Второе высшее за сч...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Второе высшее за счет гос-ва. Реально?

7 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
31.5 Тыс. Просмотры
Везучая
Записи: 211
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Жутко денег платить не хочется.
Вариантов пришедших мне в голову несколько:
Либо структура МВД и иже с ними, либо второе педагогическое в НИРО, второй вариант реальнее но менее престижен

Как считаете, реально по целевому халявой в АВД попасть? и с какими последствиями. Может контракт лет на ...цать заставят подписать или еще чего такого плана.

6 Ответов
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Ну вообще, второе высшее для всех сейчас платно, за исключением как было написано повышение квалификации, и при оплате обучения работодателем...
А какое основное образование? И какое второе хочется? Что-то я не очень поняла...

Ответить
1 Ответ
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@irisska Первое педагогическое. Хочу юридическое, как раз чтоб работодатель и оплатил)

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Поищи обучение в интернет-университете...
Смысл в чем заключается: я хочу второе высшее ВМК, учится мне придется минимум 3 года, а то и все 5, так как первое образование у меня не профильное, за этот срок я отдам н-ную сумму. А можно поступить по другому, есть обучение по типу переквалификации, год обучения в Лобачевского стоит около 30 тыс. руб., по окончании года мне выдается диплом о переквалификации. Если я пройду переквалификацию по 2 направлениям (то есть проучусь там 2 года), то выдается диплом, который приравнивается ко второму высшему.
Преимущества: экономия денег, посещение института только на экзаменах, никаких обязательств перед работодателем, второе высшее за 2 года, ННГУ имеет лицензию на подобное обучение.

Ответить
3 Ответов
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@irisska Устроиться в милицию, и чтоб оттуда направление в Академию МВД дали. Вот чего я хочу, и думаю, а реально ли вообще?

Ответить
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@irisska Интересный вариант, спасибо, но он все равно платный.
Я хочу ВВАГС бесплатно. Точнее по контракту с МВД

Ответить
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@irisska В основном по направлению, в договоре прописано, что после окончания ВУЗа ты обязан отработать три (или n) года в той организации, за счет которой получаешь образование.. Имеется в виду трехсторонний договор (чел, вуз, организация), Но можно и договориться, что они заранее пишут отказ от работника по оькончании.. Я так делал... правда я эту бумажку увидел только по окончании.. там чо-то типа в связи с тем, что нет вакантных должностей, мы анулируем пункт договора.. ну и типа претензий к друг-другу не имеем... (с) nn.ru

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика