Минские договоренно...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Минские договоренности: шизофреничный поворот

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
16 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Пружина может разжаться в любой момент. И тогда украинский мир рухнет окончательно и бесповоротно… Вся надежда лишь на адекватность «укро царьков». Да только обращаться к киевскому режиму все равно, что к деревянному истукану: ничего не поняли, ничему не научились, хотят крови, побольше денег и старость на забугорном ранчо. Все. Точка.

Чтобы в этом убедиться, достаточно лишь взглянуть на новостную ленту: за последние несколько дней киевские «божки» столько дров наломали, что сам черт ногу сломит. Начнем с того, что Верховная Рада САМОСТОЯТЕЛЬНО (!) приняла сразу несколько постановлений, касающихся ситуации на востоке страны, правда, все эти нововведения лишь затрудняют урегулирование. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Во-первых, Верховная рада Украины объявила Восток страны «оккупированной территорией», а это, друзья, прямое бойкотирование политической части минских договоренностей. Как и ожидалось, хохло парламент отложил введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам: то есть с участием выдвиженцев от Блока Порошенко, «Народного фронта» Яценюка, радикальной партии Ляшко и других украинских партий. Фактически это подразумевает появление параллельных и легитимных с точки зрения Киева структур власти в Донецке и Луганске.

Во-вторых, Верховная рада приняла новый вариант закона об особом статусе районов Донбасса, мол, районы подконтрольные ополчению, должны получить особый статус только после проведения местных выборов по законам Украины и под контролем международных наблюдателей (что, ё-моё, невозможно сделать на «оккупированной» территории).

Проще говоря, сели и «по-тихому», пересмотрели вторые минские соглашения и внесли свои собственные (!) поправки (и плевать им, что дело о ДНР и ЛНР идет), которые, естественно, в разы увеличивают вероятность возобновления военных действий между Хохляндией и Новороссией.
«Украинские власти сами себя загоняют в тупик. Говорят, что не будут вести диалог с представителями ДНР и ЛНР, а сядут за стол переговоров с местными властями, избранными по украинским законам. Но, не говорят, как можно провести выборы на территории, которую сами же признают оккупированной, то есть, на которую украинские законы не могут действовать», - заявил Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
Как-то так. Хотя, сказать по правде, сложно мне во всех этих законах разобраться. Так что, если что не так поправьте.
Кстати, на этом же собрании Ляшко снова о своих глюках поведал, и даже предложил депутатам внести в постановление дополнение, согласно которому с территорий Донбасса должны быть выведены незаконные вооруженные формирования, а также Вооруженные силы Российской Федерации.

Думаю, не стоит и говорить о том, что ни у кого до сих пор нет ни единого доказательства присутствия российской армии на территории Новороссии. Но это так, к слову.
Теперь кажется все.

7 Ответов
Записи: 31
 russ
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Порошенко давно уже нарушил минские договорённости, хорошо хоть обстрелы мирного населения прекратились, хотя ходят слухи, что в некоторых районах они ещё ведутся. Тут надо задуматься лидерам нормандской четвёрки (Меркель, Олланду и Путину) над действиями Порошенко.

Ответить
6 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@russ вот сводка событий, которые происходят на сегодняшний день на Донбассе: Тут даже речи не идет о том, что киевская сторона соблюдает минские договоренности. Мало того, что они укрепляют свои позиции, так еще и люди продолжают подвергаться обстрелам, со стороны ВСУ. Понятно дело, что все приказы идут с Киева, не с проста же они это делают.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@russ Ой да ладно вам заливать. Это же бред собачий. Ничего Порошенко не собирается нарушать. Ему нужен мир, что бы начать восстанавливать страну. А все эти обвинения в адрес украинской власти лживы. Так что я смотрю в основном новости Украины, так как доверия к ним у меня больше.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Kiril2
Порошенко нужна только война на Украине и все его действия говорят о том, что он в лепешку готов расшибаться, лишь бы продолжалось это кровопролитие, лишь бы подольше получать за это деньги!
На сколько же надо быть бездушным уродом, чтобы этот беспредел чинить!
А ты этот бред пишешь только потому, что украинские СМИ тебя окончательно зомбировали!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Lisa_anfisa Вы ошибаетесь. Порошенко как никто хочет мира и делает для этого все возможное. Сейчас ситуация вроде бы стабилизировалась. Во всяком случае, боестолкновений стало меньше. Россия и Украина должны начать диалог и забыть все разногласия, ведь враждовать с соседями это глупо.

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Kiril2 А зачем он тогда ее рушил? Он говорил, что политика Украины измениться, что бедные будут жить богато и другие подобные сказки. Но на деле не осуществил ни одного поступка, который благоприятно повлиял на страну. Так что не стоит защищать человека, который издевается над людьми ради своего благополучия.Я думаю, что если бы Путин вел себя таким образом, то ты давно из страны свалил.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@kras Перемирие? Какое перемирие? Вообще думаю, что это не реально! Пока у власти Порошенко мира не видать, Пока он будет свои законы продвигать, Новороссия будет гибнуть и страдать! Остановите этого глупца, пока народ его за все преступления саморучно на кол не посадил!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика