Отставить панику, п...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отставить панику, план Путина продолжает работать

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
31.6 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Чем больше читаю посты блогеров, тем больше убеждаюсь в справедливости фразы: «Что говорят и что на самом деле есть — это обычно две разные вещи».

Потому как читаешь новости, и «волосы дыбом». Выходит, у нас теперь в любую глупость готовы поверить: о подорожании гречки, о «предательстве» Таможенного Союза, о подорожании гречки в связи с «предательством» Таможенного Союза, о «предательстве» Таможенного Союза в связи с подорожанием гречки…

Подумать только, пресса трубит об отказе Белоруссии от интеграции с Россией, а российские «патриоты» верят и усиленно клеймят Минск за измену.

Как писал когда-то немецкий драматург Иоганн Шиллер:

«Недаром, видно, люди утверждают,
Что соглядатай и разносчик сплетен
На свете больше сотворили зла,
Чем яд или кинжал в руках убийцы».

Вот и в нашем случае сплетники разнесли информацию, которая на самом деле очень далека от правды. Так давайте попробуем разобраться, на самом ли деле все настолько плохо? Или действия Лукашенко, да и Назарбаева, которых общественность уже успела внести в список предателей из-за внезапной дружбы с президентом «Единой Краины», вполне согласованы с позицией Путина? Вам не приходила в голову мысль о том, что Евразийский союз просто делает Порошенко выгодное предложение вернуться в евразийское лоно, махнув рукой на «европейские ценности»? [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
И, прошу заметить, делают они это слаженно. Красиво.

Первым к действию приступил Александр Григорьевич, который в минувшее воскресенье встретился с Порошенко. Думаю, о его визите не стоит говорить очень много – эту тему в интернет сообществах и так успели рассмотреть со всех сторон (если кто не видел, можете посмотреть видео, где Лукашенко извиняется перед Путиным за журналистов https://[ссылка скрыта, авторизуйтесь] ). Скажу только, что белорусский лидер посочувствовал своему украинскому коллеге и пообещал всяческую помощь: «Вы президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу».

Следом в игру вступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который призвал Порошенко совместно работать над кризисом Незалежной: «Нынешнее положение не приносит пользы никому. Надеюсь, что мы сумеем прийти к определенным решениям и скоординировать действия для принятия мер, которые послужат прекращению гибели людей». Ну, и все в таком духе.

Неужели вы не замечаете, что действия президентов вполне согласуются с планом Путина, который прилагает все усилия, дабы урегулировать сложившуюся ситуацию на Украине. В то время как западные политики подталкивают Украину к новой бойне, Путин, Назарбаев и Лукашенко призывают Незалежную к миру.

А что, если это такой тонкий ход нашего президента, с помощью союзников по ТС убедить Порошенко положить конец войне и антироссийской политике? Ведь главы государств, давно и плодотворно сотрудничающих с Россией, как никто другой смогут объяснить украинскому лидеру, что с нашей страной гораздо выгоднее дружить, чем быть на ножах.

5 Ответов
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

я бы этого порошенко бы просто носом тыкала уже в этот план! да как так вообще? почему урегулирование ситуации даже президента Казахстана волнует, а эту принцессу на горошине - нет. ему перед своим народом не стыдно? потому что это же невыносимо просто, точно киев новый год с майданом встретят...

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@alinaalina Очевидно же,что Порошенко уже ничего не решает,что касаемо Украины! Там властвует Запад,который делает все,чтобы политика Путина потеряла уважения, но этого не будет,ибо наши партнеры не откажутся от нас.А вот, что касаемо союзников Запада,то мне кажется,что они скоро помахают Обаме ручкой!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@usagi555 Да если Порошенко и дальше будет смотреть в рот Западу, то он окончательно потеряет страну, так что в его же интересах поддержать план Путина и закончить войну! Думаю, что так вскоре и произойдет, и Лукашенко с Назарбаевым нам в этом помогут))

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@alinaalina А почему нашему президенту не стыдно перед нами, ведь внешняя политика Путина направлена только на поддержание Украине, а Россия при том быстро и уверенно тонет ,все больше погружаясь на дно навозной ямы, придавленная сверху санкциями..Это по-вашему нормально, я пожалуй лучше посмотрю на крах Украины, чем смерюсь с крахом своей страны..

Ответить
Записи: 70
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я думаю, что Порошенко не мог не заметить, что запад не предложил ничего для урегулирования военного конфликта на востоке Украины, никакого плана! Так может стоит опираться на предложения ТС, на основании того, что говорил президент РФ, а также и лидеры стран ТС!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика