украине упало на 89% по сравнению с январем 2014 года
Скоро хохлам ездить будет не на чем, потому как производство легковых автомобилей в январе обеспечил один завод - ЧАО «Еврокар», который является официальным производителем марок VW Group на территории Украины и, входит в группу компаний «Атолл Холдинг». А крупнейший Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) не произвел ни одной легковой машины.
По сути, все автозаводы обанкротились, а люди, работающие на заводах, потеряли последние возможности для заработка
При этом президент Украины Петр Порошенко заявил, что один день войны обходится бюджету страны от 5 до 7 миллионов евро.

[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Откуда только деньги берет? И чем отдавать собирается? Долги нарастают как снежный ком, а вместе с ними и проценты. Кто и за чей счет будет это возвращать МВФ, Европе, Америке? Что-то кредиторов тьма тьмущая? Все так и радеют о бедном украинском народе.
Война на Украине и так взяла за горло население страны, а теперь люди теряют и последние возможности для заработка.
Кстати, деловой Порошенко выставил на продажу принадлежащий ему Севастопольский судоремонтный завод. Похоже, драпать собрался в Америку, или в леса Амазонии. Как думаете?

7 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Видать за 90-ые Россия и решила всё это дело грамотно перекинуть на Украину,да так,что теперь политика Украины до сих пор не может даже немного всё это дело разгрести.Я не понимаю,какая польза с этого Путину то?Но он так напористо продолжает агитировать народ на войну,вместо того,чтобы они эти заводы восстанавливали.

Ответить
6 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап
Причем тут вообще наша страна? Украинская власть довела страну до того, что экономика страна обрушена. Порошенко продолжает нагнетать обстановку на юго-востоке и все это приводит к такому итогу. Это его нужно гнать как минимум со страны, чтобы население начало развиваться. Ведь даже без него в старне было все на много лучше.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Не понимаешь, но продолжаешь утверждать, что Путин во всём виноват? Да ты типичный зомбак, молодой человек, вам бы поменьше телевизор смотреть. Да и не стал бы я так доверять политике страны, которую не напрягает, что война на Украине и которая продолжает набирать кредитов:

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@Lester Кредиты МВФ и ЕС, данные на реформы истрачены неизвестно на что, есть такое понятие, что войнв спишет любые расходы, в тос числе и воровство. Как ни прясут от народа повальное воровство и коррупцию. почему в кризисной Украине за день авдвет курс гриынф? или вы серьезно считаете, что целая отрасль промышленности, как автопром будет произвводить продукцию при таком риске отсутствия спроса? зато при не работающеем автопроме мародеры из ВСУ и нацгвардии вывесли с воставшего Юго-Востока против проамериканских фашистов тысячи автомашин. Что думаете кризисной Европе нужна работающпя промышленность Украины, заблуждаетесь, цель Европы - разрущенная Украина, хаос, убийство и освобождение от славян, убивающих за американские интересы сами себя. Украина, нужна, как поставщик дешевой рабочей силы и потребитель западных товаров под аккомпанемент высоких слов про "великую" Украину, участь которой решают уже не ее народ и руководители, а сужие дяди и тети, которых 70 лет назад освободил СССР ценой великих жертв. С американскими ставленниками Украина всего за год скатилась в такую пропасть кризиса во всех областях, что дрожь берет. Думаю в планах заморских хозяев - превратить великую Украину, если она еще останется на карте Европы в подобие задрипанной африканской провинции, на территории которой разрозненные племена пиратов и махновцев будут убивать друг друга за кусок хлеба. Зато какие красивые слова про великость и могучесть льются сз уст, дела же их лищб углубляют общие страдания и финансовые долги. Воруют то они, а многие годы за кредиты придется расплачивать ся всему народу, когда эти американские ставленники убегут в Европу и Америку с награбленным.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Ычап Господи, на при чем тут снова Россия?? Вы не забыли,что идет война на Украине,которую не хочет прекращать киевская власть! Вы посмотрите,что в стране творится...не удивительно,что идет спад производства авто!То ли еще будет,если хунта не прекратит свои боевые действия и не начнет стабилизировать ситуацию в своей стране!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@usagi555 Я с вами полностью согласен, ситуация в стране будет налаживаться в том случае, если укро власти, что-то для этого сделают, но судя по тому, как они себя ведут сегодня, и не скажешь, что Порошенко стремится к миру! Ну посмотрим, куда будет дальше направлена политика Украины, или вновь на разжигание войны, или на восстановление мира!

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Krosharo Да это уже никуда не годится!! Украинские власти на самом деле только и делают,что страну разваливают! Какого черта вообще они столько денег тратят на войну? На эти бабки же можно очень многое восстановить,но нет же! Им этого не надо!!Как там вообще люди живут!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика