Россия - взгляд со ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Россия - взгляд со стороны.

36 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
22.3 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Многие из форумчан бывали за пределами Российской Федерации. Я не имею ввиду такие страны как Турция,Египет,Индия, я имею ввиду Европейские государства. И мне интересно мнение простых граждан этих стран о России. Из моих личных наблюдений я понял то, что о нашем "мировом величии" кроме нас никто не знает.

35 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

По-моему, мы и сами о таком величии не догадываемся
Я за границу не ездила, но бывало, что переписывалась, например, с американцами по асе. Вот там есть ощущение некоей великой любви к родине, ее превознесение, причем в основном у белых. А мы не так воспитаны, у нас не такой менталитет, чтобы превозносить нашу родину, мы ее просто любим и сочувствуем ей.

Ответить
Макси
Записи: 375
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Вся Европа нашу страну знает как сверхдержаву, уважает и даже некоторые побаиваются

Ответить
6 Ответов
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@Макси Необходима чистка всей государственной структуры к чертям. я считаю, пусть меня даже посадят за мои мысли, но кто бы не приходил на какой угодно пост - это все подстава, фикция, называйте, как хотите...
Наша страна, великая когда-то, непобедимая, судя по истории, сейчас ничто, если глядеть изнутри: мусор, грязь, """"инфраструктура"""", взятничество, мошенничество, неуважение к гражданам, бешаное искореннение посредством тех же ставок по кредитам...
В общем, думайте сами, хорошо ли вам живется?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SerDmitt А кто должен заняться этой чисткой? По-моему, когда у нас кто-то приходит к власти, то создает вокруг себя стену из приближенных и доверенных людей (в принципе везде так происходит, а не только на уровне государства) и зачастую эти люди очень далеки от народа, им не нужно следить за мошеничеством, взятками, им и так хорошо.

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@Natawkin Я об этом и говорю.
А как производить чистку? Вспомните восстания, опалчения....
Я думаю, что и Русские военные тоже не супер живут.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SerDmitt А вроде их стали в последние года как-то да поощрять...
Да и восставали обычно простые люди

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@Natawkin А мы что - сложные?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SerDmitt Я говорю, что не принадлежащие к каким-то определенным кругам, определенных специальностей и так далее. Да и никто в наше время не будет поднимать восстания именно в том виде, как это было раньше. Мы же теперь цивилизованные и интеллигентные люди. Нас сейчас тяжело оторвать от компьютерного кресна или дивана, расслабились очень, обленились.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ты вернулся!!!

Ответить
1 Ответ
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

по теме: трудно сказать, но все же , я думаю, что русских побаиваются, а особенно в последние годы, когда президентом стал Путин и Медведев. Укрепил наши позиции в Европе инцидент в Грузии.

Ответить
21 Ответов
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@ИТалиЯ Здорово сказано Президент Путин-Медведев

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@ИТалиЯ а я не согласна, не думаю что кто-то нас побаиваится, особенно Путина-Медведва. Нас можно просчитать и это уже давно заметно Вот во времена Сталина побаивались, а сейчас просто делают вид

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Princesa Неабоятся - факт!Бывал я много где в Европе!Все как один говорят! Russia is very big country! Сильная там и все такое, только вот население чето у Вас говорят все меньше и меньше...

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Макси Russia is very big country! Это еще не говорит о том что они бояться. Страх перед нашей страной это уже миф!

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Princesa Да это же пример просто!Я серьезно же говорю!Да упал немного статус ну иничего страшного

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Макси Он не упал, он потерялсяи это действительно не страшно, даже если его не найдем. Все равно в 2012 году всем крышка

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Макси не плакай, у тебя есть шанс на реинкарнацию

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Ой, дождемся ли этого. Опять конец света обещают, и опять светит солнышко на следующий день
А про статус да...мы отстаем от других стран во многом, сколько умнейшего народа в свое время утекло за границу из-за государства, а не страны. Да и сейчас утекают, тут перспектив мало, а если и есть, то страшно, на накроет ли кто-то, кто в этой сфере уже властвует.

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Natawkin он уже близко

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Макси Так же, как в 1998 и в 2000 годах...
Мысль может материализироваться, надо поменьше думать о конце света, тогда он забудет про нас и не придет

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Да - это факт, великим умам жить у нас опасно! Вот парадокс, вроде бы стана и власти должны всеми способами беречь таких людей, ведь от них зависит наше будущее, а у нас все наоборот...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Может, боятся, что некоторые умники сместят их с насиженных мест?

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Наверное так и есть

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Evg_ya У нас будущее зависит только от нас самих

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Макси Не всегда, зачастую от людей, которые нами управляют.Другой вопрос, что каждый может сам стать управляющим, нужно только захотеть

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Evg_ya Как правило кто к власти приходит зачастую пыл угасает у них что-то сделать для народа....

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Макси Власть портит, что очень прискорбно

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Возможно понимает, что некоторые вещи просто не осуществимы у нас или на самом деле боится за свою жизнь,ведь было не мало случаев, когда убивали людей, которые хоть что-то делали для народа, пример, известный юморист Евдокимов

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya А это уже страшно, что убирают хороших людей, чтобы на их фоне не выглядеть совсем уж плохими и безграмотными в области власти и правления...

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Знают.

Ответить
2 Ответов
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Pusher Видел эту статью!Американцы мне кажется мутят че то с Китаем...

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Макси Вот это тоже тема:в странах "старого света" чувствуешь себя в большей безопасности чем у себя на родине.По словам жителей этих стран, с коими мне довелось общаться, представители власти не только не создают проблем для граждан, а наоборот помогают избежать возможных неприятностей.Мне кажется это принципиальная разница.
А америкосы действуют по принципу: то что не можешь подавить - купи и контролируй. И ведь купят.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика