Украинские власти в...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Украинские власти в роли старьевщика

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
29.9 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Обидно звучит. Но, что делать, если так оно и есть. Чуть ранее в прессе появились сведения, что США собираются поставить на Украину бронетехнику, воевавшую в Афганистане. Этим было крайне возмущено правительство Афганистана, которому Штаты обещали эту технику. Теперь в прессе всплывают сведения, что Украина приобрела списанную технику из Великобритании. Мне интересно, главнокомандующего ВСУ, всем нам хорошо известного Петра Порошенко, не смущает, что эти самые бронетранспортеры верой и правдой служили британским войскам, аж с 80-х годов прошлого века? Вот их и списали, и прямиком в Украину.
Все знают, что утилизация – весьма затратная статья в бюджете. А при таком раскладе власти Великобритании убивают сразу двух «вислоухих». На утилизации сэкономили, и борцами за свободу и независимость себя показали.
Вот не зря украинский журналист Дмитрий Менделеев считает, что Министерство обороны Украины «стыдливо вешает гриф секретности» на закупки устаревшей боевой техники и произведенного за рубежом «бронированного хлама». Обратите внимание – «закупают». То бишь, народные деньги опять не на соцпакеты, пенсии и так далее пошли, а на «хлам-вооружение»: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Честно говоря, даже смеяться над этим горько. Вспомним поименно: Порошенко, Яценюк, Полторак, Аваков. Вот интересно, с чьей легкой руки закупают это вооружение? И на сколько эта «легкая рука» после таких закупок потяжелела?
Народ, подивитесь еще одной особенности таких закупок – они покупают то вооружение, что у них уже есть в наличии. И для этого без конца вносят изменения в оборонный заказ. Поэтому западные «милитари» радостно потирают руки и думают, что ещё можно «впарить» Украине!
Вот и получается: для кого – война, а для кого – мать родна. Коррупция на Украине достигла таких масштабов, что чиновникам хватает совести покупать военный хлам по цене нового вооружения. Вот оно, процветание на Украине, в отдельно взятом «правительственном эшелоне». И ВСУ таким образом медленно, но верно превращается в подобие лавки старьевщика.

7 Ответов
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

На мой взгляд, это совершенно глупые обвинения. Где хоть одно доказательство? Мало ли что там какой-то журналист написал. Больных людей везде хватает, и это не повод воспринимать его слова как истину в последней инстанции. Я вижу, что украинские власти работают на благо страны, и мнение какого-то журналиста меня вообще не интересует.

Ответить
2 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Kiril2
Если политика Украины будет действовать в подобном направлении, то никакой ЕС им не светит. Там не нужны страны, в которых уровень коррупции зашкаливает. А если бы украинское правительство работало на благо государства, то экономический кризис не бил бы по Украине. А они с такими политиками, скоро станут самой нищей страной.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@kras Очень печально сегодня осознавать то, что Киев намерен делать всё, чтобы война на Украине продолжалась! Они и технику закупают, хоть и старую и от Америки ждут новую партию оружия и кредитов! А сколько нелегальных поставок, я боюсь представить!
На людей у государства денег нет, а на собственные нужды и на Удовлетворение своих гнилых потребностей, всегда пожалуйста....

Ответить
Записи: 134
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Какая же еще может быть политика у вмериканских агентов и предателей: соответствующая. Вся цена такой госдарственности в массовом дещертирстве таких храбрых на словах и в интернете "незалежных". Какое было кровавое начало у террористов и шпионов, конец бдет не менее захватывающим, они все помнят итог жихни Муссолини, Гитлера и их своры. Поганая страна, народ, воспитанный на ненависти имеет таких правителей, ведущих омлепленную ненавистью и жаждой халявных обешаний лицемерного Запада. Тезника, господа укротролли,сама не воюет, за сбитые боинги и гражданскую войну виновных ждет соответствующая кара, за британские БТРы не спрячешься, они также горят и бросаются сотнями бегущими в панике храбреами, мпешашими хором в небесную сотню славить Америку. Нужны ли Америке и Европе нищие сумашедшие укротеррористы, разворовывающие все что плохо лежит? Кстати и с интеллектом у укротроллей явные проблемы, может дружненько пойдет все чохом в обьимую Вами Америку и Гейропу - там вас ждут шикарные дрожности батраков на панов и проституток в борделях. Прпв Вам изцчать хозяйский язык, иуды с блестящим ГЕЙропейским будщим и британские БТРы до Европы бри бегстве не довезут.

Ответить
Записи: 37
 kmk
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Я не обвиняю обычный народ, большинству тщательно промыли мозги и засунули в информационный вакуум. Многие люди вообще не понимают, что происходит. Они даже не видят, что господствует коррупция на Украине, хотя этот факт скрыть практически невозможно.

Ответить
2 Ответов
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@kmk На мой взгляд это уже ни в какие рамки не лезет! Такими темпами война на Украине не закончится, раз Порошенко еще вооружение закупает! Лучше бы на самом деле за страну взялся! Хватит воевать уже! Да и вообще я считаю,что этой стране нужно новое правительство,а Порошенко и всех его подельников посадить к черту надо!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@zyva Американский план хаоса во всем мире действует. и сбагривание утильсырья тоже впослне вписывается в систему экономического подчинения "Метрополия-колония. Украина, как спелая гроздь бананов, упала е ногам "цивилизованных" варваров из заморской страны, построенной бандитами и изгоями, уничтодившими коренное население.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика