Шойгу призывает к о...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шойгу призывает к объединению МЧС и Минобороны

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
20.8 Тыс. Просмотры
nastia642
Записи: 120
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

С. Шойгу, глава Министерства обороны России, выступил с предложением к президенту В. Путину объединить МЧС России с оборонным ведомством. Об этом еще летом писали СМИ. Окончательное решение по этому поводу будет принято после тщательного анализа действий военных и спасателей, которые были предприняты для ликвидации последствий масштабного наводнения на Дальнем Востоке.
Военные не раз приходили на помощь МЧС. Так, тушением пожаров в Подмосковье в 2010 г. занимались в основном трубопроводные батальоны Вооруженных сил. В Крымске ликвидацией последствий наводнений в основном занималась армия. Поэтому многие эксперты называют такое объединение обоснованным.
В. Литовкин, ответственный редактор "Независимого военного обозрения" отмечает: "В советское время в подчинении Минобороны СССР была Гражданская оборона, организация, из которой выросло МЧС. Если такое произойдет, возможности МЧС вырастут за счет инженерных частей Минобороны. При крупных техногенных авариях и катастрофах Минобороны всегда приходит на помощь МЧС и выполняет основную работу."

5 Ответов
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Шайгу- это именно тот человек, который нужен был оборонсервису. Он не только восстанавливает все то, что натворил Сердюков, но и занимается развитием Мин обороны во всех направлениях.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 75

@Ystina Да, после Сердюкова Шойгу все разгреб в очень короткие сроки . Нет сомнений, что такое слияние будет успешным шагом в развитии двух ведомств

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@Yu_m89 Ага, может хоть ребятам в армии будет чем заняться, чтобы не умереть от скуки. Путин доверяет Шойгу, так что и нам стоит это делать

Ответить
Записи: 44
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Если "этот проект" состоится -это как минимум будет новый опыт для обоих подразделений.

Ответить
Valentina_tomi
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Что ни говорите, а я рада, что Шойгу стал министром Обороны. Его деятельность уже видна, и это не может быть незамеченным. Он решил восстановить Оборонсервис и движение в нужную сторону уже видно. Так что, и объединение МЧС и ВС должно благотворно повлиять на эти две структуры.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика