Система или частный...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Система или частный случай

12 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
30.5 Тыс. Просмотры
Записи: 0
Гость
Автор темы
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Кратко излагаю ситуацию: Судебный пристав исполнитель Автозаводского р-на Мироненкова О.В. вступает в сговор с должником и всячески содействует сокрытию доходов и имущества должника.
Всё вышестоящее руководство начиная со ст.пристава Аксёнова Е.М.и всех заместителей главного пристава области во главе с Ильясовым Р.М. встают на защиту Мироненковой О.В.
Всё это происходит вопряки решения суда,куда я дважды обжаловал действия судебного пристава.
И дважды решение было однозначно << в нарушении ФЗ об исполнительном поизводстве>>
При обращении в прокуратуру Автозаводского р-н с жалобой на действия судебного пристава.Получаю ответ ст.помошника прокурора советника юстиции Дьячковой Л.А. где сказанно,что в исполнительном листе обнаруженна описка и я не смогу получить взыскиваемых сумм.
И заметьте ни слова осути моего заявления,видимо ко всем титулам Дьячковой надо добавить: филолог,лингвист,цензор или как там ещё.
Получив такой ответ обращаюсь за помощью к областному прокурору,результат НОЛЬ. Жду ответа с апреля 2006г.
За это время куда только не обращался ни кто не может или не хочет помочь.
История не закрыта,но я на этом остановлюсь.
Хотелось услышать уважаемые форумчане Ваше мнение,а возможно и практический совет.

11 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не юрист и не совсем понял суть Вашей проблемы. Но, если чувствуете свою правоту и силы, надо идти до конца!

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Мастер До конца,это как? Если куда бы вы не обратились, ни кто не вникает в суть дела. Отвечают подовайте в суд.
Но суд выносит решения,а те органы власти,которые должны приводить решение суда к исполнению игнорируют судебное решение.
Замкнутый круг,так до какого конца?
P.S. Эпопея длится уже шесть лет,уже нет Мироненковой,нет Аксёнова.
Но пришли другие но всё попрежнему.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Мастер Долг,можно сказать,мелочь.Кому как.
А как-же ваши слова,идти до конца.
Наверное потому у нас процветает вся эта дрянь,потомучто легче отступить.
Они пользуются этим.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Мастер Понятно.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Мастер Но после таких проигрышей,думается,а зачем идти на выборы,кого выбирать?
Все скрываются под личиной.
Ведь я веду спор не с личностями,а с системой,корумпированной системой.
Вы сказали,я не юрист,а зачем быть юристом.Ситуация не в каком то юридическом казусе,она банальна.
Пешка,находящаяся в основании пирамиды,получила взятку.
Чиновник стоящий на следующей ступени,защищает её,не потому,что она поделилась,а просто если её тронуть нарушится система,не будет устойчивости верхним и т. д.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@bajata bajata,ты,походу до 2 декабря активен будешь....

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@bajata Все упирается в факты.
Если есть доказательства получения взятки или то, что должник скрывает свой доход и имущество - это уже другое дело. Об этом можно, как минимум, потрезвонить в СМИ.
На сколько я знаю этой весной у нас появился новый гл. прокурор.
Попробуйте еще раз, возможно "новая метла начнет по новому мести"!

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Мастер Хочу сказать,Мастеру,что за годы тяжб с приставами я вышел на ребят которые выбивают долги.
Браться за моё дело они не захотели,слишком мелко для них,но предложили другой вариант.
Сказанно было так-же как говорит Мастер,плюнь отступись,не трать здоровье время. Ну на крайняк,для самоудовлетворения отправь должника в больницу.
На мой вопрос, как я могу отправить должника в больницу,мне сказали:
Идёт должник по улице,подбегает пацан бьёт арматурой по голове и убегает,подбегают двое других немного его футболят и всё.
Мне приносят видиокасету и всего за 400 зелёных я получаю удовольствие наблюдать всё это.
Ну как вам?

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@bajata мдя вот такое у нас законодательство
Каждый читает его по своему.
По поводу исполнительной власти они действительно не могут вмешиваться в судебные решения, т.к. у нас три ветви власти и они не должны оказывать влияние друг на друга по конституции, но на деле...
Про прокуротуру написал т.к. у нас не так давно новый прокурор и возможно что то измениться.
А вот про СМИ это как повезет что их зацепит то и будут раскручивать не надо останавливаться на одной программе, к тому же скоро выборы.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@magistr Спасибо,принято к сведению.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@bajata Вот видите, любое дело можно разрешиь при наличии творческого подхода!

Если серьезно, то вы человек не глупый и сами понимаете, мысль, зло и добро материальны и всегда возвращаются к своим хозяевым.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика