Чешский генерал пер...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чешский генерал перепутал Россию и НАТО

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
24.3 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Помните, совсем недавно чешские активисты вставали с плакатами, на которых было написано: «Танки? Нет, спасибо» вдоль дорог, по которым из стран Прибалтики к месту дислокации в Германии должны были пройти колонны натовских бронемашин. И в Праге прошли акции протеста против транзита подразделений армии США по территории Чехии. Да и президент Чехии Милош Земан высказался против санкций Запада в отношении России и назвал экономическую поддержку Украины со стороны ЕС "полной чушью", поскольку в стране идет "гражданская война".
А сегодня начальник штаба чешской армии генерал Петр Павел высказывает бредовые мысли, что Россия, группировки "Исламское государство", а также демографические и климатические перемены - основные угрозы миру. О чем он и поспешил заявить в среду в интервью чешскому агентству ЧТК: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Что меня больше всего возмущает, так это то, что этот генерал главной военной угрозой называет Россию. Так сказать, поет в унисон со своими заокеанскими «товарищами». Он считает политику нашего государства самоуверенной и «весьма ассертивной». Якобы политика РФ не имеет четко поставленной цели, но, судя по словам руководства страны, направлена на возвращение России ее влияния и гордости.
Если этот генерал не понимает, «как далеко Россия намерена дойти для достижения данной цели», то пусть спросит у нашего президента или министра обороны. И они ему дадут конкретный ответ: «Спите спокойно, дорогой товарищ. Россия за последние несколько лет не инициировала ни одного военного конфликта, и вообще занимает исключительно миротворческую позицию при урегулировании возникающих международных проблем». Лучше бы внимательно этот герой присмотрелся, к чему в мире привела «миротворческая» политика США. А не приравнивал Россию по степени опасности к «Исламскому государству» и даже больше - к климатическим изменениям на планете.
Я не возьму в толк, для чего этот генерал высказывает такие свои умозаключения, как вот это: «Нельзя с большим оптимизмом ожидать, что в ближайшие годы развитие событий поведет к спокойствию, стабильности и всеобщему процветанию. Скорее может проявить себя целый ряд тревожных тенденций, и мы должны быть готовы своевременно на них реагировать». Могу только предположить, что ему мерещатся натовские новенькие погоны. А это его выступление в чешском агентстве, не более, чем желание напомнить о себе, а заодно и прорепетировать речь перед вступлением в новую должность председателя Военного комитета НАТО.

6 Ответов
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Этот генерал совсем ополоумел что ли? Или должность в НАТО ему настолько мозг расплавила, что он, не стесняясь, несет такую чушь. Вообще, этот как минимум странно, что начальник Генштаба страны, высказывает позицию, которая противоречит, точке зрения президента.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@alonsa В ЕС все через жопу, такую политику там у США переняли. Сравнить России с ИГ может только умалишенный человек,натовский альянс как раз подходит Петру Павлу...там тоже недалекие люди находятся. Обамовские пешки скоро соревнования устроят,кто больше глупостей и гадостей скажет в российскую сторону, и чем будет абсурднее,тем лучше.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@usagi555 Вот вот, умалишенный, другого слова и не подобрать к высказываниям этого человека! Как долго будут сыпаться обвинения в наш адрес!? Долго им будет мерещится российская угроза!? Ведь это просто неразумно! Для всех сегодня Россия самая миролюбивая страна, а они по приказу запада продолжают твердить обратное!

Ответить
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Они там сейчас наврное соревнуются в подхалимаже перед америкой.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@manoninvitaly Натовский генерал всего лишь является винтиком гигантской американской военно-идеологической машины, честно или нечестно отрабатывает свою генеральскую зарплату во имя увеличения военых расходов блока НАТО и соответственно своего благосостояния. Поэтому как некоторые бы гневно не раздували щеки, не стоит обольщаться, испугаются не вашего гневного вида и слов, неподтвержденных делом, а совсем другого.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Улисс генералом то поди стал потому что хорошо под штаты прогнулся.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика