Что для Вас 12 июня...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что для Вас 12 июня? Как Вы понимаете этот праздник?

20 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
4,238 Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

На форуме проходит голосование на эту тему, но я не сумел вписать свое мнение в рамки голосования.
Для меня этот день, день величайшей трагедии нашей страны. В этот день был закреплен распад нашей великой Родины – СССР. От кого Россия провозгласила независимость? Отказалась от территорий, которые веками собирались в одну единую страну. Этот акт, принятый правящими кругами – акт предательства.

19 Ответов
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

действительно, траур, скорбим

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я смотрю на это с положительной стороны. Не люблю все эти союзы, точнее, не люблю, когда объединяются и называют себя другим названием! Сколько мы боролись за свои земли! Мы этого не заслужили? А вы думаете, те кто отсоединился от нас, они тоже скорбят???

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@BloodyMary Фактически Союз был одним, единым государством. парад сувернитетов начался позднее.
Большинство простых граждан отсоединившихся республик только пострадали от своей "самостийности". Выиграли князьки, дорвавшиеся до власти и жуликоватые предприниматели.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

По мне, создали еще один праздник, чтобы народ отдохнул и повеселился, да и повод подобрали такой величественный - День России!

Ответить
4 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Вот почему никто не смотрит "вглубь" праздника? Многие не понимают 4 ноября... В США день независимости - как у нас 9 мая... Праздник ВСЕХ!!!

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@BloodyMary ну тут то аналогия со штатами то ясна и там и там многие погибли ради каких то целей... тоже по сути траурное такое торжество с почитанием погибших

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Мне кажется, что День России еще молодой и не особо для ВСЕХ прижился. "Ну, праздник и праздник" - думают многие

Ответить
Stepashka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 30

@Natawkin Наивно Поверьте, ничего не делается просто так. Подменяются понятия, подменяются истины, ну и праздники туда же.

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Позволю себе не согласиться.
Крым был подарен Украине одним из центральных Советских лидеров. Просто так, под лозунгом "Дружба народов!" Вы считаете, что мало проблем ожидается впереди от этого шага?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Heart Крым - это большая проблема. Н.С. Хрущев здесь сыграл зловещую роль. Но в то время большой разницы для единого СССР не было: Украина и Россия имели формальный суверенитет.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

праздник и выходной!

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

как-то не могу назвать этот день праздником для себя...узаконенный выходной...не более...

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Обычный день календаря и не более!!!!

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Мне тоже непонятен этот праздник
От кого независимость то?
От тех народов кто раньше был в одной стране, маразм

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@magistr Просто день независимости правительства от своего народа.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@repas +100

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@repas Правительство -чиновники это наемные работники. Наниматель народ. Как они могут отмечать день независимости от него?

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@magistr Хорошая шутка

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr День независимоти народа ото всего мира! У Южной Осетии от Грузии

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика