Моя милиция меня бе...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Моя милиция меня бережет?!

26 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
40.1 Тыс. Просмотры
Pelot
Записи: 199
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Представляю Вашему вниманию расчудесный отчет в виде календаря о том, как наша доблестная милиция работает во благо честного люда, охраняет наше спокойствие и обеспечивает нашу безопасность. Безусловно, все, что тут перечислено - единичные случаи. Наслаждайтесь.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

ps. Баян не мой - я просто разместил объяву (с)

25 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Прочитала только пару строк, хватило

Мда..видимо это заразно. Что-то многие в начале этого года обсуждают врачей, кто допустил ошибки, милицию за неправомерные действия, правильство за то, что оно утвердило закон, "да что-то не вовремя". Почему все такие серьезные уже с начала года?

Ответить
1 Ответ
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Natawkin Скорее всего потому что есть громадные проблемы в их работе. Меня лично задерживали дважды без всяких на то оснований, с документами, в состоянии полной адекватности, не мотивируя это ничем. Приводили в отделение и тут же отпускали, потому что не похож на алкаша. А когда задерживали - считали что похож? Плюс к этому большая часть россиян при первой же возможности размажет грязь по физиономии нашей доблестной милиции, и в том, что у них такие рейтинги - виноваты в первую очередь они сами.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А почему люди не видят ничего хорошего?! Или это хорошее считается должным, а плохое - так и режет глаза?

Ответить
1 Ответ
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Natawkin Таков менталитет. Родители тоже часто не хвалят школьников за пятерки, и "мочат" за двойки. Хорошее воспринимается как должное, и это, наверное, хорошо. Работа работой - мы знаем, что когда надо - и найдут, и посадят, и все сделают. А вот над имиджем, пиаром и рейтингами надо сильно поработать.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Единственно, что плохо: многие и не догадываются об особенностях той или иной специальности, - а часто из-за этого и возникают претензии.

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Плохие отзывы о нашей милиции порождает сама же милиция своими поступками! Хорошее всегда отмечается в работе милиции! И "хороших" гораздо больше,чем "плохих"! Но эти "плохие" так умудряются напортачить,что аж волосы дыбом иногда встают! И когда тебя останавливает патруль/ГАИ,то начинаешь вольно-невольно думать "плохой" он или "хороший". Нельзя,конечно,всех под одну гребёнку ровнять, но милиция-это люди,к которым мы должны обратиться за помощью! Вы обращались хоть раз??? Я - да! И ничего,кроме пофигизма к моей персоне они не проявили! Сестра тоже обращалась в "органы"(украли телефон)-реакция та же! Ещё и сама чуть виновата не осталась! Моего соседа (пьяного,не спорю) забрали в милицию,когда он открыл дверь в подъезд! Ещё две минуты и сосед тихо бы спал себе под одеялом! А вернулся только на след.день и без копейки в кармане! Ну и что про них ещё думать!

Ответить
8 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Конечно, не все милиционеры плохие! Есть сволочи и лентяи в рядах нашей доблестной милиции! А что нам делать, если сами милиционеры нарушают закон, когда должны защищать его и нас?!!Больше всего добивает, когда ГАИшник садится за руль и не пристёгивается, или пьяный вусмерть! Ладно, если повезёт и всё ок... Так он потом же других за это прав лишает, когда сам уже давно должен пешком ходить!!! И где справедливость?!!!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary справедливости в этих рядах уже нет давно! Даже если на службу приходит "молодой и горячий,рвущийся ловить всех жуликов",то система и коллектив его ,наверняка,сломает! И респект ему,если он не поведётся и останется человеком! Уменя много знакомых из этой области и все они очень разные! И такие есть,и другие! Иногда заходит разговор о их порядочности,но в ответ слышу какие-то невнятные оправдания, типа "жизнь такая"! Чё за чушь!?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Самая распространенная отмазка - "Жизнь такая" или "Так получилось". И мало кто может признаться, что виноват во всем сам

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin я всё понимаю-з/п маленькая,льготы отменили половину...Если не нравится-не работай! Ищи высокооплачиваемую работу! Такая работа больше подходит для идейных людей! А на самом деле многие идут в "структуры" работать ради "корки",которая позволит им безнаказанно нарушать закон! (не относится к порядочным людям!)

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Обидно, что существует такое "законное" прикрытие
Знаю еще, что некоторые идут в органы в угоду или по блату родителей, только самим там делать нечего. Вот они фигней и страдают на постах.

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Natawkin Вы видели кто стоит на входе на факультет платных услуг - как правило студенты с Северного Кавказа. Как известно раньше в НН вместо академии было училище ОБХСС. В те времена считалось престижным закончить его и уехать на Кавказ. А знаю тамошнюю клановую систему - многие по протекции отбывают тут номер и уезжают туда работать. Поэтому тут блат - главное слово. Нормальных милиционеров сейчас даже по объявлениям ищут. Оперативников нет. "Служак" нет. Одни чиновники и гаишники. А все же именно на служаках и тех, кто тащит на горбу все это, должна держаться страна. Бедные "компетентные органы" одни не справятся

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Иногда против системы не попрёшь... Сгнобят до такой степени, что либо уходишь из органов, либо приходится жить по правилам стаи. В чужой монастырь не лезь со своим уставом... Ну или что-то вроде того... многие исполняют указания "сверху" сидящих, и попу протирающих!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary Всё всегда решает слово "сверху",поэтому правдолюбов там не любят!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

прочитал тут на одном форуме про мента, который пьяный сбил человека,а наказания так и не было! Еще один факт не в пользу "моя милиция меня бережёт"!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я только одного не понял-это шутка?

Ответить
5 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз думаю,что нет!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim Тогда позор !!!!!!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз Этого не было бы,если б их привлекали по полной за свои дела! А так у них круговая порука (как и у врачей,что еще неприятнее),не сдают своих! А так один нарушил закон - на зону,тогда второй уже задумается,прежде.чем сесть пьяному,например, за руль. Тогда мы бы гордились милицией и врачами, а не сочиняли про них анекдоты и страшные байки!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim -запоминаю.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Похоже, сейчас идет подготовка к смене названия: «милиция» на «полиция».
Но в нашей стране ещё живы воспоминания о вражеских полицаях на оккупированной территории. Торопятся господа.

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj "полиция" - не значит ли что власть бьёт "по лицам"?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз обычно лупят,куда попало!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Мороз Надо же, какое удачное прочтение слова.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика